Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

in-finity

Установка унитаза

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста.

Назрел вопрос установки унитаза. Стяжка, сверху плитка - всё как обычно.

Созванивался с сантехником и он упомянул, что устанавливает унитаз на клей и при встрече объяснит мне чем это лучше.

Вот хотелось бы узнать - какие плюсы и минусы у этих способов монтажа - прикручивании к полу штатным крепежом или же приклеивании?

Помогите разобраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не опишу плюсы и минусы - не спец:) Но могу сказать, что у нас приклеен. Просто у нас трубы отопления в стяжке, а схему вменяемую мы от застройщика так и не получили. Потому не рискнули сверлить :)

Год прошел, полет нормальный. Гости у нас частненько крупные бывают (папа у меня на 130 кг потянет :fund02006: ) Стоит унитаз как вкопанный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он у нас, кстати, на силиконе (или акриле, точно не помню). Острым тонким ножом можно будет отрезать, я так полагаю :) А вообще мы об этом не думали - если рабочий, зачем его менять? он же не временный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если никаких коммуникаций в полу нет лучше прикрепить механически. Стык-шов между унитазом и полом затереть затиркой от напольной плитки.

Клеи и герметики при неаккуратной установке образуют плохоудаляемую грязь .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,а если нужно будет заменить унитаз,как оторвать,если так прочно держится?

Струной. Достаточно легко и аккуратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×