Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Катейко

Ванная комната, как лучше?

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые! Помогите, пож-та!

Имеется кв-ра в новостройке 95,6 кв.м., в ней запланированы 2 санузла (№1 - 3,6 кв.м., №2 - 4,5 кв.м.):

post-30090-1240898029_thumb.jpg

У меня абсолютно нет опыта использования двух таких помещений, поэтому никак не могу сообразить:

1. в какой из с/у разместить ванну

2. как в них расставить сантехнику

Вот поближе план с/у-1:

post-30090-1240897557.jpg

post-30090-1240897610_thumb.jpg

А тут С/у-2:

post-30090-1240897677.jpg

post-30090-1240897712_thumb.jpg

В одном с/у нужны: ванна (очевидно, 170*75), унитаз (около 74*37, обычный, без инсталяции) и раковина, размер не знаю, мечтается со столешницей.

Во втором с/у нужны: унитаз, раковина, стиральная машина (60*55), корзина для белья, какие-нить полочки/шкафчики для всяких моюще-чистящих, в идеале бы и место для сушки белья там предусмотреть...

Я примерно себе так представляю: с/у№1 будет наш семейный, он как раз в приватной зоне, но как-то слишком примитивно у меня получилось расставить там сантехнику, руководствовалась лишь тем, что не тянуть трубы далеко...

post-30090-1240897463_thumb.jpg

Есть ли тут какие-то более веселые варианты?

А вот с с/у№2 вообще затык получился, не понимаю, как бы там эргономично и грамотно все организовать? А может вообще ванну нужно поставить в с/у№2? Душевая кабина нам не нужна, не поклонники:)

post-30090-1240898276_thumb.jpg

Буду премного благодарна за любые ваши идеи и предложения! :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, лучше так в 1-м с/у?

post-30090-1240908749.jpg

как тогда столешницу крепить?

Эх, как сложно в Арконе что-то представить...

Девочки, посоветуйте, пож-та! любые предложения приму с радостью! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, вы решились оба с/у обустроить. Это правильно. Теперь вопрос. А вы душ не хотите устроить?(кроме ванны)? Ведь вас четверо, причем трое девушек( а у девушек водные процедуры занимают гораздо больше времени, чем у мужчин).

И еще...я правильно поняла, что красным отмечены трубы, в том числе фановая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, вы решились оба с/у обустроить. Это правильно. Теперь вопрос. А вы душ не хотите устроить?(кроме ванны)? Ведь вас четверо, причем трое девушек( а у девушек водные процедуры занимают гораздо больше времени, чем у мужчин).

И еще...я правильно поняла, что красным отмечены трубы, в том числе фановая?

Спасибо, Анфисик, что откликнулись!:)

Да, вроде как решились:) Только наверное сразу по полной программе оба с/у обустроить не получится, поэтому мне нужно определиться, где будет стоять ванна, с того с/у и начнем, ну и для СМ нужно розетку и т.п. подготовить.

Насчет душа: вот вроде как мы обходимся пока одной ванной, образуется по вечерам конечно некоторая очередь)) кто успел, тот и первый... м-да, возможно душ не помешал бы, ведь можно его пока запланировать, правда? :) а там, глядишь, во вкус войдем и сделаем!

Да, про трубы тоже все верно - они все пока "пучком" стоят, вот такая красота (с/у-1 слева, с/у-2 справа, соответственно):

post-30090-1240966782.jpg post-30090-1240966791.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы так сгородила №1, сейчас на №2 посмотрю
О как! :)Спасибо!

угловая раковина? так там же только одна стена, а чтобы угловую закрепить, я так понимаю, нужна опора и на смежной стене? Вы предлагаете там стеночку достроить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное №2 как-то так
Спасибо! Да, проем сделан как-то странно... по плану он был как раз смещен дальше от стояка, а в реале вот такой оказался...

СМ с раковиной под общей столешницей? эта идея мне нравится!

А вот интересно, дамы, кто где сушит белье? как-то в ванной не выкраивается под это дело место? на балконе? а зимой как? вот просто любопытно...))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×