Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mops

Какой вариант плана ванной выбрать? Или нужен новый план?

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, выскажите, пожалуйста свое мнение на тему вариантов плана ванной комнаты. Во-первых, по отношению к квартире, а во-вторых, в контексте планирования самой ванной - какой вариант плана кажется вам наиболее оптимальным? Может, кто-то предложит варианты получше?

Спасибо!

Вариант 1

cf10cbf221e2.jpg

Вариант 2

feb3157134c2.jpg

Вариант 3

67f726553068.jpg

Вариант 4

7bd6edad581a.jpg

Вариант 5

e60a7079ca00.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После разговора с прорабом, оказалось, что ванну нельзя размещать у крайней стены (та, которая на плане наверху). Т.е. варианты 1,2,5 отпадают. Из-за того, что второй этаж местами выходит за пределы первого, как бы нависает над ним, у этих стен нельзя ставить ванну.

Здесь показаны контуры первого этажа (зеленым):

cf6ab501dcdd.jpg

Там, где 2-й этаж выступает за пределы первого, нельзя размещать ванну.

Помогите, пожалуйста, что делать с ванной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выложите план только зоны, которую готовы использовать под ванную комнату со всеми размерами, и обозначте точки вывода канализации и воды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправьте меня если не так.

Это второй этаж

Спальня , с/у и....гардероб или ?

С/у только для Вас? Раздельный не обязательно?

Стояки канализации где?

В разных вариантах разные границы с/у, какие правильные или куда можно двигаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На картинке красной границей я обозначила площадь, на которой можно расположить ванную. Но не хотелось бы занять всю эту площадь, т.к. нужна еще гардеробная, куда можно поставить шкаф. С/у не обязательно раздельный, но хотелось бы все-таки какое-то смысловое разделение :good:

Красным заштрихована площадь, на которой нельзя ставить ванну по техническим причинам (т.к. нависает над 1-м этажом)

Синим - канализация.

525a9bc1f96e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправьте меня если не так.

Это второй этаж

Спальня , с/у и....гардероб или ?

Ещё кабинет там же на втором, вроде, предполагался (на схемах он присутсвует везде). И это дом, не квартира, внизу соседей нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправьте меня если не так.

Это второй этаж

Спальня , с/у и....гардероб или ?

Ещё кабинет там же на втором, вроде, предполагался (на схемах он присутсвует везде). И это дом, не квартира, внизу соседей нет.

Абсолютно точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мысли

Красиво, только стол так не поставить в кабинете, там французское окно и выход на балкон, но можно его отодвинуть просто на середину комнаты и проходы по бокам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×