Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mallinka

Из двушки конфетку

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. В ближайшее время достроим квартиру-двушку, в которой потом предстоит ремонт и возведение стен, так как планировка свободная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как по правилам форума нужно пять сообщений, чтобы загрузить фото, я немного пофлужу с вашего разрешения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум почитываю давно, так как принимала участие в ремонте квартиры у родителей. Активно просматриваю с декабря, как только точно стало известно, что квартиру берем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниже прикреплю две картинки - план квартиры изначальный и план того, что мы напридумали. очень хочется советов по улучшению нашего варианта или, возможно, свежего взгляда на планировку, так как нас уже порядком циклит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На начальном плане красным нарисована стена в том месте, в котором ее предлагает застройщик. При сдаче ее не будет. дом каркасный - снести можно все, кроме, конечно, шахты - это толстая стена на рисунке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь попробую картинки

post-30434-1241555063_thumb.jpg

Крутили-вертели-планировали, остановились на таком варианте

post-30434-1241555125_thumb.jpg

Но есть много вопросов и сомнений.

По порядку.:

1.От детской комнаты решено оттяпать кусочек для кладовки, так как есть масса вещей, которые нужно прятать куда-то, а на балконе планируется рабочее место с компьютером. Теперь меня смущает, не будет ли проблема с заносом мебели в детскую и не много ли там углов-дверей получается в коридорчике. От кладовки со стороны детской опять-таки хотелось бы оттяпать кусочек для детского шкафа, чтобы в обрезанной комнате не надо было ставить высокий шкаф. Вот думаю, какой-то странный шкаф — в глубину больше, чем в ширину.

2.Слева от входной двери в квартиру — стеллажи для книг, лучшего места мы для них не нашли. Справа планируется шкаф-купе для верхней одежды и обуви.

3.Самое стремное — гостинная-спальня. Вариант спальни в кухне отпадает. Во-первых, не придумали, как разместить шкаф, во-вторых, муж категорически против входа на балкон-кабинет из спальни. Только из общественного места. То есть делать там либо кухню, либо гостинную. Спальное место решили отгородить у окон. С одной стороны, жалко закрывать окна, с другой — хочется замкнутого пространства в спальне. Думаем про раздвижные двери, чтобы днем свет попадал в гостинную. У кого-нибудь есть опыт раздвижной двери-перегородки? За спинкой дивана — что-то на подобие барной стойки, элемент разделения гостиной и коридора.

Буду благодарна за советы по доработке планировке и возможные новые варианты, так как я, кажется, зациклилась на одном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не придумала, куда обеденную группу девать...

но что, если в таком русле подумать? или вам кухня обязательно отдельная нужна?

post-27847-1241600333_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не придумала, куда обеденную группу девать...

но что, если в таком русле подумать? или вам кухня обязательно отдельная нужна?

post-27847-1241600333_thumb.jpg

Спасибо, что откликнулись. Кухня отдельная как раз-таки не принципиально, но хочется хорошую рабочую поверхность иметь, так как готовлю часто. На 260 см сложно поместить холодильник, варку и мойку. Приходится делать классическую кухню буквой Г или как-то разносить ее по стенам, как попытались в своем варианте.

Обеденную группу и правда девать некуда наверно....

Надо подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×