Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Papillon

Вытяжка в вентиляцию! - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Да, ещё один совет.

Ту полость, которая у Вас имеется между труб (рядом с канализационной трубой), можно с успехом использовать под встроенный шкаф с доступом со стороны спальни.

И то, что там будет стоять тумбочка - не препятствие - его низ может быть выше уровня тумбы.

А если же и этаж у Вас последний (есть такое ощущение), то и с проходящей канализационной трубой можно изящно справиться.

Этаж у нас предпоследний... Расстояние рядом с со стояком мы хотим использовать под бойлер 30л. Там места не очень много, но см 40шириной и глубиной есть...

Больше всего сейчас волнует эта вентиляция, т.к. на следующей недели надо договариваться с гипсокартонщиками, и нужно знать какой будет потолок!

А для этого нужно определиться с вентиляцией и вытяжкой... :aggressive:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Расстояние рядом с со стояком мы хотим использовать под бойлер 30л.

И это правильное решение.

Но бойлер можно разместить поближе к капитальной стене, и поближе и стене ванной, на максимальной высоте (под потолок).

Потому про место можно ещё подумать. Кстати, или со стороны ванной можно нишу организовать - в самом углу.

Больше всего сейчас волнует эта вентиляция...

...нужно определиться с вентиляцией и вытяжкой... :aggressive:

Определитесь - дайте знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот я вас и спрашиваю, как нам определиться? возможно ли это?

Так, я уже, вроде ответил, что возможно.

Разве что, за исключением вопроса физического поворота "колена". Я ведь не вижу - как именно исполнена врезка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот я вас и спрашиваю, как нам определиться? возможно ли это?

Так, я уже, вроде ответил, что возможно.

Разве что, за исключением вопроса физического поворота "колена". Я ведь не вижу - как именно исполнена врезка.

Спасибо, тогда попробуем... отпишусь потом... :aggressive:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте! Поднимаю вновь тему.. С хорошими новостями :fund02025:

Похоже наша проблема решится легко... Муж разобрал короб и вот какая картинка нам открылась... Колено легко можно развернуть... Муж выдолбил отверстие в ванной под новое вентотверстие и сказал, что сам перекинет колено, заложит короб и вуаля: наша проблема РЕШЕНА! ура ТОВАРИЩИ!

17c5e53a28e3.jpg

897951350ef5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотел, создавать новую тему пишу здесь, ситуация аналогична. Будет ли работать естественная вентиляция на кухне, на таком удалении от вент канала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я тоже свой вопрос задам здесь.
Я тоже хотела , чтобы и вытяжка и естественная работала вентиляция, но у меня еще и закуток постирочная и там тоже нужна вентиляция.
Долго думали наши спецы -вентеляционщики, как сделать, при этом шибер должен обязательно быть. Вообщем, пока меня не было они сделали так: эту вентрубу подогнули ближе к потолку, далее шибер и потом перешли на гофру , диаметром 150, около 2-х метров до предполагаемой вытяжки., в постирочной сделали врезку в основную шахту и далее гофрой до середины потолка вывели. Я когда увидела, а говорю, как же естественная в кухне, а не будет ли в постирочной у меня запахи соседей? В постирочной сказали не будет, т.к. система вентиляции работает мощно, сейчас еще не включена, а тянет, а в кухне не долг думая, врезали в сбоку трубу 100-ку и вставили пол метра вверх и вывели наружу . Сфотографировать сегодня хотела, а мои строители уже все ГК зашили, хотя УК проверяет все установки и наличие этих шиберов. Что -то мне подсказывает, что это не верно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Minimi' timestamp='1330108768' post='1189356']
около 5 метров по горизонтали? естественная врядли.
ставьте на кухне вытяжной зонт над плитой.
[/quote]
Плюс перепад, а если поставить на место гофры, канальный вентилятор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×