Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mallinka

Из двушки конфетку - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Очень плохая планировка.

посмотрите, все на проходе или просто мешается. Холодильник, шкаф, стол обеденный.

Кухня развернутая к входной двери - самый плохой из всех вариантов. Темно, некомфортно (представьте только, каково готовить в кладовке спиной к двери), не проветрить, в непосредственной близости от двери в туалет... Много чего можно добавить.

Если решились на перенос кухни, обратите внимание на предложенные раньше варианты.

Или, как минимум, разверните ее "лицом" к комнате.

Еще мне не понравился второй санузел без унитаза. Толку мало в нем, все равно с утра пораньше очередь надо будет занимать. Если вся сантехника не влезает, то сделайте лучше 2 унитаза, 2 раковины и в одном из с/у - ванную (или душ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее вокруг кухни планировалась низкая стена - высотой 120-110 см, высокая только со стороны коридора.

post-30434-1254498996_thumb.jpg

По поводу санузлов - хочется и душ, и ванну. Но это не ключевое желание. Два унитаза не влазят, разве что поставить его вместо умывальника в ванной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так почему ее не развернуть к комнате и не городить лишних стен? Тогда в ту же нишу встанет холодильник и впишется в общую рабочую зону кухни.

И со столом что-то нужно думать, будет мешаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем поняла, как в ту же нишу впишется холодильник.

А развернула кухню в надежде, что можно буде скрыть некоторый беспорядок и готовить приятнее не глядя в стену. Еще вход в кухню из коридора, а не из гостиной, мне кажется, это тоже плюс. Или я заморачиваюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, учитывая обрезанную стенку, то вообще все равно с какой стороны вход :fund02047: Мне как раз вход из коридора не нравится в данном случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, развернуть и в ту же нишу хол. - можно, но рабочее место съедается, т.к. дверь надо открывать.

У меня вот получилось, кухня на том же месте, где у вас, только развернутая в сторону комнаты. В первом варианте коридоров много, на мой взгляд. Можно как во втором попробовать, только я не знаю точно насчет расширения санузла за счет коридора. Если можно - то и второй унитаз влезет и приватная ванная будет все-таки.

Первый:

post-31086-1254504106_thumb.jpg

Второй:

post-31086-1254503480_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати :) Просто как мысли вслух. Кто в реальности смотрит в стенку при готовке?! Я обычно предпочитаю смотреть на то, что делаю :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела варианты, спасибо.

В первом прерываются коммуникации, не подойдет.

А вот второй очень понравился. Вот только не понятно, куда поставить холодильник. А санузлы очень хорошо получились

Что, если поставить холодильник как-бы спиной к кухне

post-30434-1254513632_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вас уже есть какой-то холодильник или Вы будете новый покупать? Просто Вы рисуете его большим, двудверным, у Вас такой?

Обычный 60см можно поставить на место плиты на рисунке. Плиту соотв. справа от раковины (справа, если лицом к раковине стоять), тогда все встанет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда остается маленькая рабочая область, а холодильник планировали покупать side-by-side. Есть необходимость в большой морозилке.

Думаете, что так будет плохо? И еще - хотелось скрыть холодильник с глаз - такая махина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×