Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sloniha

Хочу ламинат

Рекомендуемые сообщения

Делаем в квартире ремонт. Очень хочется, чтобы на полу был ламинат, но сомневаюсь в его прочности и влагостойкости. Боюсь, что при регулярном мытье полов он быстро придёт в негодность. Или я ошибаюсь? Каков средний срок службы ламинированных полов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается ламината Alloc , о нем ходят двоякие отзывы.

Без сомнения отличный ламинат, но есть одна особенность - при неровности стяжки ламинат грешит сильным скрипом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается ламината Alloc , о нем ходят двоякие отзывы.

Без сомнения отличный ламинат, но есть одна особенность - при неровности стяжки ламинат грешит сильным скрипом.

Я думаю,что ламинат в этой ценовой категории никто не будет стелить на не ровную поверхность.Дешевле сделать ровное основание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще гарантия 15-25 лет на ламинат - это не более, чем рекламная приманка. Он, конечно, не рассыпется через 10 лет, но презентабельный внешний вид свой он теряет примерно через 5-7 лет (дешевый), 7-10 - более качественный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще гарантия 15-25 лет на ламинат - это не более, чем рекламная приманка. Он, конечно, не рассыпется через 10 лет, но презентабельный внешний вид свой он теряет примерно через 5-7 лет (дешевый), 7-10 - более качественный.

На сайте производителя Alloc написано,что гарантия на ихние полы 10 лет-это в местах с повышенной проходимостью.Если учесть,что ламинат будет укладываться в квартире,ИМХО будет служить как минимум лет 20.Что бы утверждать обратное,нужно видеть своими глазами,что с ним произошло после укладки хотя бы после 10 лет.У моих знакомых лежит такой ламинат уже 5 лет-и ни каких проблем.Если не ездить в квартире на роликовых коньках и не играть в хоккей,ничего с ним не случится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что при регулярном мытье полов он быстро придёт в негодность. Или я ошибаюсь? Каков средний срок службы ламинированных полов?

Только если кипятком и с напором из шланга. :) На даче мы остатки ламината используем как подпорку для грядок. Воткнуты в землю, чтобы земля не осыпалась. Уже год они от туда торчат и ничего с ними не сделалось. Немного выгорел от солнца, поцарапался слегка, но не испортился. Это под снегом на открытом воздухе! Ламинат квик степ 32 класс (бельгия). Покупали по 650р. Я уже на этом форуме несколько раз про это писал, но все забываю фотографии сделать. Как поеду на дачу- обязательно сфотографирую.

Просто покупайте нормальный ламинат. Не картоночки 5мм, а нормальный, толстый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллок - хороший ламинат, только скрипит.

выбирать лучше ламинат таких производителей, как Pergo, Witex, Quick Step.

Марки проверенные.

проблем точно с ними не будет.

Сообщение изменено Модератором

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаем в квартире ремонт. Очень хочется, чтобы на полу был ламинат, но сомневаюсь в его прочности и влагостойкости. Боюсь, что при регулярном мытье полов он быстро придёт в негодность. Или я ошибаюсь? Каков средний срок службы ламинированных полов?

Я советую покупать Аллок, так как знаю этот ламинат очень хорошо! Скрипеть он может (как и совершенно любой другой ламинат) в двух случаях: 1. неровное основание, 2. отсутствие гидроизоляции между основанием и ламинатом. Ну и есть на самом деле еще одна вероятность появления скрипа, покупать нужно в проверенном месте, у официальных дилеров, дабы не купить подделку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отсутствие гидроизоляции между основанием и ламинатом.

???

Ну да ладно суть не в этом.

За 20 лет внешний вид теряет даже хороший паркет. Когда я учился мы его раз в год циклевали, покрывали морилкой и каждое утро натирали мастикой.

В предыдущей квартире постелил на полы ДВП (оргалит) покрасил а сверху ковёр. Прожил 7 лет. Когда выезжал краска была как новая.

Нужно оценивать обстановку предметно. Если у меня поверх ламината хороший ковёр, а дома даже тапочки не одеваю, то мне даже 32 класс не нужен (хотя и постелил). Большое значение имеет Ваше отношение к мнению знакомых. Оценивайте домашние воздействия и выбирайте.

В отношении ламинат на 20 лет... какая то чепушня. Хороший ламинат в комнате обходится дешевле хороших обоев в этой же комнате, а время настила ламината и поклейки обоев примерно одинаково.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Често говоря не понял как первоначальный вопрос вообще связан с ламинатом Аллок. :blum:

Ко всему вышесказанному хочу добавить про одну особенность ламината - он скользский. Мне например в носках скользко по нему ходить.

Но если люди просто испытывают некий дискомфорт, то для животных это может стать реальной проблемой, особенно для собак, поэтому если есть животные, то стоит задуматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×