Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

евдоксия

декоративная штукатурка

Рекомендуемые сообщения

знающие люди подскажите пожалуйста.у нас на балконе декоративная штукатурка. как мне в магазине объясняли ее надо в 3 этапа делать:грунт,база, воск.но почему то мои рабочие сказали что первый слой это таже самая обычная шпатлевка,я в этом ничего не понимаю(((и типа там стены ровные и в ней необходимости нет.короче они сразу положили базу,а потом воск.вопроса 2:действительно ли можно обойтись без первого слоя?и если мне не нравится цвет который получился,должен был быть натюрель,а получился пожар в джунглях можно ли сверху просто затонировать,или надо снимать и делать все по уму заново?и еще вопрос(получилось больше 2х,сорри) как-то текстура почти не просматривается,это ведь опять к рабочим предъявлять?я так понимаю они какие-то специальные валики и рукавицы не использовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно делают пробники и согласовывают с заказчиком. Любую декоративную отделку можно выполнить простыми материалами. Специальные существуют, чтобы упростить процесс, сократить количество ошибок и снизить требования к исполнителю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декоративная штукатурка - штука очень соблазнительная. Я постоянно совращаю своих маляров пойти на курсы. Но даже учитывая то, что у меня есть отличные художники и отличные маляры - декоративную штукатурку они не сделают...Буквально позавчера спрашивал двух мастеров, которые у нас делали кабинет и кухню - мало того, что у них заработки в 2,5 раза выше строителей, так их еще и ПОСТОЯННО, например, итальянцы таскают к себе на курсы повышения квалификации и знакомства с новыми технологиями... Именно поэтому результат зависит от профильного специалиста и его квалификации...

Другими словами...ожидать от строителей успехов по декоративной штукатурке не следует...Я как то спросил штукатура, который на стыке карниза-лепницы с цветочками долепил лепестки цветочков - сможешь ? Получил честный ответ - нет !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот считайте что у нас не согласовывали((все вышеобозначенные вопросы остаюстся в силе.сегодня на предложение всё переделать много хорошего о себе услышала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще при заказе, на веницианку, к вам выезжает специалист и оценивает ваши стены, и фирмы которые занимаются продажей веницианки, у них есть специализированные сотрудники, которые укладывают штукатурку, если вам интересно то могу выслать номер телефона, я одну такую фирму знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще при заказе, на веницианку, к вам выезжает специалист и оценивает ваши стены, и фирмы которые занимаются продажей веницианки, у них есть специализированные сотрудники, которые укладывают штукатурку, если вам интересно то могу выслать номер телефона, я одну такую фирму знаю.

у нас не венецианка.короче наорала на рабочих,заставила все снимать и по новой наносить в моем присутствии))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать хорошо декоративную штукатурку сможет не каждый маляр.Во первых при фирмах продающих декоративные краски и штукатурки есть мастер класс.То есть ваши маляры приезжают в фирму и тамошние спецы показывают как работают с той или иной декоративкой.Маляры прослушают курс и посмотрят как и что делать.Затем на оргалите должны попробовать сделать выкрасы.Если Вам понравиться пусть делают на стене,если же нет,то приглашайте спецов из фирмы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще при заказе, на веницианку, к вам выезжает специалист и оценивает ваши стены, и фирмы которые занимаются продажей веницианки, у них есть специализированные сотрудники, которые укладывают штукатурку, если вам интересно то могу выслать номер телефона, я одну такую фирму знаю.

Если не сложно, вышлите, пожалуйста, их номер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожулйста. а чем сделать такую фактуру?

У меня в голове только - расческа - например с разными зубьями и какая-нибудь крупнозернистая штукатурка. В журнале написано - фактурное покрытие DECOBOIRO - у нас такого нет.

post-16078-1242611902_thumb.jpg

post-16078-1242611934_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знающие люди подскажите пожалуйста.у нас на балконе декоративная штукатурка. как мне в магазине объясняли ее надо в 3 этапа делать:грунт,база, воск.но почему то мои рабочие сказали что первый слой это таже самая обычная шпатлевка,я в этом ничего не понимаю(((и типа там стены ровные и в ней необходимости нет.короче они сразу положили базу,а потом воск.вопроса 2:действительно ли можно обойтись без первого слоя?и если мне не нравится цвет который получился,должен был быть натюрель,а получился пожар в джунглях можно ли сверху просто затонировать,или надо снимать и делать все по уму заново?и еще вопрос(получилось больше 2х,сорри) как-то текстура почти не просматривается,это ведь опять к рабочим предъявлять?я так понимаю они какие-то специальные валики и рукавицы не использовали?

Если Вам еще актуально, то позволю себе оставить свой комментарий. Пару недель назад я смотрел программу "Фазенда", так там из лоджии сделали спальню. Утеплили балкон спецпанелями Барлайт. И как они там сказали, эти панели уже не надо ни грунтовать, ни шпатлевать, ни армировать сеткой, а можно сразу нанести декоративную штукатурку или плитку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×