Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

e_ershova

Отсутствует вентиляция на кухне!!!

Рекомендуемые сообщения

у нас такая проблема.дому лет 15,в туалете есть вентиляция,всё в порядке,а на кухне её просто нет.то есть есть вент. шахты,но не пробиты отверстия мужду этажами.и это по всему стояку.в доме газ,поэтому я просто не понимаю,как дом сдали в эксплуатацию.несколько лет назад приходили какие-то ребята прочищать шахты,но там и обнаружилось,что они не пробиты по всему стояку.я звонила в ЖЭК,мне сказали что нужно идти к главному инженеру.вот только не представляю что он мне скажет.приводили альтернативу,как пробить к чёрту все кухонные стены по стояку и сделать вентиляцию,но это никак не выход,потому что просто никто не согласится.

что делать,подскажите,пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу хорошее.

Та информация, которая у Вас есть - это дезинформация.

Такого не может быть в принципе. И Ваши знатоки-эксперты, мягко говоря, таковыми не являются. Или Вы что-то недопоняли.

Забито/незабито, тем более, что по всем этажам - нонсенс.

Мой совет.

- забудьте лб этих словах (о забитости);

- проверьте ещё раз работоспособность вентиляции (пламенем свечи, сигаретным дымом, тонкой папиросной бумагой и т.п);

- и, если всё-таки тяги нет, сходить в ЖЭК на предмет установления причины и восстановления работоспособноси (а не повальной расчистки "завалов").

Причина, скорее всего - в некорректных перестройках шахты на одном или более этажах. Именно эти места надо выявить и принудить жильцов все вернуть взад.

Первое действие - обход всех квартир. Хотя бы тех, что расположены выше Вашей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просчитайте Ваш канал. С крыши залейте ведро воды в него. Через 15 мин. идите в ЖЭК жаловаться на соседа, который перекрыл Ваш канал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо я что-то неправильо объяснила.

где-то год назад приходили люди,которые должны были прочистить шахту,но они обнаружили,что в перекрытиях нет отверстий.

завтра собираюсь идти к инженеру,но мы боимся только одного относительно специалистов,жэка и тд.

дом легко могут признать аварийный!!!мы живём в самом центре,терять это жильё просто не можем себе позволить.

отсюда и следует моя боязнь вызывать спецов из жэка или газовщиков.

не имею понятия как это решать.только если бить стену фасада и выводить вент.трубу.

я на самом деле и сама сомневаюсь в том,что в плитах не пробиты отверстия.

А ПОДСКАЖИТЕ!

ВОТ ПРИЙДУ Я К СОСЕДЯМ СВЕРХУ И ЧТО МНЕ У НИХ НА КУХНЕ ВЫСМАТРИВАТЬ?Я В ЭТОМ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ,НО,ЕСЛИ ВЫ ПОМОЖЕТЕ,ТО Я СПРАВЛЮСЬ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, например, 8-й этаж из 9-ти. Шахта есть, а отверстия в плите между этажами нет. Сходил в ЖЭК, те начали с крыши ломать - результата 0. Пошли к соседке на 9-й, та говорит стенку разбирать не позволю. ЖЭК - идите в суди т.п. ...Выход - пробил стенку между ванной и кухней и вывел туда воздуховод и все ОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алмазную резку заказывать или у вас кирпичный дом ? под 125 канал пробить и поставить приточно-вытяжную вентиляцию. Можете в фирму обратиться, чтобы и посчитали и просверлили. Но обычно у промышленного вентилятора канального (евро 200-300 стоит плюс трубы) мощность раз в 10 больше нужной для квартиры. Воздухообмен выставите на нем , сколько там в СНиП для кухонь , уж не помню. Но можно посмотреть. И все. За электричество придется немного больше платить. Но такая вентиляция лучше даже естественной будет.

А каналы уже не пробить. Схалтурили , что теперь . Такое бывает , когда специализирированных пустоток нет на заводе , ставят стандартные, пробивать ЖБИ армированный , естественно, никому в голову не придет. При сдаче взятку сунули и досвидания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моего соседа сверху стеновая плита с тех. отверстиями под вентиляцию при строительстве дома была просто ошибочно поставлена в "зеркальном" варианте , и вот так и жили 20 лет без вентиляции на кухне и не знали , вроде отверстие есть , но не тянет . Решили проблему просто продолбив стену в том месте - где надо и точно попали в вент. канал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алмазную резку заказывать или у вас кирпичный дом ? под 125 канал пробить и поставить приточно-вытяжную вентиляцию. Можете в фирму обратиться, чтобы и посчитали и просверлили. Но обычно у промышленного вентилятора канального (евро 200-300 стоит плюс трубы) мощность раз в 10 больше нужной для квартиры. Воздухообмен выставите на нем , сколько там в СНиП для кухонь , уж не помню. Но можно посмотреть. И все. За электричество придется немного больше платить. Но такая вентиляция лучше даже естественной будет.

А каналы уже не пробить. Схалтурили , что теперь . Такое бывает , когда специализирированных пустоток нет на заводе , ставят стандартные, пробивать ЖБИ армированный , естественно, никому в голову не придет. При сдаче взятку сунули и досвидания.

Мы заказывали именно алмазную резку и устанавливали рекупиратор. Когда уже ничто не помогало. Довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×