Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Катейко

Девичья детская: прошу советов по обустройству

Рекомендуемые сообщения

Имеем 4-комнатную квартиру 95кв.м., 2 комнаты отведены под детские, площадь небольшая - 15 и 11,5 метров.

post-30090-1241692651_thumb.jpg

Дети - две девочки, одна из них 4 с половиной лет, вторая барышня в июне отметит 16-летие.

Ломаю голову - как распределить между ними детские? Склоняюсь к варианту ту, что побольше (15 квадратов) отдать младшей, т.к. есть вероятность, что в ближайшее время мы надумаем завести ещё одного ребенка (как будто кошку "завести" :aggressive: , но подходящий синоним не приходит на ум)

Прошу помочь расставить мебель в детских, по дизайну (по меньшей мере цвету стен) тоже не отказалась бы от идей, но пока остро стоит вопрос подготовительных работ, в частности электрики - нужно срочно наметить их в нужных местах и нужных количествах!

Что из необходимого нужно разместить:

для младшей - кровать, стол-стульчик, места для хранения игрушек, спортуголок (имеется в наличии), шкафчик для вещей. Девчока подвижная, творческая, обожает лепить, рисовать (делает и первое и второе там, где застанет вдохновение :fund02030: , т.е. сейчас в старой квартире все изрисовано и облеплено, ну это так, штрихи к портрету, я сильно не возражаю, просто вижу что её "прет" :fund02035: ) - поэтому желательно соорудить такие поверхности, где моя королевна смогла бы вволю самовыражаться! В этом отношении нравится детская claw :giri05043:

для старшей - диван (имеется в наличии 205*95), стол, компьютер, шкаф для одежды, полки-шкафчики-либо что-то ещё для учебников-книг. Барышня тоже творческая, закончила музыкальную школу, художественную, занимается вокалом, туризмом, танцами, теннисом, вобщем всем, чем только можно :fund02061::g_5:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, вот ещё что упустила - у нас есть пианино, сейчас на нем никто не играет, выкидывать жалко (ещё я на нем играла, потом старшая, думаю и младшую отдать на ф-но учиться), и кому из девочек привалит это счастье в комнату - вопрос!)) скорее всего, его надо определить к младшей - у неё и площадь побольше, и играть в перспективе ей (если захочет, конечно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока вот такой вариант, но он мне кажется каким-то скучным и невыразительным, а в детской-1 (для младшей) вообще всё как-то нелепо... у неё пока своей комнаты не было, поэтому мне сложно сориентироваться :aggressive: (кстати, она обожает мишек, так и зовется - "Маша и медведи":) у нас приличная коллекция мягких мишек :giri05043: )

post-30090-1241697455_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу спросить только пока одно: почему ты выбрала такое расположение для детских? Я бы отдала им две комнаты друг напротив друга, а себе спальню за стеной у гостиной. и естественно малышку поближе (за стенку) а старшую подальше:) у девчонок свой санузел, у Вас свой:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу спросить только пока одно: почему ты выбрала такое расположение для детских? Я бы отдала им две комнаты друг напротив друга, а себе спальню за стеной у гостиной. и естественно малышку поближе (за стенку) а старшую подальше:) у девчонок свой санузел, у Вас свой:)

*озадачилась*...

наверное по нескольким причинам:

1. сейчас у нас примерно такая же планировка - одна комната "крылом" парит отдельно от других, и в ней обитает старшая, мне показалось (навеяно всякими фэн-шуями), что не стОит опять отселять её в это крыло, ну не могу внятно пояснить, на уровне чувств просто))

2. а если мы-таки размножимся ещё разок, в нашу спальню нужно ставить ещё и десткую кроватку, а в эту комнату навряд ли поместится двуспалка, детская кровать и какой-нить шкаф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прикинула в эту комнату нашу спальню - тесненько, но вроде как все помещается, шкаф правда маленький (120*60). но может и хватит?

думаю усиленно, а что если и правда поменяться нам со старшей комнатами...

post-30090-1241700609_thumb.jpg

Девушки, ну поделитесь мыслями!!!!!!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что пианину надо ставить около двери или напротив нее, чтоб в комнате образовывалось жилое пространство примерно квадратное. А около пианины нужно всё сторожно делать, чтоб не поцарапать, не задеть, да и не сядешь так просто, походя... А спорткомплекс тогда ближе к середине комнаты переезжает... хоят спорткомплекс с пианино... :)

Пока ничего более определенного в голову не приходит, но я буду следить.

Старшая сама-то что думает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про старшую: в приницпе, она примет как данность ту комнату, какую мы ей выделим, поскольку ей одной в комнате жить, а нам, возможно, троем)) но я понимаю, что в спальне, в принципе ведь только спать и всё, а у неё там своя жизнь течет...

Конечно же, она хочет ту комнату, что побольше, и чтобы музычку можно было слушать на всю катушку, и чтобы мы не гундели "сделай потише")) А такая комната - как раз наша предполагаемая спальня, она лишь на полтора квадрата больше, но там ей простора тоже больше.

Комнату она мечтает иметь белую, воздушную, с розовыми нотками.... короче, возраст такой, романтический, ну вы же все помните, помечтайте с ней))

Сейчас спросила у дочки:

--Ты сама-то что думаешь? Какая тебе комната нравится? Тебя не смущает, что та комната как бы на отшибе?

--В смысле что меня должно смущать? Типа если враги придут, то каждый сам за себя?)))

...я так хохотала)) она вообще не поняла, о чем я речь веду :aggressive:

Гайка, спасибо что и Вы заглянули!!! я почти в панике, спокойствие, только спокойствие....

сейчас покумекаю как Вы с пианино советуете, она такое страшненькое, полированное коричневое, кудыть бы его в угол задвинуть..... а комнату действительно хочется "оквадратить", она длинная и узкая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×