Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vesta

"Блестящая" кухня - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Вот лаппатированный еще более скользкий бывает, чем полированный! Если пол мокрый, и на матовом легко поскользнуться. ИМХО -- зависит от обуви, площади помещения, путей прохода и ловкости пользователя :)
:fund02050:

Вот именно. То есть не стоит прнебрегать полированной плиткой, думая, что она гораздо более скользкая, чем матовая или линолеум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитка скользкая если покрыта слоем пыли.

Скользкость плитки можно проверить опытным путем: капнуть воды и попробовать на ощупь. Естественно, если вам нужна напольная плитка для жилого помещения (исключая пол в ванной), ...

Подскажите, пожалуйста, что значит "лаппатированный"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитка скользкая если покрыта слоем пыли.

Скользкость плитки можно проверить опытным путем: капнуть воды и попробовать на ощупь. Естественно, если вам нужна напольная плитка для жилого помещения (исключая пол в ванной), ...

Подскажите, пожалуйста, что значит "лаппатированный"?

Полуполированный.

Лаппатированный керамический гранит

-изготовлен с помощью технологии поверхностной шлифовки («lappatura» от ит. lappato — притертый). Технология позволяет добиться эффекта полуполированной поверхности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас получается плитка (точнее, керамогранит и керамическая плитка) разного размера, разного цвета, разных производителей (особенно по уровню качества) + третий вид в смежном помещении...

То же самое можно сказать про цвет мебели и дверей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитка скользкая если покрыта слоем пыли.

Скользкость плитки можно проверить опытным путем: капнуть воды и попробовать на ощупь. Естественно, если вам нужна напольная плитка для жилого помещения (исключая пол в ванной), ...

Подскажите, пожалуйста, что значит "лаппатированный"?

это обозначения для керамогранита

lap - lappato - матовая плитка подвергается неоднородной полировке, в итоге получается не полностью глянцевая плитка,

а с некоторым неоднородным блеском

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас получается плитка (точнее, керамогранит и керамическая плитка) разного размера, разного цвета, разных производителей (особенно по уровню качества) + третий вид в смежном помещении...

То же самое можно сказать про цвет мебели и дверей.

Насколько я сужу по журналам (ИВД), сочетать различные цвета дерева - в русле современных тенденций...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему к такой кухне подойдут однотонные поверхности как пола так и фартука, ну может с декором на фартуке или мозаикой.

А балкон совсем из другой оперы, связывать - значит портить кухню, и погнаться за 2-я зайцами..

А вот идея матового и глянца - мне нравиться, если найти плитку матовую и того же размера и тона глянцевую, то я бы сделала ее сочетание, чтобы побольше мата и там сям глянец, получаеться эффект пролитой воды, так эффектно, видела на картинках. При чем это касаеться и пола и фартука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marika, спасибо за ответ и идеи. Я тоже иногда думаю, что не стоит замарачиваться на слишком уж явной связи балкона с кухней. Всетки интерьер квартиры мы планируем воплотить в современном стиле плюс классика. А средиземноморский балкончик словно переносит нас в Италию - он вполне может быть сочетаем с классикой и современностью, и в италии есть такие интерьеры :)

Сегодня (точнее сегодня вечером) остановилась на полуполированной плитке беж с мраморными серыми и коричневыми прожилками, еле заметными. Фартук - крупная коричневая мозаика. Очень хочу глянец на плитке, поскольку она у нас тянется в коридор и вторит лини светильников, поэтому очень красивое отражение будет в ней

post-3590-1241548441_thumb.jpg

post-3590-1241548467_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот идея матового и глянца - мне нравиться, если найти плитку матовую и того же размера и тона глянцевую, то я бы сделала ее сочетание, чтобы побольше мата и там сям глянец, получаеться эффект пролитой воды, так эффектно, видела на картинках. При чем это касаеться и пола и фартука.

Marika, как думаете, если в коридоре класть полуполированный гранит, а к кухне постепенно переходить на преобладание матового. использовать можно, например, такой керамогранит - первый это матовый, а третий - полуполированный:

http://www.keramogranit.ru/catalog.420.htm...erCategoryId=37

???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×