Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Натуська

А можно ли сделать спинку кровати мягкой???? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Можно так, купите лист фанеры подходящей по размеру, выпилите из него необходимую форму, сгруглите фаски, прибейте паралон, обтяните тканью или кожей, сзади на фанере прикрутите полочные ушки, в спинку кровати придется вкрутить несколько саморезов. Обтянутую спинку навесьте на существующую спинку кровати. Все - эксклюзив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас висит одеялко просто,и оно ночью на голову сынке сползает:( d365 -спасибо,А если мягкое изголовье повесить на какой нибудь двусторонний скотч,а не на саморезы??Как думаете,будет держаться ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купите или кусок поролона или утеплителя для курток (это в магазине тканей)

И сделайте:

1- либо просто большой квадрат по длине вашего изголовья

2-либо, поизвращайтесь:)), по форме изголовья.

3-можно немного шире, что бы заходили за края кровати

И сделайте "намотрасник-наподушечник" из ткани, куда поместите или поролон или сложенный в 4-5 рядов утеплитель.

Вшейте резинку: сверху, снизу и посередине.

и как бы оденете эту конструкцию на изноловье с верху.

Т.е. спереди мягко- в сзади резинка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О,спасибо!Думаю в след.выходные мы займемся с мужем!Покажу что получиться:)Если конечно что нибудь получиться,у меня как всегда запалу много,а как что то начинает не получаться,сразу руки опускаются :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://dobraya-mebel.ru/pictures_big/krovati/magovia.jpg

Вот эта очень похожа,только наша такая тяжелая,у неё вообще просвета от пола нет,стоит как монолит :(даже сдвинуть не могу :(

А полочка такая сверху тоже есть у вас, как на этой картинке? А ее можно снять? Если да, то выкроить поролон чуть больше спинки - ширина спинки плюс половина толщины = ширина поролона (например). Ткань ширина спинки=ширина поролона плюс толщина поролона плюс припуски на швы.

Если эту штуку снять нельзя, то можно сделать по размеру вместе с этими боковыми частями, но с застежками или завязками по бокам, чтоб натянуть по ширине. Но все равно нужно еще натянуть в вертикальном направлении, желательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:(полочка не снимается,думала сегодня начать заниматься,да вот только приехали,ребеночка в больницу хотели положить,так что пока дня на 2 пропадаю:( но к выходным думаю что нибудь да как нибудь постараюсь натянуть!!!!Спасибо вам что откликнулись!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто приклеила слой поролона к спинке на двухсторонний скотч, и сшила чехол так, чтобы он туго натянулся. Обошлась даже без резинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serena ,спасибо...надо дождаться теперь когда муж паралон купит,тоже попробую обойтись малой кровью!Не получилось у меня с фанерой :( нет такой большой,а кусками,я выдохлась на третьем :(надоело что ли :( и как то у меня не особо красиво получилось:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serena ,спасибо...надо дождаться теперь когда муж паралон купит,тоже попробую обойтись малой кровью!Не получилось у меня с фанерой :( нет такой большой,а кусками,я выдохлась на третьем :(надоело что ли :( и как то у меня не особо красиво получилось:(

Можно мебельным степлером закрепить ленту "липучку" с тыльной стороны изголовья и уже на нее крепить мягкое изголовье из ткани и паралона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×