Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

renny

Телевизор на кухню

Рекомендуемые сообщения

Помогите подобрать ЖК на кухню. ЖК никогда не было (смотрю SONY кинескопный уже давно), телевизоры не покупала за последние 10 лет, поэтому ничего не понимаю в них, поскольку даже не интересовалась. ТВ будет находиться в нише кухонной мебели, поэтому по размерам подойдет 19 или 15 дюймов (20 уже не лезет к сожалению, когда планировали нишу, думали что 19 это выши крыши). Размер моей ниши 40х60 (по ширине колонны). Вопрос первый, про формат 16:9 и 4:3. Смотреть буду эфирное ТВ в основном, 16:9 в гостях видела - ужасно раздражают эти полоски. А 4:3 19 дюймов нет, только 15 нашла. Экранчик какой-то маленький кажется... Вопрос два про угол обзора, какой необходми минимальный, учитывая, что на кухне в основном не статично находишься, а крутишься вогруг него, соотвественно смотришь под разным углом. Присмотрела Тошибу или Филипс, а продавец в магазе включил рядом стоящий Шарп и говорит, смотрите, мол, у него угол обзора больше, и правда чуть приседашь когда (как бы снизу смотришь) у Шарпа гораздо лучше картинку видно и сбоку тоже. И третье, имеет ли смысл брать со встроенным DVD, такая мысль возникла в связи с тем, что большой ТВ в гостиную нам еще не скоро светит. Хотя фильмы можно и на компе посмотреть. Вообщем, ориентировочно остановилась на Sharp LC-19D1, в основном из-за угла обзора (у всех 160, у него 176 да и вживую убедилась) и по размерам он хорошо в мою нишу заходит. Но он 16:9 и у него нет никаких доп. функций типа картинка-в-картинке, DVD и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие еще делают? Я думала это уже анахронизм, в магазинах и не видела даже... Место в глубину есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменял 10летний старый 14" samsung-кинескоп на 20" toshiba-плоский. Сначала вообще плевался. Сейчас попривык малость.

картинка хуже, прием хуже, каналы переключает ваще тормоз (очень важный кстати параметр, в наше время сплошной рекламы) На тот момент трубчатых можно было 2-3взять на эти деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменял 10летний старый 14" samsung-кинескоп на 20" toshiba-плоский

Вы не могли бы указать модель этой тошибы? Конечно, очень старые жк показывают хуже кинескопа (цветность фиговая), но нормальный жк будет получше элт.

Мы на кухню взяли такой http://pult.ru/product/38379.htm . Всем доволен, за исключением медленного включения. Между нажатием кнопки и появлением картинки проходит секунд 7. Он 16:9, но там есть различные режимы. Можно смотреть обычное 4:3 с полосками по бокам, можно 4:3 без полосок, но обрезая по высоте, а мне больше нравится трансформация 4:3 до 16:9. Никаких полосок и картинка выглядит нормально. В этом филипсе еще антибликовое покрытие стоит. Когда брал, думал что всего лишь реклама, не рассматривал эту особенность в серьез, но покрытие, действительно, действует. При солнце или ярком свете (кухня, всетаки) никаких бликов. На старом жк было значительно хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, как раз этот Филипс был у меня в лидерах пока Шарп не увидела... Говорите, хороший, значит. А поясните, как понять "трансформация 4:3 до 16:9"? И у него еще кажется есть функция картинка-в-картинке, это полезная вещь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трансформация до 16:9 это значит ужатие картинки по высоте и растяжение по ширине. Картинкой в картинке не пользуюсь.

Есть еще следующая модель http://pult.ru/product/39063.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это искажает картинку сильно? Ну там "вытянутые" лица. И такая функция есть у всех ТВ формата 16:9 или как? Просто об этом нигде в описаниях к ТВ не указывается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сделала сравнение http://pult.ru/product/compare/ , но не могу понять чем эти 3 модели принципиально отличаются. Единственно, у первых двух формат 16:9 , а у третьего 4:3. Видимо я совсем тупая :giri05029: , поясните на пальцах, лучше взять сразу 4:3 или 16:9 с трансформацией до 4:3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так там же видно, что у старой модели 1 HDMI, у новой 2 :). Это новое поколение, внутри что-то поменяли может, не думаю, что что-то серьезно изменилось. Да и цена не разнится особо. Если хотите смотреть эфир, то берите 4:3, если двд или что-то цифровое, то 16:9. Но я думаю, что гром все-таки грянет и эфир тоже перейдет на 16:9, это вопрос времени. 21ый век на дворе как никак. Растягивает он каким-то волшебным способом, в центре картинка почти не меняется, т.е лица остаются как положено, а чем ближе к краю- тем она более вытянута. Вобщем, нормально смотрится, никакого дискомфорта нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×