Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

BonBon

Экстренный переезд - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Да, точно, дОроги в Го услуги строителей :aggressive: Мои тамошние друзья все своими руками -- и электрика, и сантехника, и плитка. А один дом построил сам, полностью. И на видео весь процесс записывал :giri05043:

Не только строителей, а всех-всех, кто руками работает. Давеча вот сантехник приходил, сток в душе засорился (мы сами всяко пробовали - ну, никак). Прочистил, взял 115 ЕВРО.

Так что мы тоже стараемся по возможности своими руками. Но руки у нас, правда, не сильно умелые :) Муж мой так вообще тяжелее мышки ничего в руки не брал :)

Мы бы может и эти 6,5 тыс. заплатили бы, если бы весь остальной дом в том же дорогом ремонте был бы исполнен. А так у нас сплошная самоделка: тут щели подмазать, там подкрасить. Мы, в принципе, капитальный ремонт затевать и не собирались - так, освежить стен, полы, потолки. Наш ремонт - это скорее умелый макияж, а не пластическая операция :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на плитку класть не стоит конечно. Проще самим сколоть старую, если она такая ужасная. Покажете санузел?

Вообще санузел и кухня - самые дорогие части квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на плитку класть не стоит конечно. Проще самим сколоть старую, если она такая ужасная. Покажете санузел?

Вообще санузел и кухня - самые дорогие части квартиры.

У меня пока нет фото санузла и кухни. Но пойду туда сегодня-завтра и сфотографирую обязательно. Про то, что самые дорогие, я теперь поняла :)

Хотя, если честно, в санузле этом и развернуться негде на такую сумму. Как я уже говорила он 1,5м на 2 м где-то. Туда даже ванная не встанет. По высоте слишкой низко - потолки 2,2. Так что если мой почти 2х метровый муж будет стоять в ванной, он головой будет потолок обтирать. Какое уж тут мытье. Единственное решение - душевая кабина, но без поддона, одни дверцы. Так вот если даже просто душевая и просто подвесной унитаз, то даже на шкафчик с раковиной всего 40-45 см. остается. Не разгуляешься особенно :aggressive:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот нашла у себя в телефоне фотки прихожей и лестницы. Оцените-ка "просторность" помещения :aggressive:

Дверь с окошечком - это входная. Дверь справа - в гостиную. Лестница наверх на второй этаж. Вниз - в подземелье, то есть на кухню :giri05043: Стеклянная дверь - в гостиную.

00bf54288f54.jpg374d331c6c94.jpg

Хочу привести ее к такому виду

62572a41353f.jpg

Панели, двери, лесницу оставлю белыми, только обновим цвет, а стены сделаем светло серыми. Перила - черные. По стенкам ч/б фото в черных рамках. Сейчас на ступеньках приклеен линолеум. Обдерем его, посмотрим в каком состоянии дерево, покрасим белым. Наверное будет неплохо, как думаете???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня ей письмо напишу и спрошу координаты мастеров, или если разрешит, дам Вам ее:)

Спасибо, буду ждать :aggressive:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа, простор...

Но все красиво и не "по-нашему", можно запросто нижнюю фотку с картинами принять за вашу)))

Если дерево хорошее красить - поддерживаю, а лестница скрипит?

Про стеклянную дверь, у Вас две гостинных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дерево хорошее красить - поддерживаю, а лестница скрипит?

Про стеклянную дверь, у Вас две гостинных?

Лестница, как не удивительно не скрипит. Правда, она ужасно неудобная, очень крутая и ступеньки узковаты. Надо привыкать. Дочка (3 годика) с нее уже ссыпалась на прошлой неделе, мы как раз с мастером разговаривали, смотрю - летит мой ребенок. Я думала - все кирдык, она кувыркалась как тряпичная кукла, только руки-ноги мелькали. Слава Богу, отделалась парой синяков. Надо ставить кругом "калитки", а то страшно.

Гостиная одна - две двери в нее ведут. Изначальная планировка предполагала две небольшие комнаты - переднюю и заднюю (от того, и двери две), но потом стенку между ними сломали, получилась одна длинная комната.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, немая сцена-ребенок летит, а ты только проводить взглядом можешь.

Хорошо, значит, лестницу сделали, у родителей в доме тоже деревянная - скрипиит...

Про гостинную понятно.

И присоединяюсь к любопытствующим посмотреть Вашу кухню)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесно, зато уютно и живописно. Серый с белым, мне кажется, скучновато будет. Делайте смелей. Типа - входную дверь - в красный или зеленый, но не светлый, а конкретный такой цвет. Чтоб видно было, что помещение парадное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×