Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

piraniya

Перепланировка 4-х комн.кв-ры.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Моя семья купила 4-х комн. квартиру общей площадью 86,6 кв.м. Не понять какой планировки. Высота потолков 3,2 м. Комнаты все проходные. Кухня маленькая. Нас 3-е человек в семье: я, муж и 4-х летняя доченька. Планируем, что будут еще дети. Поэтому хотелось бы, чтобы комнат так и осталось побольше, но хочется большую кухню. Дом кирпичный, квартира на 1-ом этаже, угловая. Балкона нет, но думаем, чтобы пристроить. Можно со стороны кухни или с торца, где три комнаты подряд идут. Еще не знаю, дадут ли разрешение.

Пояснения к планировке: сначала идет прихожая, затем, если смотреть налево - встроенный шкаф, ванная, туалет, кухня. Остальные - все комнаты. Нарисовала как могла. Извините за неопытность.

Я подумала, что кухню можно перенести в первую комнату направо, а из нее гостинная (верхняя правая комната). А вместо кухни-гардеробная из спальни. Вобщем на большее фантазии не хватает.

Очень прошу вашей помощи!!! Как можно еще сделать?

post-29523-1241417942_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще про газ напишите - есть или нет?. А так вполне можно перенести кухню, раз у вас первый этаж. И ванную можно в кухню(чтоб окно было) - не хотите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще про газ напишите - есть или нет?. А так вполне можно перенести кухню, раз у вас первый этаж. И ванную можно в кухню(чтоб окно было) - не хотите?

Газ есть, но думаю, можно обойтись без него. Поставим эл.плиту и всего делов-то. А Ваше предложение интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите: вы хотите оставить побольше комнат и все-таки для гостиной-кухни забираете две. Учитывая, что на месте прежней кухни гардеробная или ванная, остаются две комнаты для спален. Я правильно поняла ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите: вы хотите оставить побольше комнат и все-таки для гостиной-кухни забираете две. Учитывая, что на месте прежней кухни гардеробная или ванная, остаются две комнаты для спален. Я правильно поняла ?

Поэтому и прошу помощи. Сначала думала, гостиную-кухню сделать в средней комнате, но тогда входы в две другие были бы из нее. Это не удобно, учитывая, что ребенок маленький. Потом думала кухню оставить на месте, а рядом гостиную. Тогда не пойму как зайти в маленькую. Не удобное расположение комнат. Все как-то в одну сторону смотрят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так-то просто заменить газ на эл-во. Если мощности хватит.

Многие мои знакомые так делают. Но я еще не узнавала, если быть точной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, хорошо бы кухню в правую верхнюю комнату(слегка урезать, чтобы для смежной с ней оставить два окна, а гостиную - справа от входа. Но это если сможете решить вопрос с газом и трубами. А трубы, слышала, можно из подвала тянуть

Напишите еще, большую ли кухню хотите, а то многим достаточно полтора метра :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, хорошо бы кухню в правую верхнюю комнату(слегка урезать, чтобы для смежной с ней оставить два окна, а гостиную - справа от входа. Но это если сможете решить вопрос с газом и трубами. А трубы, слышала, можно из подвала тянуть

Напишите еще, большую ли кухню хотите, а то многим достаточно полтора метра :)

Если урезать, то кухня окажется как коридор узкая, по-моему. Кухню хотелось бы такую, чтобы мы могли поместиться. В принципе, обедать можно и в гостиной, а на кухне только готовить. одно знаю точно, что не хочу, чтобы кухня была в одной комнате с залом. У меня сейчас так, не нравиться. А что тогда будет в бывшей кухне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одно знаю точно, что не хочу, чтобы кухня была в одной комнате с залом. У меня сейчас так, не нравиться. А что тогда будет в бывшей кухне?

Ну как что? Гардероб или ванная. А то, что в первом посте вы написали - получается, что в гостиную идти через кухню.

В общем, попробую рисовать, только позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×