Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Karelia

Вопрос по бойлерам

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

Хотелось бы выяснить для себя отличия (а главным образом преимущества) между бойлерами Реал (российский) и Термекс (итальянский, в простой комплектации) объемом 80 литров. Оба находятся в одной ценовой категории - порядка 7.000 - 7.500 рублей. Что будет надежней? В первую очередь по надежности нержавеющей колбы.

С уважением, Игорь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По практике от нашей "замечательной" воды электрические бойлера летят через 5-7 лет. (((

Любые.

Сорри, если не по теме, себе бы брала наиболее приемлемый по цене и вписывающийся по габаритам и внешинм данным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На бойлер можно фильтр ПФ или магнитный умягчитель поставить (защита от накипи), но мне кажется, сломается что-то другое... Особенно у Термекса... у него много тонких мест. Про Реал ничего не знаю:)

Сама купила Термекс (ввиду отсутствия выбора, больше ничего не было в магазинах)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На бойлер можно фильтр ПФ или магнитный умягчитель поставить (защита от накипи), но мне кажется, сломается что-то другое... Особенно у Термекса... у него много тонких мест. Про Реал ничего не знаю:)

Сама купила Термекс (ввиду отсутствия выбора, больше ничего не было в магазинах)

Штибель(качественно, есть линия недорогая), горенье ,аег и электролюкс смотрите там тен не контактирует с водой. и от термекса не слишком ценами отличаются, на мой взгляд термексу с ними не сравниться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы поставили себе Термекс на 80 литров, сантехник который ставил сказал что выбор хороший - цена/качество. Но была трудность в дренаже, не знаю как правильно называет но там есть некий спускной клапан давления по которому идет вода, так вот единственный гемор был в этом, а так бойлером уже пользуемся месяца 4-ре постоянно пока не подводил. На даче такой же стоит только на 50 литров уже как 3-й год в этом дачном сезоне будет. тьфу...тьфу...тьфу... без проблем. Главное узкий, компактный и производительный. Хотя многие говорят что Аристон лучше, но это уж скажет тот кто пользовался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Термекс уже давно не Итальянский.Прежде чем покупать подумайте 10 раз.Особенно это касаеться ..нержавеющих..моделей.Нержавеющий пишу в кавычках потому как это одно название.Постоянно сталкиваюсь с ремонтом данных агрегатов.Сам по дурости за немалые деньги купил себе такой же(Thermex RZB 80L)Лучше бы за эти деньги купил два обычных.Менял анод,ставил фильтр для смягчения воды-не помогло.Через пол года сгорел ТЭН,потом вторй.А через полтора года бак прогнил насквозь и потёк.Покупали 3 таких бойлера,на ходу остался(после двух ремонтов)только один.Написано -сделано в РОССИИ.Мягко говоря врут,вся начинка полностью КИТАЙ.Судя по качеству сборки клепают их там же.Если живёте не в крупном городе то с ремонтом напряг.Кстати АТТ и Garantherm это тот же Термекс.На фото моя покупка за 300$ которую через полтора года выкинул .

post-33395-1251118271.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×