Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

A1ekca

Какие нынче расценки?? (разовые работы на участке)

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые Подскажите: Сколько стоит объем работ по облагораживанию территории (очистка от сухой травы,участок сильно запущенный,и отдельно,элементарная перекопка, участок ровный) в пересчете на одну сотку? Раб. сила - наемные узбеки. Сориентируйте, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что работа вся сделана, а договор мой и цена услуги с работниками не озвучены и не обсуждались. Я предложил, а они уже все сделали. Я почему спрашиваю: с одной стороны не хочется их обижать, мне еще с ними дружить, но и выставлять себя лохом тоже не хотелось бы: начнут доить и халтуру гнать.

Подскажите, плииз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно сложно сказать, все зависит от степени запущенности участка, количества строительного мусора, расстояния, куда мусор перетаскивать... Это уж как договоритесь. Считайте, примерно, по 600р в день на одного человека. Сколько им времени понадобится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....А какого хрена эти уроды сделали работу которая не была оговорена...нормальные так не делают....

....а наглым только дай волю...ты им палец - они всю руку оттяпают...

.....

....По ценам MAC прав....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто откликнулся. Но мне хотелось бы узнать стоимость всего обьема работ: отдельно очистка всего участка от сухостоя сорняка, не знавшего косы (участок абсолютно не обработанный , но ровный, МО, 25 соток), и отдельно вся его перекопка для нивелирования.В человеках-днях не подсчитаешь: на месте я там не торчу, не знаю, сколько дней они там зависали и сколько дней и как работали.

А по поводу их своеобразной манере договариваться, так ведь это прием известный: потом договаримся: мы те доверяем, усе сделаем, а ты нам поверь: работа стоит тех денег, так сказать спекуляция на хороших отношениях.

В общем, помогите мне провести калькуляцию в моем маленьком вопросе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ни кто вам не скажет этих расценок, не существует их. Все зависит от щедрости заказчика и наглости работников. Лично я за освобождение от бурьяна 25ти соток (ручная перекопка) заплатил бы тысяч 10. И еще где-то 15 за то, чтобы все мелко-мелко покрошили и все вершки-корешки вынесли. Одним словом, весь участок привели бы в такое состояние, в какое приводят землю для грядок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поверите: они (местные узбеки) запросили именно такую сумму (25 тыр), по тысяче за сотку, и то как хорошее предложение, в счет так сказать будущего сотрудничества, после того, как я прибыл на место и увидел результат проявленной ими инициативы: они попросту выжгли все поле. И после этого я еще раз втолковал тоже самое уже на месте их бригадиру(строитель-любитель, больше как посредник) я услышал эту сумму. То ли цена работы расхожая по МО, то ли восточные робята зависают на форуме,черпают инфу. В общем я их послал, отдал тысячу р за их труды,ищу других людей, более покладистых, или хотя бы рукастых.

Всем спасибо за внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поверите: они (местные узбеки) запросили именно такую сумму (25 тыр), по тысяче за сотку,

.....А хотите расскажу откуда взялась эта сумма......

....Среди таджиков, узбеков, киргизов постоянноо гуляют байки о том как они нагрели русских лохов дачников. Они постоянно перезваниваются между собой, зачастую привирают друг другу о том какие они большие деньги зарабатывают. Я заметил, что как только с ними начинаешь обсуждать цену, они начинают ломить порядка 30 - 40 тыс в месяц. Это у них на сегодня считается нормальный месячный заработок. Это так называемые мастера на все руки. Они ничего не умеют делать профессионально, но берутся за все. В результате получается долго и поэтому дорого. Здесь я не беру в рассчет тех которые более менее действительно владеют какими-либо строительными навыками.

...Теперь вернемся к перекопке...Нормальный таджик в день копает 1.5 - 2 сотки. Умножаем это на 1 тыс и на 20-25 дней и получаем в среднем где-то те самые 30-40 тыс в месяц.

..Так что делите на два, а то и на три и вперед....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среди таджиков, узбеков, киргизов постоянноо гуляют байки о том как они нагрели русских лохов дачников.

точно есть такое дело.

и начинают озвучивать таксу русских прорабов с рублево/новорижского направления.

а у них на родине такса одна, что в столице копать, что в долине ... та, что чуйская,

за месяц наработали на мешок муки - это очень хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они еще любители приносить прайсы фирм. Где там прокладка кабеля по 15 баксов за метр и тд. Ну мы же прибили 150 метров кабеля скобками к забору (это мы электричество до бытовки тянули), ну и где наши 2тыс долларов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×