Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dragee

Помогите раскрасить детскую - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вот наткнулась - как украсить стену в детской

красиво, конечно, только стикеры дети обязательно оторвут везде, где дотянутся. я много раз видела, как дети старательно отковыривают такие вещи, потом на место по мере возможностей пристраивают, потом снова отковыривают и т.д

Если такие вещи нравятся, их лучше тоже нарисовать, по трафарету не сложно, и трафарет такой простой тоже можно самой вырезать

А вообще по поводу вариантов окраски - согласна с Гайкой - на тех картинках, что вы выложили и что вам нравятся - готовые варианты,

если они вас чем-то не устраивают, или если уже есть мебель, к которой они не подходят, то напишите об этом, пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с этим возникает такой вопрос - как лучше расположить зеленый и желтый оттенки в комнате?

Лучше всего одним из этих цветов покрасить стены, например, зеленым, а желтыми сделать шторы, покрывало и акценты. Раскрашивать стены кусками, или выделять одним цветом стену не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, большое за советы.

BonBon, какая классная идея! Только я согласна с Listok, с трафаретами, наверное, будет намного практичнее. Вот только где их найти готовые, т.к. сама вырезать я просто не осилю...

Listok, картинки, которые я показала, меня всем устраивают...Только не совсем понятно как чередовать покраску стен (если у меня будет 2 цвета - зеленый и желтый). Например, если стену вдоль кровати я сделаю зеленой, то другая зеленая стена должна быть напротив или рядом? И еще мне на этих картинках не хватает какого-нибудь веселого бордюрчика...

С мебелью пока не определились. Есть только старенькая кроватка - будем менять и докупать мебель уже после переезда...В планах также сделать спортивный комплекс по правой стене ближе в окну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего одним из этих цветов покрасить стены, например, зеленым, а желтыми сделать шторы, покрывало и акценты. Раскрашивать стены кусками, или выделять одним цветом стену не стоит.

Estella, а почему? Вроде на картинках 2 цвета не плохо смотрятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Estella, а почему? Вроде на картинках 2 цвета не плохо смотрятся?

Потому что Вы сомневаетесь, не знаете КАК и ЗАЧЕМ. А это значит, что выкрасы будут надуманными и притянутыми за уши. Лучше покрасить все стены одним цветом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

картинки, которые я показала, меня всем устраивают...Только не совсем понятно как чередовать покраску стен (если у меня будет 2 цвета - зеленый и желтый). Например, если стену вдоль кровати я сделаю зеленой, то другая зеленая стена должна быть напротив или рядом? И еще мне на этих картинках не хватает какого-нибудь веселого бордюрчика...

мне лично желтые стены всегда больше нравится, я бы сделала желтого побольше, зеленого поменьше (но это, конечно, не для всех обязательно), например

3 стены желтые, стена с окном зеленая, но с желтыми шторами , как на 2й картинке, на покрывале кроватки и мебели зеленый присутствует

или стену у кроватки тоже зеленую, если зеленый опять же как на картинке светлый, тепло-воздушный, не давящий,

или все стены желтые, а зеленый -в декоре и текстиле

по поводу бордюрчика - можно и приклеить стикеры полосой чуть выше досягаемости ребенка или использовать готовый бордюр

Вообще мне очень нравится декор над кроваткой - не обязательно роспись, подходит и коврик, и панно, и картина, чтобы ребенку с кровати оно было видно и близко. Вот, например, те же машинки от Bon-Bon -представляю, как малыш каждый день перед сном на них смотрит, пальчиком обводит, все они давно знакомые, приятные, все это успокаивает. Сентиментальный текст у меня получился, но я отлично помню то, что у меня самой давным-давно над кроваткой висело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня волнует - насколько краска является "экологически чистым" вариантом для детской? Будут ли стены "дышать"? Да и внешний вид у покрашеных стен какой-то, на мой взгляд, холодный...Хотя, может быть я ошибаюсь, и все зависит от выбора краски...

Очень странный вопрос. Краска (современная, акриловая, разумеется) - само экологично покрытие. У мужа моего крестник аллергик, больше всего проявлена аллергия на бытовую пыль (пылевого клеща). Вердикт врача - в детской только крашеные стены, на шпаклевку. Никаких обоев - они все пылесборники. При правильном подборе краски (цвета, тона и матовости) будет самый замечательный результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Listok, Вы так трогательно написали...Спасибо Вам...

Я думаю зону кровати и стену слева, которая к ней примыкает, покрасить в зеленоватый цвет (вроде как он поспокойнее, чем желтый), а зону окна и стену справа (где будет спорткомплекс) в желтый цвет...Как Вам кажется, нормально будет выглядеть?

А по поводу декора у кровати - Вы совершенно правы...Я тоже любила разглядывать узоры на обоях...:)Надо будет что-нибудь придумать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень странный вопрос. Краска (современная, акриловая, разумеется) - само экологично покрытие. У мужа моего крестник аллергик, больше всего проявлена аллергия на бытовую пыль (пылевого клеща). Вердикт врача - в детской только крашеные стены, на шпаклевку. Никаких обоев - они все пылесборники. При правильном подборе краски (цвета, тона и матовости) будет самый замечательный результат.

Yukibana, Вы не поверите, но в современном исполнении в жилом помещении я никогда не видела окрашенных стен. Все в моем окружении как-то по-старинке обои клеют. Поэтому, возможно, у меня "засело" в голове совковое представление о том как выглядят окрашенные стены (что-то типа стен в подъездах, больницах и прочих местах общего пользования:))...

Кстати, а какая подходящая матовость для детской?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красить, только не обои под покраску, стену где кроватка( не полностью по стене, а отступив 15-30 см от стены и двери), зеленый, на нее бра - жучки , цветочки ( наподобее икея) остальные желтые, текстиль зеленый с желтой и бежевой полоской, пол светлый( беленный дуб), мебель белая, спорткомплекс зеленый с желтым. бежевые лохматые коврики, можно пару небольших

так видится, плетенные корзины для игрух

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×