Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Биба Сибадакин

Каркасник

Рекомендуемые сообщения

на досуге ... без планировок, на скорую руку...

как антикризисный вариант ...

под влиянием финских архитекторов.

post-2800-1240847934_thumb.jpg

post-2800-1240847951_thumb.jpg

post-2800-1240847990_thumb.jpg

post-2800-1240848005_thumb.jpg

post-2800-1240848019_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший домик. Только по архитектуре : осевого сдвига (и по вертикали и по горизонтали) у окон не должно быть и вертикали падают. Подача фасада - это две стены с уровня глаз , причем одна стена занимает только 1/3 кадра.

А материалы какие ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да тут и не стояла задача подачи фасада, с нормальных позиций сам каркас не просматривался ...

окна нацепил - шоб былО.

о каких матералах речь. о фасадной "шкурке"?

под штукатурку фибролитовые магнезиальные плиты типа Herahlit с одной стороны и горизонтальная доска с другой части дома (такая рябенькая получилась, визуализация навно)

да шкурка то любая, это как пример ...

в брус переложу, осмечу ... посмотрим чего там выходит, так, для порядка ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Heraklith сколько стоит? Он сохнет паршиво, но ЦСП дороже, хотя его и штукатурить не надо.

Можно дышащий каркасник сделать (единственный вариант из возможных) : плотный древоволокнистый под штукатурку , малой плотности между обрешетки и внутри ГКЛ. Только не деревом внутри - это с точки зрения архитектуры уже очень не профессионально: дерево внутрянка убивает освещение.

А крепеж закладывать будешь в расчет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плотный древоволокнистый под штукатурку , малой плотности между обрешетки

я не понял что ты имел ввиду. плотный, к осп крепить предлагаешь

о наружке речь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WDVS древоволокнистые плиты высокой плотности , 250-270 кг/м^3. Теплопроводность у них чуть хуже из-за плотности , но это не основной утеплитель.

Их строительным степлером к обрешетке пристреливают и дальше уже как WDVS штукатурят.

Картинки не прикрепляются, наверное, опять админа хакеры замучали : )

В отличии от ЦСП там нет такого огромного линейного расширения. И по сравнению с ОСБ дышит.

Этолучшее для каркасников, я путем долгих исканий на просторах английских и немецких форумов установил. Наши прорабы таких технологий не знают :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это лучшее для каркасников

ты предлагаешь отказаться от осп/цсп ... в пользу древплиты

как простр жесткость дать каркасу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не предлагаю, потому , что не знаю , где ты плотный LDF возьмешь в России. Софтборд их не производит. А так 270 кг плотности мало ?

Сравниваю просто варианты :

Вариант 1 ОСБ. Не дышит, сразу попадаем на пароизволяцию внутренних стен. Если она где-то рвется, плохо установлена , пробита , пойдет диффузия на каркас, т.е. гниение. Поэтому такие каркасники мало живут. И естественно попадаем на принудительную вентиляцию . Равно бабки на оборудование плюс бабки на электричество. С такой пароизоляцией никакие клапаны не помогут. Утеплитель тут уже без разницы, чем дешевле , тем лучше. Т.е. ESP WDVS дешевле некуда. Так, кстати, пассивки в Европе в основном строят.

Вариант 2. ЦСП. Дышит . Не надо штукатурить . Но один минус у него - линейное расширение. Поэтому его ляпают с щелями . Можно конечно залатировать (закрыть щели) . Но это мы попадаем на эластичные герметики , эластичные шпатлевки фасадные. Не дешевое удовольствие. Либо со швами жить. Плиты по 3500 мм.

Вариант 3 LDF плотная под WDVS и внутри обычный утеплитель . С внутренним выбор либо минвата (стекловата дешевле на порядок, без разницы особо) либо LDF. У первой энерция по диффузии пара большая . Поэтому нужно пленку внутренней диффузной изоляции с большим сопротивлением паропроницанию ставить. Она дороже не намного. Тут главное посчитать правильно. Если ставить неплотный LDF (хоть тот же Софтборд левый) , тут проблем с парциальным давлением не будет никакого . Он пар вытягивает (гигроскопичность) со страшной силой. Вот такой каркасник даже теоретически очень долго простоит без гниения.

post-652-1241215035.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эскизик вот еще один набросал, как антикриз вариант

компактный, а дает под 180м2

второй свет даже имеет! во! че еще нада ... народу, цена вопроса реально "2коп"

и обшивай хоть чем ...

можно и в брус его загнать.

время будет ... расставлю его нормально

post-2800-1241246296_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушай! эта без пленочная тематика меня интересует.

если домик, как дачка сезонная, ну и зимой пару раз. или не пару раз ...

вариант -

изнутри -> фанера/ или гипрок - в соты софтборд - фанера/ или 25 доска(банально обшить) - каркасик - вагонка горизонтальная(к примеру) на фасады

я сейчас не говорю о цене вопроса, а уход от пленок. правда я еще не смотрел, что дает софтбрд 150мм или 100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×