Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

BonBon

Экстренный переезд - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Я про кухню не поняла... В подвале готовить ужасно, кухня - царство женщины! В верхней кухне раковина же есть? Тогда и стеклокерамическую плиту туда можно пристроить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно так, а мне как раз кроме левого фиолетового ничего не нравится. :giri05027:

+1 :giri05027:

но не уверена, что он "подружится" с мебелью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про кухню в подвале разговор особый. Я обязательно выложу фотки, что бы оценили всю "экзотику" данного помещения :)

Это специфика старых голландских домов - планировка у них для нас очень непривычная. Тут и низкие потолки и крутейшие узкие лестницы. Ничего не поделаешь. Вернее поделать-то можно, но уж очень дорого. Сегодня, например, пришла цена от мастера, который будет ремонировать ванную, вернее душевую (4 кв. м. высота потолка 2,2м). Положить новую плитку, поставить унитаз и раковину ровно на то место, где стоят старые будет стоить 6,5 тысяч ЕВРО. (одна работа без материалов и сантехники). Сказать, что я в шоке, ничего не сказать.

Поэтому мы не торопимся все выкинуть/сломать/заменить все, что можно. Только то, что действительно нужно выкинуть/сломать/заменить.

А про кухню есть у меня одна очень забавная идея, обязательно поделюсь здесь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, например, пришла цена от мастера...

:giri05027:

Да уж (с)... И как же Равшан и Джамшут к Вам не добрались ещё, с таким-то ценником :giri05027:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про кухню в подвале разговор особый. Я обязательно выложу фотки, что бы оценили всю "экзотику" данного помещения :)

Это специфика старых голландских домов - планировка у них для нас очень непривычная. Тут и низкие потолки и крутейшие узкие лестницы. Ничего не поделаешь. Вернее поделать-то можно, но уж очень дорого. Сегодня, например, пришла цена от мастера, который будет ремонировать ванную, вернее душевую (4 кв. м. высота потолка 2,2м). Положить новую плитку, поставить унитаз и раковину ровно на то место, где стоят старые будет стоить 6,5 тысяч ЕВРО. (одна работа без материалов и сантехники). Сказать, что я в шоке, ничего не сказать.

Поэтому мы не торопимся все выкинуть/сломать/заменить все, что можно. Только то, что действительно нужно выкинуть/сломать/заменить.

А про кухню есть у меня одна очень забавная идея, обязательно поделюсь здесь :)

Да, точно, дОроги в Го услуги строителей :giri05027: Мои тамошние друзья все своими руками -- и электрика, и сантехника, и плитка. А один дом построил сам, полностью. И на видео весь процесс записывал :giri05027:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В в Голландии где именно живете? У меня сестра в гааге живет, купила дом пол-года назад и вот только ремонт закончила. У нее делали ремонт молдоване за оооочень смешные деньги. Если есть желание я дам координаты.

Про Ваши стены - серый и еще раз серый цвет - это Ваше фсе:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Ваши стены - серый и еще раз серый цвет - это Ваше фсе:)

я бы сказала светло-серый :aggressive: . Гляньте в темке manafort. У нее как раз хороший тон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В в Голландии где именно живете? У меня сестра в гааге живет, купила дом пол-года назад и вот только ремонт закончила. У нее делали ремонт молдоване за оооочень смешные деньги. Если есть желание я дам координаты.

Про Ваши стены - серый и еще раз серый цвет - это Ваше фсе:)

Aplion, буду очень признательна :) Здесь есть поляки и другие восточноевропейский товарищи, которые специализируются на ремонтах. И их услуги действительно дешевле. Но хотелось бы проверенных, а не просто первых попавшихся с улицы. Мы живем в Гауде, это от Гааги совсем недалеко.

Серый и светло-серый у меня тоже в фаворитах. Я однозначно собиралась им коридор и лестницу красить, попробую мазнуть где-нибудь в гостиной - посмотрю как выйдет.

А серый лучше холодный или такой бежеватый скорее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, например, пришла цена от мастера...

:aggressive:

Да уж (с)... И как же Равшан и Джамшут к Вам не добрались ещё, с таким-то ценником :giri05043:

Я бы Равшана с Джамшутом сама сюда привезла, визы и билеты бы оплатила - все дешеле получилось бы :) Только нет у меня в России знакомых Равшанов :(

Приходили к нам еще два мастера - теперь ждем их цены. Мнения по поводу нашей ванной у них кардинально разные. Один, например, говорит, что всю старую плитку нужно скалывать и класть новую. Другой предлагает положить новую поверх старой. Плитка и стены вроде крепкие. Я, как человек далекий от ремонтов, хочу поинтересоваться - а так вообще делают? или это халтура? Здесь говорят, если только плитка вся шатается, тогда нужно полностью скалывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×