Перейти к контенту
Nicolla

Пуговицы на мягкой мебели - Страница 12

Рекомендуемые сообщения

наоборот, золотая отделка мне лично очень нравится. не выставочный экземпляр получился. живой, личностный.. с текстилем перекликается. и форму комода подчеркивает. безупречно сделано. :pleasantry:

можно нескромный вопрос? у вас сам дом какой? типовой? с историей?

Дом не с историей, обычный. Всегда мечтала жить в доме с историей, но наверное, вряд ли уже мечта сбудется. Поэтому и хочется хотя бы в таком интерьере пожить, несмотря на несовместимость дома и стиля. Семья из 3-ёх человек. Сын взрослый. Раньше наши с мужем интересы и вкусы не понимал, сейчас созрел - нравится.

Изменено пользователем Nicolla

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicolla, а можно поближе фото участка, где ткань прикреплена к деревянной основе? По контуру деревянной части. Способ крепления понять - под резьбу ткань уходит, клеится, прибивается?

Гайка, если не успели фото посмотреть, завтра вам поставлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наоборот, золотая отделка мне лично очень нравится. не выставочный экземпляр получился. живой, личностный.. с текстилем перекликается. и форму комода подчеркивает. безупречно сделано. :pleasantry:

можно нескромный вопрос? у вас сам дом какой? типовой? с историей?

Дом не с историей, обычный, высотный, всего у нас таких в Эстонии 3 дома. Всегда мечтала жить в доме с историей, но наверное, вряд ли уже мечта сбудется. Поэтому и хочется хотя бы в таком интерьере пожить, несмотря на несовместимость дома и стиля. Семья из 3-ёх человек. Сын взрослый. Раньше наши с мужем интересы и вкусы не понимал, сейчас созрел - нравится.

конечно. нравится. разве такое может не понравится? :)

знаете, в доме с историей масса проблем. от перекрытий до рассыхающегося фасада. так что творите свою собственную историю , и нам показывайте :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое мнение? я умир. без шуток. комод-сдохнуть просто. вот поверьте, я влюблена в резную мебель итакие дутые формы. к вашим стенам и тому, что уже было показано.. идеально. ниши с цветами меня просто очаровали. очень стильно. по мне так ткань там лишняя. без нее будет немного строже и . на вкус, свежее. зеркало я бы не меняла. не перекрашивала. отлично. а вот плинтуса.. вы уверены в необходимости белых? и высоких? не будут они перегружать? визуально мешать? не уберут ли такую симметрию?

двери какие у вас? прям затаила дыхание.

зы. комод- мечта. и форма, и цвет и резьба.. мм. в оригинале это что ? Италия? авторская мебель?

Комод покупали в магазине поддержанной мебели. Полностью, ручная работа, из какого дерева не поняли, в магазин привезли из Голландии. Увидела его и остолбенела, так понравился. Даже в разбитом виде стоил дорого - в долги залезли. Слава богу, у нас с мужем вкусы совпадают! :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот комод того стоит. и диван. ваш вклад бесценен :) . но комооод. я понимаю вас. почему вы его купили. и главное- он прекрасно подходит под настроение вашей квартиры. :) дома он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наоборот, золотая отделка мне лично очень нравится. не выставочный экземпляр получился. живой, личностный.. с текстилем перекликается. и форму комода подчеркивает. безупречно сделано. :pleasantry:

можно нескромный вопрос? у вас сам дом какой? типовой? с историей?

Дом не с историей, обычный, высотный, всего у нас таких в Эстонии 3 дома. Всегда мечтала жить в доме с историей, но наверное, вряд ли уже мечта сбудется. Поэтому и хочется хотя бы в таком интерьере пожить, несмотря на несовместимость дома и стиля. Семья из 3-ёх человек. Сын взрослый. Раньше наши с мужем интересы и вкусы не понимал, сейчас созрел - нравится.

конечно. нравится. разве такое может не понравится? :)

знаете, в доме с историей масса проблем. от перекрытий до рассыхающегося фасада. так что творите свою собственную историю , и нам показывайте :)

Вы правы, мы пожили немного, правда в сталинском доме, через год сбежали - все перекрытия в нём оказались гнилые, а фасад весь в трещинах, руку засунуть можно. До сих пор там дом привести в порядок не могут, и вряд ли смогут - разрушается на глазах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот комод того стоит. и диван. ваш вклад бесценен :) . но комооод. я понимаю вас. почему вы его купили. и главное- он прекрасно подходит под настроение вашей квартиры. :) дома он.

Кошарик, спасибо вам большое ещё раз, за столько добрых слов! Вы меня тоже, очень вдохновили на новые "подвиги"! :pleasantry:

Изменено пользователем Nicolla

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот комод того стоит. и диван. ваш вклад бесценен :) . но комооод. я понимаю вас. почему вы его купили. и главное- он прекрасно подходит под настроение вашей квартиры. :) дома он.

Кошарик, спасибо вам большое ещё раз, за столько добрых слов! Вы меня тоже, очень вдохновили на новые "подвиги"!

Напоследок покажу вам фото кресла, с отсканированной фотки, сразу после реставрации, правда, ещё бронза не нанесена. Родную бронзу, во время перекраски дерева - стёрли

СПАСИБО. ТО ЧТО УСПЕЛА ПОСМОТРЕТЬ ВЫЗВАЛО ЧУВСТВО ГЛУБОКОЙ БЛАГОДАРНОСТИ АВТОРУ, которая своим примером вдохновила на дальнейшую борьбу с ремонтом. Обожаю дерево, резьбу, но у нас в сибири (в связи с молодостью города) такую мебель не найти, даже по комиссионкам для ревставрации. Мечтала по молодости научится резать сама, осталось в мечтах. Может на пенсии. Присоединюсь к хору просящих, выложите фотографии и НЕ УБИРАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обычный диван. С детства мечтала о кабинетном диване сталинских времен. Теперь есть кабинет и хочется попробывать из дивана стделать кабинетный. Nicolla, Вы поможете советами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот комод того стоит. и диван. ваш вклад бесценен :) . но комооод. я понимаю вас. почему вы его купили. и главное- он прекрасно подходит под настроение вашей квартиры. :) дома он.

Кошарик, спасибо вам большое ещё раз, за столько добрых слов! Вы меня тоже, очень вдохновили на новые "подвиги"!

Напоследок покажу вам фото кресла, с отсканированной фотки, сразу после реставрации, правда, ещё бронза не нанесена. Родную бронзу, во время перекраски дерева - стёрли

СПАСИБО. ТО ЧТО УСПЕЛА ПОСМОТРЕТЬ ВЫЗВАЛО ЧУВСТВО ГЛУБОКОЙ БЛАГОДАРНОСТИ АВТОРУ, которая своим примером вдохновила на дальнейшую борьбу с ремонтом. Обожаю дерево, резьбу, но у нас в сибири (в связи с молодостью города) такую мебель не найти, даже по комиссионкам для ревставрации. Мечтала по молодости научится резать сама, осталось в мечтах. Может на пенсии. Присоединюсь к хору просящих, выложите фотографии и НЕ УБИРАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА.

МариК, спасибо вам! Покажу фото вам дивана на 5 минут. Здесь эти фото не по теме, а отдельную заводить не готова. Удачи вам! :pleasantry:

Изменено пользователем Nicolla

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×