Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Компот

Помогите с планировкой кухни - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Подоконный блок убрать не можете? у меня такая же кухня +несколько сантиметров по стенам. Мне мало, хотя почти не готовлю:) Подоконный блок убран, столик стоит в проёме плюс на на балконе. я бы сделала кухню в два ряда - левый полноценный , правый - только ряд нижних тумб. Или вдоль стены высокие шкафы глубиной 30см для посуды и т.д(у меня сейчас так и все равно мало, так как там еще журналы) Еще и перед дверью кирпичная метровая барная стойка ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

духовку я бы в колонну не ставил. рабочая поверхность ИМХО важней. Если конечно варку домино не использовать

Для меня нет. В моей семье готовлю только я. Сейчас у меня 70 см рабочей поверхности, на которой я все и готовлю (есть ещё 2 кусочка по 40 см, но они бестолковые и не особо нужны). Т.е. в моем режиме готовки, при частом использовании духовки и одной хозяйке на кухне вариант с разносом мойки и плиты на 80-100 см и подъемом духовки (особено если она же СВЧ) на уровень столешницы - просто оптимальное решение. Ну зачем больше рабочей поверхности, если вся суета на одной разделочной доске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подоконный блок убрать не можете? у меня такая же кухня +несколько сантиметров по стенам. Мне мало, хотя почти не готовлю:) Подоконный блок убран, столик стоит в проёме плюс на на балконе. я бы сделала кухню в два ряда - левый полноценный , правый - только ряд нижних тумб. Или вдоль стены высокие шкафы глубиной 30см для посуды и т.д(у меня сейчас так и все равно мало, так как там еще журналы) Еще и перед дверью кирпичная метровая барная стойка ...

Мне тоже кажется, что без демонтажа подоконного блока полноценная обеденная зона там не получится, узковато, а так ей там самое место)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подоконный блок убрать не можете?

Там радиатор под окном и трубы слева идут, куда его девать?

Да, у меня сейчас духовка в колонне. Это очень удобно!

mya, а вашу кухню можете показать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно просто стол поставить не поперек, а вдоль окна на лоджии. И тесно не будет.

И правда! а я как-то сразу на предложенной картинке зациклилась)

Ну тоже конечно не танцпол)), но по 70 см. на стулья останется со всех сторон при столике 110*80

355- с учетом отступа на трубы? холодильник- встроенный? Посудомойка 60 или 45?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не умничаю, Щурэк, я был удивлен немало предпочтением устройства духовки вверху более менее просторному рабочему столу..

Сходил спросил сейчас знающих людей - нынче цена оборудования что то типа $50. А что? лежите в постеле, глядите сериал, поглядывая на поведение корок в духовке))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подоконный блок убрать не можете?

Там радиатор под окном и трубы слева идут, куда его девать?

Да, у меня сейчас духовка в колонне. Это очень удобно!

mya, а вашу кухню можете показать?

Ну и что? Разверните батарею. Можно вдоль стенки проема(так вначале планировала). я вынесла на балкон(знаю, знаю - нельзя,но все равно сделала), трубы тоже разворачиваются, если мешают или зашиваются в стену. Показать кухню не смогу, не фотографировала, да все равно это проходной этап, в смысле старая кухня без ремонта. Ремонт был частичный - присоединение балкона

Прикреплю наброски н всякий случай

post-5476-1240405389_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×