Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Михаил69

как подобрать линолеум под ИК теплый пол

Рекомендуемые сообщения

В инструкции к ИК теплому полу написано, что не все типы линолеумов можно стелить непосредственно на ИК пленку. В магазине напольных покрытий никто ничего подобного не слышал, но и не стали утверждать, что их линолеум будет в данном случае безопасен. Подскажите по каким критериям нужно такой линолеум покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот два мнения из другого места:

08.10.2008 в 17:02 | цитировать | изменить |

Попробовал пленочный теплый пол под линолеум фото могу выслать !!! линолеум покрылся полосками и выгоревшими кругами!!! линолеум был хороший и дорогой !!! В общем скажу одно пленочный пол это гав но полное !!! Многие компании уже отказались от него!!!

14.10.2008 в 15:04 | цитировать | изменить |

Что "КАЛео" (Caleo), что любые другие инфракрасные пленки, годятся в малом числе случаев и не для подогрева полов. Локальный характер применения инфракрасных пленок заставляет продавцов рекламировать их прелести "широчайшего применения" в строительстве, в т. ч. как замену традиционному кабельному обогреву. Эта инфракрасная политика уже изживает себя в Москве и Санкт-петербурге, т.к. множится количество прогоревших линолиумов на пленке и испортившихя ламинатов, про паркеты и говорить не стоит сколько рекламаций и простых жалоб от потребителей, а под кафельной плиткой тепло отсается, даже не проникая за пределы цементной стяжки и плиточного клея. Жаль, что неправильное применение продукта по виде продавцов подорвало доверие множества потребителей к хорошей технологии в целом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это полная чушь!!!! сразу видно, что вы это говорите преднамеренно.

У меня ИК-пол уложен под плитку на даче, и нагреватеся она моментально, т.к. теплопроводность плитки наилучшая, и тепло держит хорошо.

На втором этаже ИК-пол у меня установлен под деревянную доску толщ. 35мм. Там пол прогревается медленнее, т.к. дерево очень хороший природный изолятор. Но при этом, когда пол нагрелся, тепло держит очень хорошо, так, что зимой служит как основной обогрев.

На счет линолеума - нет информации. Линолеум, на мой взгляд, сам по себе второсортный материал и полнейшая химия, и непонятно, зачем люди, которые решили выложить приличную сумму за теплый пол (куда не крути, теплый пол - это предмет роскоши, а не необходимость), ложат на него линолеум. Это экономия на гвоздях!

По ламинату - не слышала, что есть проблемы при применении ИК-пола. Единственное - ламинат с теплым полом или без него имеет свойство рассыхаться: через пару месяцев между панельками могут появиться щели. У меня в квартире теплого пола под ламинатом нет, а щели - ужас. А все - из-за неверной укладки. Надо снять и переделать, но руки все никак не дойдут...

Так что на мой взгляд ИК-пол - отличный вид обогрева, вот только монтировать его надо правильно и профессионально, а не через пень колоду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×