Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

улыбаемся и машем

Требуется помощь зала

Рекомендуемые сообщения

Дано : двухкомнатная квартира, переделаннная в трешку

такой она была :6de1332d1aa89edd383014a2dcc31476.jpg

теперь :0f221a9a01df078245d2c722a53aceec.jpg

кухня-гостинная

1 91cfe9ee99598f24e36dc3d7451760b4.jpg 2 40edb47b1d261824%38%30b91c2c455fc9eb.jpg 3 b79979c864d942cdc1e51be3529326d4.jpg 4 8ee543adbfc0be8b9a4dfb38da09f661.jpg

цвет балкона 855a71df6528deacb0dc0fd4b4578e54.jpg

коридор и стена ( рис 3) будут обклеяны такими обоями defb%38%30df6434e5f68f6d22d64cdf842d.jpg

ламинат a7824eead8643d8860d5a345ca7e557d.jpg

кухня планируется такая accf5af86e8fe24e722%38%30dd58f01f98d.jpg

а сейчас собственно у меня возникают вопросы на которые я сама не могу найти ответы

1 . оставшуюся часть кухни собиралась отделать структурной штукатуркой ( белой , самой простой : мелкие такие колючки) , но муж и строители отговаривают меня , мотивируя это тем , что ее потом никак не отмоешь и тем что там собирается пыль , предлагают просто поклеять обои и выкрасит в белый цвет

Может вы предложите какие-нибудь варианты ?

2. не могу никак решить из чего будет сделан фартук

- меня смущает отверстие от счетсчиков

3. вытяжка , из-за отсутствия верхних шкафов

как подвести ее к вентиляции ?

4. плитка в коридоре ( только при входе)

как ее уложить , чтоб она гармонично вписалась в интерьер и состыковалась с ламинатом

8a56bd53053119279f3b337410189621.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 . оставшуюся часть кухни собиралась отделать структурной штукатуркой ( белой , самой простой : мелкие такие колючки) , но муж и строители отговаривают меня , мотивируя это тем , что ее потом никак не отмоешь и тем что там собирается пыль , предлагают просто поклеять обои и выкрасит в белый цвет

Может вы предложите какие-нибудь варианты ?

2. не могу никак решить из чего будет сделан фартук

- меня смущает отверстие от счетсчиков

3. вытяжка , из-за отсутствия верхних шкафов

как подвести ее к вентиляции ?

4. плитка в коридоре ( только при входе)

как ее уложить , чтоб она гармонично вписалась в интерьер и состыковалась с ламинатом

1. я согласна с мужем и строителями. Хотя я не знаю какие там колючки по раземру - если небольшие, то пылесосить и щеткой мыть можно будет. Оно же моющееся?

В белый на кухне тоже не стоит - какая-нибудь капля все равно долетит до стены и на гладкой стене будет видна - мыть часто. Или Вы имели в виду не совсем белый?

3. мы сделаем короб по всей длины стены под самым потолком, чтоб не обрывать его.

4. вот я тоже не смогла придумать как стыковать, поэтому в коридоре будет паркетная доска, как и везде. Собираюсь выехать на коврике как-то. И может еще решетку для мокрой обуви. Ну и следить за полом тщательно.

Про отверстие от счетчиков не поняла.

Обои очень красивые, особенно к полу! Но Вы их запланировали слишком много, лучше подобрать к ним компаньон - серое что-то или... белое, коричневое, песочное может... Не знаю даже... Какие еще цвета будете водить? Сейчас мало цветов, хотя еще же мебель, двери. Кстати, какие будут двери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. я согласна с мужем и строителями. Хотя я не знаю какие там колючки по раземру - если небольшие, то пылесосить и щеткой мыть можно будет. Оно же моющееся?

В белый на кухне тоже не стоит - какая-нибудь капля все равно долетит до стены и на гладкой стене будет видна - мыть часто. Или Вы имели в виду не совсем белый?

Про отверстие от счетчиков не поняла.

Обои очень красивые, особенно к полу! Но Вы их запланировали слишком много, лучше подобрать к ним компаньон - серое что-то или... белое, коричневое, песочное может... Не знаю даже... Какие еще цвета будете водить? Сейчас мало цветов, хотя еще же мебель, двери. Кстати, какие будут двери?

1. колючки по размеру небольшие

под эти обои вариантов немного : черный , красный или фиалетово- сиреневый , но они будут перегружать интерьер

поэтому хочу чисто белый

2. отверстие для счетчиков a0ee2bf8a5d152a95bac41f713fa77c6.jpg

мешает цельности фартука :g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне можно штукатуркой, только не мелкими колючками, "кашкой", за неё действительно при мытье будет тряпка цепляться, а выбрать другой способ нанесения. Либо шпателем как угодно, либо валиком с рисунком. Ещё можно под плёнку и мять руками. Из опыта-у сына в комнате нанесена шпателем, хаотичными движениями. Полёт нормальный, моется на "Ура", у нас собака любит к стенам прижаться, так вот эта стена самая беспроблемная в уходе оказалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обои очень красивые, особенно к полу! Но Вы их запланировали слишком много, лучше подобрать к ним компаньон - серое что-то или... белое, коричневое, песочное может... Не знаю даже... Какие еще цвета будете водить? Сейчас мало цветов, хотя еще же мебель, двери. Кстати, какие будут двери?

нет мне кажется , что их будет много , т.к в коридоре будет стоять еще зеркальный шкаф во всю стену

вот и получается , что одна стена в кухне и небольшой участок в коридоре

двери Гарант белые a456ef6fafbfc096d049db8896c712bb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне можно штукатуркой, только не мелкими колючками, "кашкой", за неё действительно при мытье будет тряпка цепляться, а выбрать другой способ нанесения. Либо шпателем как угодно, либо валиком с рисунком. Ещё можно под плёнку и мять руками. Из опыта-у сына в комнате нанесена шпателем, хаотичными движениями. Полёт нормальный, моется на "Ура", у нас собака любит к стенам прижаться, так вот эта стена самая беспроблемная в уходе оказалась.

вы меня радуете :good:

а какой у вас цвет , если можно выложите фото :g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне можно штукатуркой, только не мелкими колючками, "кашкой", за неё действительно при мытье будет тряпка цепляться, а выбрать другой способ нанесения. Либо шпателем как угодно, либо валиком с рисунком. Ещё можно под плёнку и мять руками. Из опыта-у сына в комнате нанесена шпателем, хаотичными движениями. Полёт нормальный, моется на "Ура", у нас собака любит к стенам прижаться, так вот эта стена самая беспроблемная в уходе оказалась.

вы меня радуете :good:

а какой у вас цвет , если можно выложите фото :g_6:

Сейчас попробую поискать, цвет почти белый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как-то так-не самый лучший вид, больше не нашлось, к сожалению.

спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дырка под счетчики какого размера? Можно подобрать плитку с кратными размерами (мелкую или мозаику) или, наоборот, крупную плитку и в этом месет плитку крепить на магнитах. К счетчикам часто нужно будет лазить? Если нет, то можно на магнитах, а потом затереть затиркой, как и всю остальную плитку. Это Вам уже в "Материалы и конструкции" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×