Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

doweritel

газовый камин

Рекомендуемые сообщения

Подскажите те кто уже пользовался или сталкивался с газовыми каминами.. Хочу установть в бане в качестве основного отопления , ну и конечно погоня за истетикой. Альтернатива газовый конвектор ( с ним всё понятно , автоматика, мошности и постояная работа ) , а вот как камин себя будет вести в этом качестве ?? Можно ли чтоб он постоянно работал или только на короткие периоды . Обогреваемая площадь состоит из двух проходных комнат ( с большой аркой ) 20м.кв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газ в баллоне (сжиженный) или природный?

Есть проект на газ в бане?

Нагрев в парилке - чем, газом, дровами или...?

Цель камина - чисто эстетическая или чтобы еще и грел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газ в баллоне (сжиженный) или природный?

Есть проект на газ в бане?

Нагрев в парилке - чем, газом, дровами или...?

Цель камина - чисто эстетическая или чтобы еще и грел?

Отапливать расчитываю природным , на баню проект не делаю из-за дебильных требований (настойчиво :giri05027: предлагают сруб пощекотурить ))) Газифицирую всё после сдачи всего поекта, на весь участок. Парилка буден на дровах , но я примостырил туда форсунки , которые работать будут и от природного и от сжиженого ( ну просто разная теплоотдача ( в зависимости от желания --потдать жарку ))) Ну , а камин хотелось бы чтоб конечно и грел ( хотя то что я начитал, то у них расход газа гораздо больше конвекторов ) иначе просто прийдётся ставить конвектор и декоративный ками :giri05027: и вот не знаю как они с этой задачей справятся . Там где купень с холодной водой пол кафель с подогревом в остальных помещениях паркет.

Размер баньки 5 на 8 высота 2,45

Фото и проектик приклею ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте начистоту. И не обижайтесь.

Я понимаю, что руки у вас растут из нужного места. Понимаю, что голова работает на уровне "гораздо выше среднего". Да и с деньгами тоже все в порядке.

А вот инстинкт самосохранения, похоже, подкачал.

В газовом хозяйстве нет

дебильных требований
, ибо правила техники ВАШЕЙ беопасности написаны исходя из печального опыта.

Для начала не буду вдаваться в подробности, но отопление в бане (не парилке) было бы проще и дешевле делать от котла в доме - то есть одним котлом отапливать и дом, и баню (если, конечно, они достаточно рядом). В этом случае вы экономите на: стоимости газопровода, отдельном дымоходе, стоимости котла, подключении и техобслуживании.

Парилка в этом случае - на дровишках - запах и атмосфера бани имеют место.

форсунки , которые работать будут и от природного и от сжиженого
- это вы что имеете в виду?

Зы. И, пожалуйста, не обижайтесь, если отвечаю чрезмерно резко. Такие вот мы суровые - газовики :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по злому то я отвечать тоже могу ( имею право,,, я в газпроме 17 работаю :fund02047: )))) нет просто масса примеров например западная украина вся деревянная и уж поверте не щекотуренная. А насчёт безопастности я здесь задавал вопросики ( про АСП ) но ничё вразумительного не прочёл, как обезопасить комнату отдыха и проче ясно , а вот установка в самой парилке ( на случай если сильно "потдал "))))) похоже селяви ...

Банька далековата от котла (нет смысла на него цепляться) А насчёт форсунок, ничё особого , немножко переделал от АГВ и удлинил , они горят и от природного и от балона ( ну на сжиженном конечно поактивней ) но для этого достаточно переключить лишь трёхходовой кран ...

Заводить туда ради одной комнатки двухконтурный котёл считаю не целесообразным , вот и рассматриваю или конвектор или камин , ну и последний вариант это электро( но кажется что эл. будет дороже в эксплуатации). Уж больно заманчиво если есть соответсвующие камины , чтоб и грел и видок глазу приятный, а то прийдётся китайца искуственного вешать ..

вот такие мои мысли но хочется и когоНИТЬ послушать за что и буду :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не секрет, кем вы работаете в газпроме?

А насчёт форсунок, ничё особого , немножко переделал от АГВ и удлинил , они горят и от природного и от балона ( ну на сжиженном конечно поактивней ) но для этого достаточно переключить лишь трёхходовой кран

Что за трехходовой?

Ибо есть серьезные различия между природным и баллонным газом. И в свойствах и в регулировке оборудования.

Заводить туда ради одной комнатки двухконтурный котёл считаю не целесообразным

В чем тогда существенная разница?

Вы же писали

ставить конвектор и декоративный камин

А если будет только камин, откуда возьмете ГВС?

Теплые водяные полы от котла не хотите?

А банька-то отличная получается ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё намного проще ( я печь уже проверил ) один отбор с природного , другой с балона сходятся как раз в том вам не понятном трёх ходовом ( один отбор открывается , соответсвенно другой перекрывается ) точные регулировки абсолютно не нужны так как это для резкого набора температуры , основная протопка на дровах ( мне так больше по душе )

От тёплых полов пришлось отказаться так как в комнатах доска масив ( типа паркетной)орех, граб, бук, дуб и ясень) , а вот где купень и душ, там провести решил електро подогрев ( под кафель ). Просто вопрос в том что газовые камины я видел только большой производительности и с большим аппетитом ... , да и как они в автомате работать будут информ. я такой не нашол??? , мне ведь в бане постояные 25 градусов не нужны , а вот в дежурном и постоянно как конвектор, могут ли камины так???... Просто хотелось бы двух зайцев убить и тепло и красота от камина , но удачный ли вариант для меня ...???

Ну раз вам банька понравилась , то вот ещё одна хитрость : на вехней полке в лежаке будет что то типа крышки открывая которую вы помещаете лицо в нишу , в которой закреплён , ну что то типа умывальника с отбором воздуха на улицу.. )) Тем самым лёжа в парилке и жарясь 120гр. ( моя любимая температурка) вы дышите свежим воздухом , что повышает лёгкость и усиливает процес... :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хи-хи, что такое трехходовой я знаю ооооочень хорошо ))))

Теплота сгорания сжиженного газа почти в два раза выше природного - вы уделаете горелку быстро. Потом, при утечке природный и баллонный уходят в диаметрально противоположные стороны - используя оба газа одновременно, вы создаете аварийную ситуацию.

А банька-то - отличная)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хи-хи, что такое трехходовой я знаю ооооочень хорошо ))))

Теплота сгорания сжиженного газа почти в два раза выше природного - вы уделаете горелку быстро. Потом, при утечке природный и баллонный уходят в диаметрально противоположные стороны - используя оба газа одновременно, вы создаете аварийную ситуацию.

А банька-то - отличная)))

Ну с учётом утечки я решил дополнительно отсечные вентеля поставить , а насчёт быстро уделаю потом напишу... , у меня Ышо есть такая же :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×