Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vesta

"Блестящая" кухня

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие формучане!

Вот такая кухня планируется у нас. 12 квадратов, балконная дверь в ореховой раме - это данность. Подбираем материалы. Хотелось бы глянцевые фасады кухни - нравится цвет шоколада в блестящем исполнении. Однако и плитка понравилась полированная http://www.keramogranit.ru/catalog.269.html?vendor=67. Не кажется ли Вам, что слишком много блестящих поверхностей?

Однако замечу, что блестящей плитки на полу не так много, поскольку под столом планируется матовая плитка с рисунком.

post-3590-1241497163_thumb.jpg

post-3590-1241497181_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вода на полу и вы уже делаете шпагат

компоновка неэргономична, - мойка и холодильник в дальних точках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите на полу использовать 2 вида плитки? Матовую и глянцевую? Я правильно поняла? А на фартук у вас что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вода на полу и вы уже делаете шпагат

компоновка неэргономична, - мойка и холодильник в дальних точках

На мой взгляд - это лучшее решение. Сейчас такое же расположение мойки и холодильника - я привыкла. Правда, в окончательном варианте мойка будет вдоль стены, а не возле окна. Возле окна останется тумба глубиной 40 см и образуется единая столешница с подоконником (то есть подоконник будет продолжением каменной столешницы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите на полу использовать 2 вида плитки? Матовую и глянцевую? Я правильно поняла? А на фартук у вас что?

Да, два вида. Как я уже сказала - Onice от Peronda (ну или что-то вроде этого) и серую Венецию от Керама Марацци http://www.kerama-marazzi.ru/catalogue/ita...o/venecia_grey/ , выложенную по диагонали. Внизу фото такой серой Вненции. То есть из Венеции получается коврик - по краям которого бордюр с рисунком. затем идет треугольники квадратной пликти без рисунка, потом квадраты плитки с рисунком и так далее). Глянцевая плитка выкладывается прямо.

Про фартук думали, что может быть надо либо светлый со вставками серой Венеции полосками - одна вертикальная возле мойки, две вертикальных - у вытяжки, одна горизонтальная по всему фартуку немного выше столешницы.

Или усилить контраст и сделать шоколадный фартук.?.. не знаем.... :(

:)

post-3590-1241518444.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы эту Венецию уже видели вживую? Просто, я когда-то по интернету ее себе присмотрела, а в реале она совсем-совсем другое впечатление производит, пришлось в последний момент что-то другое искать((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Настей по поводу напольной глянцевой плитки. Подумайте ... Все знакомые , которые такую клали, оч жалеют. Особливо , если есть детишки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы эту Венецию уже видели вживую? Просто, я когда-то по интернету ее себе присмотрела, а в реале она совсем-совсем другое впечатление производит, пришлось в последний момент что-то другое искать((

Да. видела, даже купила маленький квадратик и езжу теперь с им, прикладываю в остальной плитке. :) Ох, как жаль от глянцевой плитки отказываться... :( Дети уже не аткие маленькие, но вдруг новые появятся?? :) Неужели глянцевая плитка настолько непрактична???:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы никогда не заходили зимой в магазины с гланцевой плиткой? Ноги не разъезжались? Под определенным углом видна грязь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×