Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кисточка

Можно ли красить стены после укладки ламината?

Рекомендуемые сообщения

Да простит меня модератор этого форума, продублирую из "Материалов...", уж очень там мало форумчан..

Дано: отшпаклеванная (прогрунтованная) квартира, залитые полы, местами плитка, окна, потолки из ГК (зашпаклеванные) и ... абсолютно пустой кошелек и полные карманы долгов. Надо, блин, как-то заехать в квартиру и поскорей. Вопрос такой.. Можно ли сейчас постелить ламинат, а уже потом через какое-то время поклеить обои под покраску и, собственно, покрасить их? Мастер с пеной у рта доказывает, что этого никак допустить нельзя, мало того, категорически отказывает нам в нашем порыве покрасить, нафик, все стены и не клеить предварительно обои под покраску (флизелин), мол потрескается через 2 дня после новоселья... Голова кругом, ламинат стоит, постелить не дают!.... ПС: квартира в новостройке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При покраске может быть влажность небольшая, что для ламината нехорошо. Но я думаю, что не критично, это же не штукатурка, за время высыхания краски с ним ничего сделаться не должно.

При покраске закрыть пол пленкой или еще чем. чтобы не вымазать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стенами и правда можете закончить потом (плинтусы не прибивайте только :fund02006: ), но что касается флизелина, то он прав. Лучше оставьте на первое время стены голыми, а со временем поклеите обои под покраску и покрасите, но только не красьте без флизелина. Потрескается не через 2 дня, но потрескается. У знакомых ремонту 3 года, трещины скрывают чем могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно можно, не все же меняют полы при каждом косметическом ремонте. И, вопреки распространенному мнению, ламинат вобще не боится влажности. Он боится только воды, налитой на него толстым слоем и оставленой на определенное время (и то при условии, что стыки ничем не обрабатывались при укладке). На счет обоев под покраску, да, кого-то они спасают от трещин, кого-то не спасают и они, но многие и без них обходятся. Даже если пойдут трещенки, мне проще тонко их подшпаклевать и снова покрасить через какое-то время, чем возиться с обоями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, не вижу проблемы. А как же люди, живущие в своей квартире не первый год, обои перекрашивают? Что при этом они и полы меняют обязательно? Я так понимаю, черновые работы у вас все сделаны? Если все уже просохло после шпаклевки-грунтовки, то стелите ламинат и заезжайте. А стенами потом займетесь, когда денюжка появится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух... спасибо, успокоили. Поэтому и решила спросить, потому как логика моя (какая-никакая) говорит одно, а мастер другое.

aplion стены - в основном штукатурка, на стенах с окнами - ГК. Это имеет значение?

Anfisik - черновые работы сделаны, все уже просохло и пересохло)))) - я понимаю, что в основном все мастера неторопливые ребята, но наш особенный... такого надо найти, а уж по части перестраховаться - чемпион..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГК потрескается только если швы непрочно сделали. поэтому и спросила. Штукатурка имеет больший шанс потрескаться... но я в таких трещинках только шарм вижу ,а не преступление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я вижу плюс вот какой. вы переедите, поживете, стеночки, если потрескаются, вам не жалко будет затраченных средств на обои и покраску. Время прийдет, вы пол закроете, трещины "почините" и покрасите стены.

переезжайте, не сомневайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×