Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LyuPka

Мой первый ремонт

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Впервые в жизни начала делать ремонт. Квартира съемная и делать квартирку "на века" я не буду, к тому же в деньгах ограничена.

Сейчас отдираю старые обои - долго и нудно, но не сложно )))))

Прошу у Вас совета: что дальше делать со стенами? Обои, обои под покраску, просто окрашивание стен? Что посоветуете? Хочу просто белые стены (потом еще мебель буду красить). Что проще сделать без навыков и умений, что дешевле, что быстрее? Я совсем запуталась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. заделываю трещинки, грунтую, клею обои и потом крашу. Так?

Может быть подскажите еще краску? В магазинах выбор огромный, ценовой разброс не меньше. Мне бы подешевле, но чтоб и не отвалилась через неделю :clapping:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. заделываю трещинки, грунтую, клею обои и потом крашу. Так?

Может быть подскажите еще краску? В магазинах выбор огромный, ценовой разброс не меньше. Мне бы подешевле, но чтоб и не отвалилась через неделю :clapping:

У нас Садолин краска, не из дорогих. За год ничего с ней не случилось :) Моется отлично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять про краски: читала, что можно использовать акриловые, латексные, дисперсионные. А чем они отличаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, вычитала, что: "Чтобы избежать пятен, появляющихся в местах соприкосновения клея с бетоном поверхности, рекомендуется покрыть стену слоем водоэмульсионной краски". Т.е. красить, клеить, снова красить? Уффф, ну и вляпалась же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет :fund02006: . зачем ты хочеш стены красить?тем более это не навсегда.Прогрунтуй по хорошему все стены ,но сначало трещины замаж,и можеш клеить любые обои кстати под покраску обои уже готовые продаются :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красить, чтобы бетон не просвечивал. У меня там ТАКОЕ было наворочено! Одним слоем водно-эмульсионную краску нанесу и порядок!

А что значит "готовые обои под окраску"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красить, чтобы бетон не просвечивал. У меня там ТАКОЕ было наворочено! Одним слоем водно-эмульсионную краску нанесу и порядок!

А что значит "готовые обои под окраску"?

Обои под покраску- светлые однотонные фактурные обои. Меня в свое время уговорили оклеить комнату обоями под покраску, но видимо краска водоэмульсионная низкого качества, которой покрасили обои, теперь от каждого неосторожного прикосновения к стене остается пятно. Так что мне кажется для простого ремонта лучше подойдут любые плотные обои с понравившимся тоном или рисунком. Только прежде чем ремонтировать стены вы с потолком уже что-то сделали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обои под покраску-это больше офисный вариант. Или просто обои- их сейчас большой выбор или покраска стен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×