Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bailes

Цветочная ванная

Рекомендуемые сообщения

Купила симпатичную плитку в ванную, придумала раскладку, а сейчас сижу и думаю, что, пожалуй, слишком она простовата. Плитка Adorno компании "Лира Керамика" (которая сейчас стала Cersanit). Вот ссылка на плитку, а ниже ее изображение http://www.liraceramica.ru/index.sema?a=co...vykl&id=124

post-22312-1241519364.jpg

post-22312-1241519456.jpg

Я думала сделать такую раскладку: снизу идут три ряда однотонной плитки/декор/три-четыре ряда плитки с цветами/декор/один-два ряда однотонной плитки. То есть примерно так:

post-22312-1241521673_thumb.jpg

При этом декор, который идет в коллекции с этой плиткой (его можно посмотреть по ссылке), меня как-то не очень вдохновил, поэтому я хотела взять декор в виде металлических бронзовых жемчужинок из другой коллекции плитки. Выглядит он так.

post-22312-1241520087_thumb.jpg

В общем, уважаемые форумчане, буду очень-очень признательна, если вы подскажете мне еще пару идей по раскладке! А то мне эту плитку скоро класть, а я как-то приуныла :( Да! Совсем забыла. Вот план ванной.

post-22312-1241520435_thumb.jpg

_________.doc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вопросы. Первое-однотонная плитка-эта та, что первая, прикрепленная к сообщению? Высота столешницы какая?-это второе. И третий вопрос-раз плитка уже куплена, то ее количество ограничит варианты раскладки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы видели санузел у Звезды Балета? Там жемчужинки. Вы такой красивый бордюрчик выбрали, nxj нет смысла мудрить с раскладкой :) Оторветесь с декором к этому бордюру - светильники, смесители, тканевую шторку с кружевом...

http://photofile.ru/users/zvezda-baleta/115267117/

И ванная.

123435%38%306.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вопросы. Первое-однотонная плитка-эта та, что первая, прикрепленная к сообщению? Высота столешницы какая?-это второе. И третий вопрос-раз плитка уже куплена, то ее количество ограничит варианты раскладки?

Да, однотонная, это та, что прикреплена первой. Высота столешницы - 90 см. Плитка куплена, но я ее купила с запасом, так что раскладывать можно по всякому. Ну, и докупить можно, если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы видели санузел у Звезды Балета? Там жемчужинки. Вы такой красивый бордюрчик выбрали, nxj нет смысла мудрить с раскладкой :) Оторветесь с декором к этому бордюру - светильники, смесители, тканевую шторку с кружевом...

Ой, как интересно, спасибо! Я не видела, но это, действительно, прямо та раскладка, которую я придумала! :) Вживую смотрится очень неплохо! Но вдруг тут коллективный разум еще что-то интересное посоветует на предмет раскладки, а то у меня уже так глаз этой плиткой замылился, что я мало чего соображаю :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про высоту столешницы спросила потому, что, если вы собираетесь нижних 3 ряда делать, а потом декор, то он(декор) под столешницей окажется. Кладите нижних 4 ряда, а затем декор. И, вообще, вы при раскладе плитки и высоту комнаты учтите, просчитайте, чтобы у вас на самых видных местах резанная плитка не получилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про высоту столешницы спросила потому, что, если вы собираетесь нижних 3 ряда делать, а потом декор, то он(декор) под столешницей окажется. Кладите нижних 4 ряда, а затем декор. И, вообще, вы при раскладе плитки и высоту комнаты учтите, просчитайте, чтобы у вас на самых видных местах резанная плитка не получилась.

Это я уже просчитала. Длина плитки - 33 см. То есть три ряда - это 99 см, а столешница будет 90 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про высоту столешницы спросила потому, что, если вы собираетесь нижних 3 ряда делать, а потом декор, то он(декор) под столешницей окажется. Кладите нижних 4 ряда, а затем декор. И, вообще, вы при раскладе плитки и высоту комнаты учтите, просчитайте, чтобы у вас на самых видных местах резанная плитка не получилась.

Это я уже просчитала. Длина плитки - 33 см. То есть три ряда - это 99 см, а столешница будет 90 см.

Так вы же ее положили горизонтально. Во всяком случае, на вашем рисунке так-горизонтально. А ширина ее 25см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про высоту столешницы спросила потому, что, если вы собираетесь нижних 3 ряда делать, а потом декор, то он(декор) под столешницей окажется. Кладите нижних 4 ряда, а затем декор. И, вообще, вы при раскладе плитки и высоту комнаты учтите, просчитайте, чтобы у вас на самых видных местах резанная плитка не получилась.

Это я уже просчитала. Длина плитки - 33 см. То есть три ряда - это 99 см, а столешница будет 90 см.

Так вы же ее положили горизонтально. Во всяком случае, на вашем рисунке так-горизонтально. А ширина ее 25см.

ой, это я накосячила с рисунком :) я ее вертикально предполагаю укладывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×