Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mops

Какой вариант плана ванной выбрать? Или нужен новый план? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Почитала Ваши темы.

Вот какие мысли пришли, правда не конкретно по ванне, а в целом. Сорри конечно, что не в перепланах.

post-7462-1240564790_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша,

Спасибо! Здорово, такой свежий взгляд! :fund02025:

А можно на 2-м этаже спальню как-то спланировать, чтоб не спать ногами к двери?

В остальном очень нравится! Есть, там, правда один момент, электрические щитки расположены вот тут (зеленым), и перед ними ничего нельзя ставить (там изначально планировалась небольшая кладовка, чтоб к ним был свободный доступ:

d9ba82688db1.jpg

По поводу первого этажа, очень понравился концепт большой кухни, но я не знаю, можно ли все коммуникации перенести в другой конец дома. Скорее всего - нельзя. Завтра будем встречаться с прорабом, хотим ему показать разные варианты планов, чтоб узнать, что в принципе возможно, а что -нет.

Что еще меня смущает, если перенести кухню в глубину этажа, то все время нужно будет идти через весь дом чтоб принести покупки и т.д. Прошлая квартира у меня была такого типа, к кухне была "протоптанная дорожка".

Вот еще последний вариант плана 1-го этажа, как мы думали его сделать. Мы хотели выступающий угол кухни как-то сгладить - сделать закругленным, но на плане этого нету.

45b65f919b46.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, никаких круглых углов в этом стиле. Это правило!!! Только праильные строгие формы.

И мне очень нравится вариант Аиши (как всегда: "Опыт не пропьешь, красоту не спрячешь!!!" :fund02025: ). Давай перегородку раздвижную в спальне будем воспринимать ни как дверь, а как стену!!! У нас ведь там раздвижные перегородки в планах :fund02025:

А доступ к щиткам и в Аишинном варианте возможен, просто в торце гардероба его сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша,

Очень понравилось! :g_6:

Стена перед кухней - со вставками из стекла? Как она задумана?

По плану, как я и предполагала, кухню так далеко перенести нельзя. Зато узнала, что можно сделать душевую кабину на втором этаже рядом с электрощитками (я почему-то думала, что так далеко не получится ее перенести). Т.е. можно ванную продлить по направлению к лестнице. Нам дали план 2-го этажa соседей, я постараюсь выложить, как они сделали ванную.

Еще уточнение - на моем плане в последнем сообщении все размеры мебели в масштабе реалистичны - т.е. по отношению к пространству мебель будет занимать столько места, как и на картинке (мы сделали все замеры). Поэтому, к сожалению, не получится все сделать, как на предложеном варианте (на рисунке плана из продажного буклета, которые я постила в другой теме, размеры мебели оказались на деле несколько преуменьшены...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так сделали соседи, их проект одобрен, т.е. такое расположение ванны допустимо:

f3e89e127df3.jpg

Мне кажется, как-то узковато получилось, нет? Я уже прикидывала, что можно расширить ванную при входе и справа от двери сделать душ, а ванную, может получится посередине сделатъ? Удобно это? В журналах смотрится хорошо, но вот насколько будет практично?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может ванную посредине большую и красивую и над ней повесить тарелку для душа (вроде есть с потолочным креплением), а душевую кабину вобще не делать?

Но в любом случае, в таком варианте смущает то, что помещение большое, а дальняя его часть толком неиспользуемой остается, в этом смысле последний вариант Аиши выигрышнее, имхо. И там ещё большой плюс, что кабинет она в уголок убрала. И на работе можно сконцентрироваться и бук с орехом можно не дружить.

Постирочная будет в подвале? Я уже как-то где-то спрашивала, но ответа не встречала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душевую кабину придется делать - требует вторая половина. У него это своего рода фетиш. :giri05035:

А постирочная будет в подвале, там 40м2, но с одним маленьким окошком. Я хочу туда поставить стиралку+сушку и гладильную доску. Но подвалом я пока совершенно не заморачиваюсь :friends:

Да, я посмотрела вашлет - функционально и очень по-японски, но как же они ИМХО убого смотрятся в плане дизайна... Мне напоминают больницу. :unknw: Это я даже еще на цену не смотрела! :good:

А японцы пользуются феншуй? Моя подруга посмотрела на вариант моего плана и сказала, что нельзя делать ванную над главным входом. Но по феншуй ванную вообще нигде лучше не делать... :fund02036:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вошлеты бывают разного дизайна и разной цены, есть и в унитаз интегрированные. Но у нас они мало распространены (до нас всегда как до жирафа, медлено доходит) от сюда и ограниченость ассортимента и какая-то прямо бешенность цен. В японии вошлеты даже в общественых туалетах встречаются, ну и уж естественно ими оборудованы квартиры, дома, гостиницы, рестораны. У них обычных крышек на унитаз уже в принципе практически не встречается.

Фэн-шуй японцы не используют. Это китайское учение. У японцев свои очень древние национальные принципы строительства и обустройства жилья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×