Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

новосёлка

встройка варки=индукция и ПМ в одну тумбу-можно ???

Рекомендуемые сообщения

Суть вопроса вообщем-то в названии темы...Ситуация : вынуждены встроить варочную поверхность- Индукция х4 ,Электролюкс и ПМ Бош 45см в тумбу 60см шириной под столешницей из искусственного камня 6 см толщиной. Так можно делать ???

Нужна помощь зала: Знатоки !подскажите, пожалуйста.

Может у кого уже есть реализованное , поделитесь впечатлениями- ужились ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....поделитесь впечатлениями- ужились ?

Нет никаких проблем в таком совмещении.

Скажите, пожалуйста, надо ли чем-то " произолировать" между ними .Близость воды/пара варке не повредят ? Или индукция на ПМ чем повлиять не может ?

Я блондинка :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От ПМ никакого пара наружу нет - всё внутри, и в канализацию.

И индуктор снизу ничего не греет. Иначе снизу всё плавилось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От ПМ никакого пара наружу нет - всё внутри, и в канализацию.

И индуктор снизу ничего не греет. Иначе снизу всё плавилось бы.

Спасибо, я догадывалась...но хотела услышать мнение специалистов !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обмерьте ту индукцию что покупаете - они толще чем 4см (обычная толщина столешницы) и выпирают вниз. над духовкой есть место обычно, над ПММ его нет. Итоговая высота будет больше. кроме того спереди нужно предусмотреть щщель для вентиляци индукции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо! Я тоже над таким совмещением с ПМ размышляю, только у меня газовая поверхность... Мне уже в другой теме конечно ответили- что НЕЛЬЗЯ! Но :pleasantry: подежурю тут у вас, вдруг вдруг ЛЬЗЯ post-29645-1240544051.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что можно всё. нужно только внимательно почитать инструкции на ту и другую технику.

Над ПММ может быть выхлоп пара в момент открывания. поэтому надо смотреть в описание - встройка одно, невстройка с крышкой другое. у меня например последний вариант и мне фиолетово что там выше 85см - хоть двухметровый холодильник.

Вот смотрите что в инструкции на мою индукцию. честно говоря одного размера не хватает - сколько ее высота можно только померить. рисунок не в масштабе. но еще раз повторю - у духовки сверху - яма. у ПММ - ровно. Стандартный уровень столешницы 85-86 точно не получится. Если оно надо конечно. Реально что-то вроде 90.

post-1599-1240547797_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что можно всё. нужно только внимательно почитать инструкции на ту и другую технику.

Над ПММ может быть выхлоп пара в момент открывания. поэтому надо смотреть в описание - встройка одно, невстройка с крышкой другое. у меня например последний вариант и мне фиолетово что там выше 85см - хоть двухметровый холодильник.

Вот смотрите что в инструкции на мою индукцию. честно говоря одного размера не хватает - сколько ее высота можно только померить. рисунок не в масштабе. но еще раз повторю - у духовки сверху - яма. у ПММ - ровно. Стандартный уровень столешницы 85-86 точно не получится. Если оно надо конечно. Реально что-то вроде 90.

У меня : 15 см цоколь +70,5 см тумба +6 см столешница =91,5 от пола.

Вот размеры по индукции :

Ширина, мм: 590

Глубина, мм: 520

Ширина ниши, мм: 560

Глубина ниши, мм: 490

Высота ниши, мм: 55

Это размеры по ПМ :

Размеры прибора (В x Ш x Г): 81x44.8x55 cм

Размеры ниши (В x Ш x Г): 81–87 x45x55 cм

Вроде по высоте от пола до поверхности столешницы должно влесть и зазор остаться... Как считаете ?

В крайнем случае в полу плитку "утопим " под ПМ она же 45 , а тумба 60

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×