Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NHelen

Стальная ванная Kaldewei

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,уважаемые форумчане!

Прошу ответить пользователей стальных ванн, делали ли вы под днищем ванны опору из кирпичей или чего либо подобного. Читала вроде надо делать, чтобы днище не прогибалось. Собираюсь покупать Kaldewei, толщина стали 3.5 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашу ставили на ножки, по инструкции. Ничего не прогибается ;)

А какая у Вас модель? Нравится ли? И что использовали для шумопоглощения, пену или наклеивали на ванну специальную резину?

Извините за поток вопросов, но хочется знать все заранее. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устанавливать ванну надо согласно инструкции.

Можно фото Ваших 7 пядей во лбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я поняла путем долгих пролистываний брошюр KALDEWEI в нете (на сайте у них есть все инструкции) - есть специальный монтаж этих ванн - чтобы ничего не провисало - крепления к стене, рама из стальных профилей. Что вашей душе угодно. И шумоизоляция не 4, а 7 пластин. Но все это на заказ и долго ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно фото Ваших 7 пядей во лбу.

:fund02010:

Kaldewei хорошая фирма и в усовершенствованиях местных умельцев не нуждается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я поняла путем долгих пролистываний брошюр KALDEWEI в нете (на сайте у них есть все инструкции) - есть специальный монтаж этих ванн - чтобы ничего не провисало - крепления к стене, рама из стальных профилей. Что вашей душе угодно. И шумоизоляция не 4, а 7 пластин. Но все это на заказ и долго ждать.

При минимуме вложений потом вопросы: там прогнулась, здесь скрипит, там течёт.

Выбор есть всегда. Но кого винят при неправильном? Только не себя любимого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже собрался устанавливать KALDEWEI (уже приобрел). Для шумоизоляции нашел на форумах, что можно обклеить шумоизоляцией для автомобилей. Толщина самоокупающейся изоляции 5 - 15 мм. Мне кажется она лучше будет прилегать к ванне по сравнению с пеной. Не последний фактор шумо-вибро глушения - это на мой взгляд прилегание к поверхности.

Мне кажется пена гигроскопична, поэтому со временем может начать сыпаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашу ставили на ножки, по инструкции. Ничего не прогибается ;)

А какая у Вас модель? Нравится ли? И что использовали для шумопоглощения, пену или наклеивали на ванну специальную резину?

Извините за поток вопросов, но хочется знать все заранее. Спасибо.

У нас Саниформ плюс, 170х75, вроде мастера пену наносили на дно, полосочками... Резины не было в наличии :)

Мы ванной своей ОЧЕНЬ довольны. У Вьюги такая же, кажись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×