Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sensi

Помогите расставить мебель

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста расставить мебель. Комната 16 кв.м. Вот план.

deacac6566f7.jpg

В комнате планируется следуюющая мебель: диван, угловой шкаф, компьютерный стол, и стенка.

Вот что сначала мне хотелось сделать:

657c41dc03ea.jpg

Но мы померили угловой диван и получается, что он много будет заезжать на окно. Так как длина выступающей части 160 см. Диван наверное придется покупать обычный.

И никак не получается найти место для комп. стола....

Может вы что поинтересней предложите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может отодвинуть диван от окна и к окну поставить комп стол?

И шкаф прекрасно встает вдоль стены, без угла. Эта стена как будто создана для большого шкафа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже тоже подумывайю про обычный шкаф. Диван наверное можно немного отодвинуть, но это смотря сколько длина будет у дивана, потому что хотелось бы к дивану(если будет не угловой), поставить тумбочку. Тогда комп. стол не уместится. Хотя если диван будет раскладываться вперед.... Вот опять же всает вопрос, какой лучше диван, аккордеон или еврокнижку.

А может есть еще варианты расстановки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. Наглядно все видно.

Вот думаю насчет углового дивана, не слишком ли громоздкий он будет смотреться в такой маленькой комнате? А то у нас знакомая купила, в магазине вроде казался аккуратненьким, а дома получился очень громоздким. Может стоит еврокнижку или аккордеон? Муж вообще хочет поставить диван напротив двери... Но я даже не представляю как это будет выглядеть.

И вопрос про двери, у нас сейчас встал вопрос в какую сторону дверь будет открываться. понятное дело что внутрь комнаты, но направо или налево лучше сделать? Как удобнее? Я склоняюсь больше к левой стороне, хотя у прошлых жильцов открывалась направо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу компьютера мне понравился такой вариант (извиняюсь, если вдруг кто узнает свою комнату, не помню с какого форума взяла)

2c2623ccb1ea.jpg

Но муж категорически против, так как хочет поставить комп ближе к телефизору, чтобы его подключать к нему. :fund02050:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопросик влияет ли как положить ламинат, на то как будет комната смотреться? Мое мнение, чтобы комнату немного удлинить, надо ламинат класть от окна и к противоположной стене. Чтобы швы были поперек окна, а мои хотят класть вдоль окна, так как короче, гемороя меньше......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×