Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zev`s

Вентиляция помещения своими руками - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Не очень знаком с функциями Tadiran, но регулировать расход решетками чревато шумом... лучше шиберы в канале поставить... шум поглотит воздуховод... Хотя если скорость меньше 1 м/с ... то можно и решеткой придавить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кондиционер в итоге канального типа?

общие затраты с установкой на кондиционер выходят на уровне 150 000р?

Это какая мощность? Один блок внешний, один внутренний?

При этом тепература будет индивидуально по помещениям регулироваться?

Сам сейчас решаю задачу, ставить сам не буду, но не хочу слепо следовать чьим-то рекомендациям.

Мне на квартиру 130м2 посчитали моноблок вентиляции + мультисплиты.

Сумарно выходит от 250 до 450 т.р. в зависимости от типа марки кондиционера.

Если делать канальники выходит еще на 200-300 тыс дороже....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кондиционер AVL-N-35H у дилеров стоит около 1800 баксов, 1100 баксов стоит система регулирования (Один управляющий блок и 4 шивера 8`(200 мм) каждый с пультом управления.

http://www.tadel.ru/?id=2&section=38

Решетками планирую настроить систему. Т.е. шиверы будут регулировать поток, а решетки выравнивать мощности потоков по комнатам.

Думаю что в 200 000 р. впишусь.

Израильский кондиционер предложили, т.к. они проявили себя достаточно надежно и стоят не заоблачно (Daikin в 2-2,5 раза дороже)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там где на воздуховоде черные коробочки с проводом - там и шивер.

post-29778-1243938461_thumb.jpg

Он из пластмассы чуть больше чем из оц., ну и серводвигатель там стоит. Да очень важно для установщика знать, что эти устройства не перекрывают поток полностью- остается маленький зазор между стенками и заслонкой.

post-29778-1243938471_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имел в виду где их в продаже увидеть? Прошелся по сайтам климатических фирм, нигде не нашел.

Написал запрос к ним же на предмет предложения по такой установке - пришел ответ, вам это не подходит, это вариант для котеджа минимум а лучше для офиса.

Вместо этого предлагают или сплит или канальный кондиционер с блоками по кол-ву зон регулирования.

А воздух от вентиляции у Вас примешивается к кондиционируемому в смесителе или уже в комнате?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил в Таделе

просто позвонил-сказал что надо-приехал-купил (экономия 40% от того, что мне предлагали кондиционерщики).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит как раз канальник. Наружный блок на стене. Внутренний под потолком и от него ч канала с шиверами.

Подмес свежего воздуха делать не стал сознательно: Встроить в существующую систему не получается, отдельную трубу тянуть не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит как раз канальник. Наружный блок на стене. Внутренний под потолком и от него ч канала с шиверами.

Подмес свежего воздуха делать не стал сознательно: Встроить в существующую систему не получается, отдельную трубу тянуть не хочется.

Здравствуйте, zev`s!

Подскажите пожалуйста, сколько места по высоте занимает внутренний блок? (т.е. на каком расстоянии от существующего потолка находится верхняя точка подвесного)

И почему не получается встроить подмес от сужествующей системы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потолок опустился на 37 см при высоте потолков 2,95 высота в прихожей 2,58

Окончательная схема воздуховодов выглядит так

post-29778-1244370095_thumb.jpg

Если взять подмес из общей трубы, тогда вентиляция должна работать на подачу воздуха, а следовательно из труб будет выходить теплый воздух. В этом случае подающие анемостаты нужно будет перекрыть чтобы поступление теплого воздуха в комнаты было минимально, а это затруднительно. Проще не делать подмес , а при работе кондиционера включить вентиляцию на малую подачу, тогда свежий воздух будет перемешиваться с охлажденным прямо в комнатах. Если сделать отдельную трубу до кондиционера, то основную вентиляцию можно было бы выключить, а через кондиционер включить. Поскольку внутренний блок кондиционера находится в центре квартиры и при работе забирает воздух из коридора. воздух из комнат "подсасывается" в коридор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×