Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Изюмка

План расстановки мебели в гостиной.

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте, кто заглянул в мою тему!

Наконец-то определились с перепланировкой квартиры. Но до сих пор мучают сомнения только в одном моменте. :fund02047: Хотим сделать проем в гостиной с кухней, поставить там раздвижную перегородку. Но из-за этого в кухне получается совсем маленькая обеденная зона. Нас в семье 4 человека, а комфортные обеденные места на кухне максимум на 3-их. Поэтому в гостиной надо уместить: диван ,пианино, обеденный стол( он должен стоять с возможностью использования четырем человекам одновременно), ТВ. Хотелось бы еще кресло, но как-то оно совсем не умещается. Посмотрите на мой план размещения. Стол на картинке маленький, конечно он будет 120-140см. И тут ещё одно неудобство его близости к пианино.

Первый это общий план квартиры, второй это гостиная. Может быть кто-то подскажет другие варианты расстановки, буду очень благодарна.

post-23267-1241348178_thumb.jpg

post-23267-1241348251_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и не делать этот проход из гостиной на кухню. Тогда в комнате всё можно хорошо раставить. Да и без обеденной зоны в гостиной можно обойтись. А рабочую зону на кухне сделать вдоль стены 3 метра, не мало ведь. Но всё же так напрашивается постановка холодильника в образовавшуюся нишу на кухне там где раньше была входная дверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то никто ничего не отвечает. Давайте я напишу, что мне в моём плане не очень нравится и что хотелось бы усовершенствовать.

1) Диван стоит напротив прохода в кухню, не уютно на мой взгляд.

2) Не умещается кресло. :fund02047: Если поставить большой диван, рассчитывая на 4-х человек, то он будет смотреться грамоздко. Если маленький 200-230см., то надо кресло.

И еще просьба показать какие-нибудь картинки с пианино в интерьере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне думается, что проем между кухней и гостиной стоит делать, если совокупность плюсов перевешивает минусы. Пока же ясно только, что плюс один - холодильник можно поставить в нишу на кухне, а минусов куча: обеденный стол выезжает в гостиную, ломается расстановка мебели в гостиной, куча проходного, неиспользуемого пространства в кухне... Стоит оно того?

Если уж очень хотите совместить эти два помещения, может стоит их объединить, тогда и место получится рациональнее использовать и расстановка мебели может быть интереснее...

Картинки с пианино в интерьере:

4194_diz61_b.jpg

6794_11_b.jpg

6794_10_b.jpg

6958_02_b.jpg

5333_i15_b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, гостиную с кухней не хотим соединять. Не нарвится нам это. А вот плюсов в изолированных помещениях действительно много.

Ещё есть вопрос касаемый дверей. Если всё-таки сделаем проход на кухню из комнаты, то надо будет ставить раздвижные двери и видимо на вход в гостиную тоже. Пока для всей квартиры предпологались белые финские двери. А есть ли белые раздвижные двери-перегородки? Ни у кого не видела здесь на форуме. Белёный дуб многие фирмы предлагают, а вот именно белые :fund02047: .

Вьюга спасибо за совет и картинки. Нравится мне пианино у Claw в интерьере, там и пианино замечательное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×