Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Papillon

Плитка на кухне и освещение

Рекомендуемые сообщения

Снова здравствуйте, товарищи! Кухня заказана как на картинке (над мойкой будет не четыре шкафчика а два больших 60х60....ну там слева еще шкавчики по стене будут, но это не важно...). Низ шпон венге, верх белый глянец. Люди добрые посоветуте пожалуйста как нам сделать точечные светильники по потолку. Есть два варианта 1. над каждым столом, 2. на каждом стыке столов. В первом варианте меня смущает, что крайний справа будет светить прямо на холодильник. Вообще не часто будет светильники через 60 см? Как лучше?

И второй вопрос... как при такой расстановке мебели обыграть вытяжку и стоит ли. Вытяжка как на картинке. Просто выложить фартук или класть плитку до потолка в зоне вытяжки, сделать вокруг вытяжки декор или не стоит??? Не знаю... Как быть?

post-20782-1241268195_thumb.jpg

post-20782-1241268209.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен план кухни с мебелью, чтобы правильнее разместить светильники.

Точечные можно взять поворотные и направить в сторону от холодильника.

Только точечные рассматриваете? Какой потолок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, делать вокруг вытяжки декор не стоит. Вытяжка достаточна красива, попытка оттенить ее декором может выглядеть как китч.

Освещение: у меня над холодильником тоже получилась светильник - ничего, дополнительное освещение при открытии (особенно морозилки - там освещения нет). Но эти светильники на потолке будут Вам служить больше общим освещением. Для освещения рабочей поверхности лучше вешать светильники под верхние шкафы. Знаю это по опыту: у меня две кухни. На одной подсветка под шкафами, на другой - верхнее - ни фига не видно. Нужно переделывать, а теперь это сложно.

Фартук или плитка до потолка - ну зависит от желаемого цвета оформления. Со светлым можно экспериментировать, темные не люблю - сильно "съедают" помещение.

Все это мое личное мнение, прошу не бить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декор на фартуке - не стоит. Плитку в зоне вытяжки - по высоте холодильника и навесных шкафов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декор не надо . Плитку до вытяжки.

У плитки у вытяжки два варианта: до вытяжки или до потолка. Промежуточные варианты не обеспечат прилегание к стене декоративного кожуха закрывающего гофру вытяжки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня, нормы освещённости:

- общее ( на уровне пола) - 75 люкс

- рабочий стол - 100 лк

- обеденная зона - 50 лк.

Симметрично от вытяжки в проёмы от шкафчика и холодильника на 30 см от стены два галогенных светильника 20W с углом рассеивания 38* дадут "пятно" диаметром 1300мм с освещённостью 150 лк.

Два галогенных светильника над мойкой под шкафчики или один дневного света.

Это местное освещение. Для общего не хватает информации и вкуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова здравствуйте, товарищи! Кухня заказана как на картинке (над мойкой будет не четыре шкафчика а два больших 60х60....ну там слева еще шкавчики по стене будут, но это не важно...). Низ шпон венге, верх белый глянец. Люди добрые посоветуте пожалуйста как нам сделать точечные светильники по потолку. Есть два варианта 1. над каждым столом, 2. на каждом стыке столов. В первом варианте меня смущает, что крайний справа будет светить прямо на холодильник. Вообще не часто будет светильники через 60 см? Как лучше?

И второй вопрос... как при такой расстановке мебели обыграть вытяжку и стоит ли. Вытяжка как на картинке. Просто выложить фартук или класть плитку до потолка в зоне вытяжки, сделать вокруг вытяжки декор или не стоит??? Не знаю... Как быть?

Мне кажется декор симметричный по обе стороны от вытяжки и подходящий к общему стилю кухни возможен. Вытяжка есть вытяжка она же сделана по индивидуальному заказу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен план кухни с мебелью, чтобы правильнее разместить светильники.

Точечные можно взять поворотные и направить в сторону от холодильника.

Только точечные рассматриваете? Какой потолок?

План кухни и светильники, которые предполагаем ставить и люстра над столом.

post-20782-1241339124.jpg

post-20782-1241339171_thumb.jpg

post-20782-1241339370.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От холодильника до стены будет дыра?

Да, там труба отопления, и повесим занавеску, которая чуть зайдет за холодильник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×