Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dragee

Помогите раскрасить детскую

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем форумчанам!

Очень нужна Ваша помощь. Имеется такая детская для мальчика 1 год и 8 мес.:

post-24959-1240431868.jpg

Вот нарисовала в 3D:post-24959-1240432241_thumb.jpg

Пришло время вплотную заняться отделкой комнаты, и тут выясняется, что все обои, которые более-менее нравятся, нужно было заказывать за 2 месяца. Остается 2 варианта - либо клеить бумажные Rasch, либо флизелин под покраску и красить стены...Как лучше поступить? Честно говоря, не очень хорошо представляю себе окрашеные стены в детской - не будет ли это выглядеть слишком "холодно", "по-офисному" что ли...? Строители меня почему-то активно отговаривают красить... А если все-таки красить, то какую краску лучше всего выбрать для детской? Поделитесь, пожалуйста, опытом...

Что касается цветового решения стен...Очень нравятся вот такие картинки:

post-24959-1240432953_thumb.jpg

post-24959-1240432972_thumb.jpg

В связи с этим возникает такой вопрос - как лучше расположить зеленый и желтый оттенки в комнате?

И еще, хотелось бы все-таки детскую как-то украсить. Может быть кто знает, продаются ли какие-нибудь трафареты для рисования в детских?

Пожалуйста, не проходите мимо моей темы. Комнату надо уже отделывать, а у меня в голове "хаос"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Вы же сами подобарли такую фотку отличную с гладкими стенами! Я - за покраску, можно же по флизелину - вообще разницы с обоями нет. Можно трафаретом украсить, при желании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей квартире детские преимущественно под обоями. Все остальное под покраску за редким исключением. Конечно красиво. Очень. Но! Две недели живем здесь и я хожу и хожу с тряпкой, замывая разного рода проделки трехлетнего мальчика. Ругаться и объяснять бесполезно. То машинку по стене провезет, то какой-то металлической палочкой, то фонариком, то еще не знаю чем... Остаются полоски, царапки, сколы и проч. После замывания под определенным углом видны пятна. Про частично оббитые углы вообще молчу. Стараюсь сихранить остатки оптимизма и не думать, что будет например через год. Наверное плюну и заклею все обоями.

Если Вы в Москве, то на Профсоюзной есть такая неприглядная палаточка, где можно подобрать отличные обои без аляповатостей, есть также однотонные хороших цветов без выпуклостей. Находится она напротив Му-му, рядом авт.остановка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей квартире детские преимущественно под обоями. Все остальное под покраску за редким исключением. Конечно красиво. Очень. Но! Две недели живем здесь и я хожу и хожу с тряпкой, замывая разного рода проделки трехлетнего мальчика. Ругаться и объяснять бесполезно. То машинку по стене провезет, то какой-то металлической палочкой, то фонариком, то еще не знаю чем... Остаются полоски, царапки, сколы и проч. После замывания под определенным углом видны пятна. Про частично оббитые углы вообще молчу. Стараюсь сихранить остатки оптимизма и не думать, что будет например через год. Наверное плюну и заклею все обоями.

Если Вы в Москве, то на Профсоюзной есть такая неприглядная палаточка, где можно подобрать отличные обои без аляповатостей, есть также однотонные хороших цветов без выпуклостей. Находится она напротив Му-му, рядом авт.остановка.

Большое спасибо, что откликнулись. Я Профсоюзную вместе с Нахимовским уже всю вдоль и поперек обошла. Там бумажные в основном продаются...Есть пару видов виниловых и столько же флизелиновых, но совершенно неподходящих расцветок...То, что стены будут "уделаны" практически сразу после переезда, я даже не сомневаюсь, причем без разницы что на них будет - обои или краска...Меня волнует - насколько краска является "экологически чистым" вариантом для детской? Будут ли стены "дышать"? Да и внешний вид у покрашеных стен какой-то, на мой взгляд, холодный...Хотя, может быть я ошибаюсь, и все зависит от выбора краски...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Вы же сами подобарли такую фотку отличную с гладкими стенами! Я - за покраску, можно же по флизелину - вообще разницы с обоями нет. Можно трафаретом украсить, при желании.

Гайка, как хорошо, что Вы зашли в мою темку. Может быть Вы бы могли мне помочь "расположить" цвета по стенам детской?...В голове такой сумбур, даже не знаю, как подступиться... Что касается трафаретов - они где-то продаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей квартире детские преимущественно под обоями. Все остальное под покраску за редким исключением. Конечно красиво. Очень. Но! Две недели живем здесь и я хожу и хожу с тряпкой, замывая разного рода проделки трехлетнего мальчика. Ругаться и объяснять бесполезно. То машинку по стене провезет, то какой-то металлической палочкой, то фонариком, то еще не знаю чем... Остаются полоски, царапки, сколы и проч. После замывания под определенным углом видны пятна. Про частично оббитые углы вообще молчу. Стараюсь сихранить остатки оптимизма и не думать, что будет например через год. Наверное плюну и заклею все обоями.

Если Вы в Москве, то на Профсоюзной есть такая неприглядная палаточка, где можно подобрать отличные обои без аляповатостей, есть также однотонные хороших цветов без выпуклостей. Находится она напротив Му-му, рядом авт.остановка.

Большое спасибо, что откликнулись. Я Профсоюзную вместе с Нахимовским уже всю вдоль и поперек обошла. Там бумажные в основном продаются...Есть пару видов виниловых и столько же флизелиновых, но совершенно неподходящих расцветок...То, что стены будут "уделаны" практически сразу после переезда, я даже не сомневаюсь, причем без разницы что на них будет - обои или краска...Меня волнует - насколько краска является "экологически чистым" вариантом для детской? Будут ли стены "дышать"? Да и внешний вид у покрашеных стен какой-то, на мой взгляд, холодный...Хотя, может быть я ошибаюсь, и все зависит от выбора краски...

Можно комбинировать краску с обоями в одной комнате. Одна стена обои - типа панно, а остальные крашенные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже за покраску, моим три и в детской до половины обоев нет- всё оторвали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за покраску , красить буду Tikkurila Joker (уж больно консультант мне ее расхвалил :giri05029: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо...А Вы все в один цвет будете красить? Мне бы хотелось скомбинировать 2 цвета в комнате, но совершенно не представляю как это сделать. Наверняка есть какие-то правила, может быть кто-нибудь из форумчан знает и поделится секретом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наткнулась - как украсить стену в детской

шаг 1. на подготовленной (покрашенной) стене нанести границы будущего "узора" с помощью скотча.

шаг 2. нанести краску на "узор"

12_51_485.jpg

шаг.3 наклеить желаемые стикеры на просохший "узор"

12_51_488.jpg

окончательный вариант

12_51_489.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×