Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гул

Кухня для сестры - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Дафна, я об этом думала, но симметрия теряется при отдельно висящей вытяжке, а встройку она не хочет)

Если встроить газ счетчик в верхний шкаф (хорошая идея), шланг от него будет через весь фартук спускаться к варочной. Получается газовая труба+шланг=некрасиво)

если есть труба, то шланг своим видом ничего не испортит. Счетчик встроить в верхний шкаф лучше, чем вниз, из-за глубины. Внизу она 60, соответсвенно счетчик будет заставлен всякой утварью и обслуживать его будет неудобно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проследи, чтобы ниша для колонн была строго 120 после чистовой отделки, иначе будете потом голову ломать

Насть, тебя смущает, то что потом пеналы придется делать нестандарт??? Я думаю самое главное, чтобы под духовку был на 0.6, а второй допускаю 0.55 или 0.57, без разницы. Кухня заказывается у нас в городе, а им все равно какие размеры шкафов, на цену не влияет.

Почему начала тему.., все тот же кафель))), уже собираются выкладывать фартук одновременно делая санузел и газовиков пора приглашать...

Анфисик, мойка справа от варочной, холодильник на балконе) Вот общий план, только там размеры "гуляют"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть труба, то шланг своим видом ничего не испортит. Счетчик встроить в верхний шкаф лучше, чем вниз, из-за глубины. Внизу она 60, соответсвенно счетчик будет заставлен всякой утварью и обслуживать его будет неудобно

Насть, ты не подумай, я не спорю))), просто трубу можно покрасить в цвет кафеля, а шланг, он же резиновый, черный. Если счетчик будет внизу, шланг можно бросить в цоколе или за кухней. В городе сложилась вот такая обстановка, люди пользуются газом в балонах, общим газгольдером практически перестали, НО, в последнее время участились взрывы в этажках, и мы решили подстраховаться и оставить общий газ, чувствую, что балоны скоро запретят. Газовики приходят очень редко, чтобы снять показания, в основном счетчик на твоей совести.., так что нужды видеть его постоянно нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу газа ничего не могу сказать, т.к. даже в глаза не видела газ.счетчика. А по поводу ложек, вот, что думаю, может, рядом у духовкой не ящики сделать, а распашную дверцу? Открываешь, а там на нижней полке лоток для ложек-вилок, который стоит на выкатной платформе, на на других полках утварь разная. Или это не подходит?

Сами по себе ящики рядом с духовкой смотрятся нормально, но неудобно будет пользоваться верхними(что бы там не лежало)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу газа ничего не могу сказать, т.к. даже в глаза не видела газ.счетчика. А по поводу ложек, вот, что думаю, может, рядом у духовкой не ящики сделать, а распашную дверцу? Открываешь, а там на нижней полке лоток для ложек-вилок, который стоит на выкатной платформе, на на других полках утварь разная. Или это не подходит?

Сами по себе ящики рядом с духовкой смотрятся нормально, но неудобно будет пользоваться верхними(что бы там не лежало)

Анфисик, спасибо за мнение. Самое главное кухню построили))), а по поводу ящиков буду думать с мастерами, какие механизмы они предложат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, а обязательно такую вытяжку? Встройку в шкаф нельзя, чтоб не центровать варку? Раковина какая нужна? В колоннах в нижней части что (ниже уровня духовки)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, я вот еще думаю над предложеним Дафны. Если разнести мойку и плиту по углам в тумбах по 60см. А между ними тумба 100см с двумя дверцами распашными по 50см? Точно сестру не уговорить на встроенную вытяжку? Ведь так удобнее годаздо будет и раб. поверхности 100см, а не 80см получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в таких цветах решили все воплотить.

Юки, встройку она не хочет... Кстати, честно признаюсь, я ни разу не видела вытяжку встройку в продаже)))

Под духовкой ничего, просто шкафы. Я долго билась встроить туда ПММ, битва проиграна(((, канализация и водопровод уже смонтированны(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юки, встройку она не хочет... Кстати, честно признаюсь, я ни разу не видела вытяжку встройку в продаже)))

Под духовкой ничего, просто шкафы. Я долго билась встроить туда ПММ, битва проиграна(((, канализация и водопровод уже смонтированны(((

А жаль, что не хочет. Хорошо, тогда на сколько критичным для неё (ну и тебя, разумеется) будет расположение вытяжки не по центру, а крайней?

Раковина какая нужна, ты не ответила.

Нижние секции в колоннах тогда полностью замени на выдвижные ящики!!!

Ты что, не знаешь, чему учит великий БЛЮМ? В нижней части кухни только ящики полного выдвижения!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×