Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ju-Ju

Вопросы по дизайну ванной комнаты - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Necto, Alex Klaus и Voldemar 70!

Спасибо за внимание к теме.

Отвечая на ваш вопрос - какие размеры будут у короба - я поняла, что с самого начала неправильно обозначила этот момент. Короба как такового еще нет. Есть 3 трубы- стояк холодной, горячей воды и стояк от полотенцесушителя. трубы эти идут в ряд (собственно, как на плане и нарисовано). диаметром - 30, 35, 40 мм. последняя отстоит от стены на 30 см. В короб надо будет перенести также счетчики. Сколько по минимуму может занимать места такой короб?

Получается, что толщина этого короба (торцевая сторона) - будет очень выделяться..как же быть?

Прилагаю план всей квартиры.

post-21498-1241552244_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Necto, Alex Klaus и Voldemar 70!

Спасибо за внимание к теме.

Отвечая на ваш вопрос - какие размеры будут у короба - я поняла, что с самого начала неправильно обозначила этот момент. Короба как такового еще нет. Есть 3 трубы- стояк холодной, горячей воды и стояк от полотенцесушителя. трубы эти идут в ряд (собственно, как на плане и нарисовано). диаметром - 30, 35, 40 мм. последняя отстоит от стены на 30 см. В короб надо будет перенести также счетчики. Сколько по минимуму может занимать места такой короб?

Получается, что толщина этого короба (торцевая сторона) - будет очень выделяться..как же быть?

Прилагаю план всей квартиры.

Короб может стать основным формообразующим элементом -- добавить опуск потолка по всей стене вровень с коробом + выложить плиткой. Образуется ниша для шкафа со стиралкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex klauso!

Вариант неожиданный! Надо подумать над ним. Единственное, что полочек не хочется. Отговаривала маму от них долго, так как не хочется, чтобы ванна "забарахлилась". Тюбики, бутылочки, баночки - в шкаф за дверцы! =) Как вариант, вместо стенки с полочками сделать просто уступ, то есть ванна будет утоплена в конструкцию по примеру Дафны.

Necto!

размеры проставлю чуть позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laan!

Я поняла про формообразующий элемент. Просто опасаюсь громоздкости. Ведь и стенку сносить решились в том числе ради большего простора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laan!

Я поняла про формообразующий элемент. Просто опасаюсь громоздкости. Ведь и стенку сносить решились в том числе ради большего простора.

Скорее всего зашивка получится около 20 см шириной? Подогнать под плитку (если там будет плитка). ИМХО -- утяжеляет обилие плитки (можно разгрузить окрашенными стенами), неудачный цвет и формат плитки.

В качестве примера противоположного подхода схемка ванной моей сестры (ремонт с перепланом сделан больше 10 лет назад). Все зашивки съемные/разборные, из фанеры и клееной древесины с окраской (белые). Ванная минималистская -- белая глянцевая плитка 20*20 только в мокрых зонах, стены - окраска (лимонно-желтый), пол серый, аксессуары желтые и сиреневые. Все стояки доступны. Со стороны раковины с уровня 1200 ниша с полками для косметики. Под раковиной Г-образная выкатная тумба, в ногах ванны выкатная корзина для белья, все тоже деревянное белое. Шкаф глубиной ~ 30 см на месте бывшей двери в туалет открывается со стороны коридора.

PS/ Ванная в хрущевке -- крохотная, даже пришлось менять ванну на акрил 1300*650, т к прежняя ванна шириной 700 на 5-7 см наезжала на дверной проем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laan, спасибо! :giri05027:

Какой интересный план, и как же все придумано ладно!!!!

так. буду думать.

насчет отделки плиткой от пола до потолка - я уже подкидывала эту идею, но...ее не приняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nectо! вот план с уточненными размерами.

Вот подумалось, если бы можно было перенести туалет на место кладовки, а ванну соединить с туалетом - то было бы очеьн удобно.

Сейчас входная дверь стукается об дверь туалета. Ну эт так - мысли вслух - в порядке бреда...

post-21498-1241621549_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex klauso!

Вариант неожиданный!

Эта конструкция для ванны 170см. По размерам она должна быть минимальна. Можно без полок.

У Laan в плане предлагаю: где выкатной ящик сделать высотой около 120см (по раскладке плитки) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×