Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Эшли

Кажется, перемудрила... - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

из этих трех вариантов больше в тему 1-ый, но цвет мне кажется опять не совпадет, очень уж мозаика яркая, лазурная...лучше просто белую шторку, все-таки

белый, да? Мне б хотелось белый, боюсь только, что на фоне стен будет невыразителен. Если решусь из вар.1 шить, то временно. Вы правы-голубой и мозаика не совпадут по цвету. Абсолютно.

О, нашла кусок окна в теме. Пошла думу думать. Приду советоваться опять.

Глядя на размер окна, вот что подумалось. У Вас в шкафу не завалялся случайно кусок ришелье, или связанного крючком кружева? Или просто белую шторку, отороченную кружевом. Шторка нужна совсем маленькая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас в шкафу не завалялся случайно кусок ришелье, или связанного крючком кружева?

Вот и мне увиделось что-то такое, "из бабушкиного сундука"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! В сундуке не завалялось, но у меня подружка прекрасно вяжет. Относительно шторки можно с ней договориться. Но завтра я решила проехать опять по магазинам. Посмотреть в сторону кружев и тонких белых тканей. Можно ведь сшить такую-с кружевом. Очень признательна, ведь я даже не думала в этом направлении.

Эх, какие вышивки у бабули в деревне были...не ценила...всё мыши погрызли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эшли, к своему стыду только заметила твою тему, мне очень понравилась твоя душевая, такая милая в своей простоте, замечательно подходит первоначальный образ просто деревянной мебели к голубой мозаике, цвет дерева теплый, красивый, мне приглянулась идея девочек повесить полотенца с чем то голубым на дверцы, занавесочки с кружевом, здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляль, спасибо! Теперь в этом направлении и ищу. Бред какой-то-куска белого хлопка не купить. Сегодня объехала несколько шторных магазинов, кроме блескучей Турции и Китая-всё под заказ.

Вот что я тут надумала. Если в окно-деревянные жалюзи в цвет рамы(жалюзи прям в раму), а сверху(например на одну треть окна) занавеску ? Вот что-то такое:

post-21217-1251987329_thumb.jpg

Только не вязаное, а их тонкой белой ткани с шитьём по низу.Например, из такой:

post-21217-1251987388_thumb.jpg

Итого-узкое окно с коротенькой шторкой, жалюзи опускать в тёмное время суток. Можно подобный винигрет сварганить или это чушь несусветная? Прям так и скажите-да, это чушь! Буду тогда дальше ткань искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравится Ваш вариант - жалюзи+белая занавесочка/кружево. Очень уютно будет. В продаже еще видела вышитые рушники, х/б белые с вышивкой и кружевом, к сожалению, вышивка только красная, тоже приглядывала их в качестве занавесочек на окна на дачу. Но, м. быть, где-то есть и с синей/голубой вышивкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_аив, спасибо за мнение! Сама склоняюсь пока к этому варианту-но в голове держу идею Эстеллы-лёгкое вязаное кружево. Будет 2 варианта оформления окна-летний и зимний(с жалюзи).

Девочки, просьба, если кому попадутся картинки с деревенскими занавесками, киньте, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня объехала несколько шторных магазинов, кроме блескучей Турции и Китая-всё под заказ.

В шторные магазины ваще не надо ходить, там приличные вещи редкость. К тому же, тут не такие масштабы, чтоб именно на интерьерных тканях зацикливаться. У меня чудные белые шторы в спальне из костюмной ткани хб, купленой в обычных тканях. :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, просьба, если кому попадутся картинки с деревенскими занавесками, киньте, пожалуйста.

Кину с другого компа в понедельник (главное, не забыть).

Сегодня объехала несколько шторных магазинов, кроме блескучей Турции и Китая-всё под заказ.

В шторные магазины ваще не надо ходить, там приличные вещи редкость. К тому же, тут не такие масштабы, чтоб именно на интерьерных тканях зацикливаться. У меня чудные белые шторы в спальне из костюмной ткани хб, купленой в обычных тканях. :sadd08011:

Юки правильно советует. Ищите в плательных и блузочных тканях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×