Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Garietta

Темная комната. Цветовое решение.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Подскажите,пожалуйста. Имеется комната,размер 4.2*3,будет использоваться под спальню и детскую.Квартира на первом этаже и ОЧЕНЬ темная. Очень прошу,подскажите,какое цветовое решение (пол-обои-потолок-текстиль) будет наиболее эффектно смотреться,но чтобы комната соответственно не смотрелась темной. Есть в наличии детская мебель (кровать и комод) цвета орех и такой же гардероб,а вот у кровати нашей цвет - груша,кровать с прикроватным блоком,поэтому цвет виден. Мебель менять не планируем...

Я хотела сделать совсем светлый пол и стены,а шторы и покрывало в рыже-коричневых тонах. Но люблю больше насыщенные и "цветовые" тона.

И еще такой вопрос - что можно сделать быстро и не затратно с потолком? Покрасить?

Заранее благодарна за ответы и советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно надо выбирать светлые обои или краску, чем светлее, тем лучше.

Можно заставить играть зеркало, то есть искользовать его для отражения оконного света в комнату.

Покажите все и план комнаты, чтобы легче было представить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marika,спасибо ОГРОМНОЕ что откликнулись. План прилагаю,извините,что в таком виде :pleasantry:.

план.doc

Идея на счет зеркала мне очень понравилась!!! Много раз видела как используют этот прием,но как до собственного ремонта дело дошло,так все повылетало из головы. И еще приглянулась идея про обои у изголовья кровати (соседняя тема с фото№1)....вот только подойдет ли мне это? кровать-то стоит не посередине стены....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд в такой - жилой комнате с зеркалами не очень разбежишься. Выбирайте тона посветлее, а вообще вам надо особое внимание уделить освещению! побольше разных точек света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд в такой - жилой комнате с зеркалами не очень разбежишься

Может я неудачно мебель разместила? Но читая сайт и пересмотрев многие варианты,которые тут предлагали,остановилась на данном. Изначально я еще хотела,чтоб детская кроватка в ногах нашей кровати стояла (ребенок маленький еще,удобно через нашу кровать спускаться),но никак.По данному плану - тогда вообще к окну не подойти.

а вообще вам надо особое внимание уделить освещению! побольше разных точек света.

ага,согласна полностью и поняла,что малой кровью с комнатой не разбирусь.. просто к 1 июня надо бы въехать,а до этого обязательно пол поменять,поэтому очень интересует цветовое решение,т.к. завтра-послезавтра линолиум выбирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите,пожалуйста,а персик или оранжевый цвет на стены совсем не подойдет???? На потолок мы решили гипсокартон сделать со встроенными точечными светильниками (извините,если не правильно назвала)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему от точечных светильников толку мало, во всяком случае как на основной источник света я смотрю на них отрицательно. Света дают мало, а электроэнергии жрут много.

Они хороши как дополнительная подстветка различных зон.

Оранжевый - достаточно активный солнечный цвет, мне кажеться можно над ним подумать. Зависит от интенсивности. Вы красить собираетесь стены или обои ищете?

Персик - банально, если еще добавить коричневые цвета, то будет совсем скушно.

Это все личное мое, любительсоке представление, конечно.))

Покажите мебель, будет яснее с цветами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marika,вы меня расстроили,я думала,что такие светильники сделают проблему со светом почти решенной. Спасибо за ответ. А что еще можно придумать,чтобы светлее было,не подскажите????

На счет обоев - хотела под покраску купить,но чтобы и моющие были (а такие вообще бывают?). Ребенок маленький,боюсь скоро потянет рисовать именно на стенах,хотя пока такого желания не было. Я бы просто покрасила стены,но муж на это не пойдет,говорит,что если уж красить,то точно все выравнивать надо,а выравнивать он категорически против....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик - банально, если еще добавить коричневые цвета, то будет совсем скушно.

Это все личное мое, любительсоке представление, конечно.))

наверное и правда банально,но я уже так давно хочу такой цвет стен хоть где-нибудь,что уже это превратилось в навязчивую идею... :fund02006: ,

Сестра сделала комнату в сиренево-розовых тонах,папа до сих пор в шоке от такой небанальности и грозиться перекрасить все в бежево-коричневое :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок не рисовал на обоях! Ни разу. Только оторвал однажды кусочек примерно метр на метр, и то не дома, а в гостях. :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×