Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Марфа Васильна - Я!

В каком цвете назначим революцию?

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы мне жить в том мире, где не было красок и цветов. А все потому, что наряду с мировыми событиями «оранжевых и ботанических» революций в маленьком мирке нашего социума преобладают негативные настроения и назревает взрыв «цветной войны». Люди помогите пролить правильную краску на стены нашего жилища, дабы «не пролить чью то кровь»))) Слез уже пролито не меряно!

И так… имеем спальню, почти квадрат, размером 3,9х4,08, окном выходящим на северо-восток. Справа от входа задуман большой, на всю стену шкаф-купе, шириной 50 см.

Что задумано, не доделано, до шкафа дело не дошло. Пока суть да дело – Кот на крышу, мыши в пляс! Мужчины, желая порадовать женскую половину, извели всё «золото», что было в квартире на стену, и с удовольствием взирая на плоды своего труда, радовались созданному, как они считали шедевру.

В общем, моё состояние по приходу: «Я плакалъ!» Слезы как дожди…Пролились и прошли! Много всего передумалось, а теперь приходит осознание чего то королевского, загадочного и изысканно-утонченного. Но как это все воплотить, при недостатке знаний и средств.

Уважаемые господа! Я знаю, что тут общается огромное количество действительно талантливых людей, дизайнеров и декораторов – мастеров своего дела, да и просто людей с безупречным вкусом. Помогите, пожалуйста, создать интерьер, отвечающий не кричащему гламуру, а изысканно-утонченному королевскому стилю. Понимаю, что смело замахнулась, но не хочется на корню загубить идею моих мальчишек. Да и сил упираться, ругаться и плакать у меня уже нет.

Чтобы не было так откровенно золочёно, пришлось мне золото слегка выбелить белым цветом. И в правду ..комната посветлела, не смотрит теперь такими «мрачными глазами». Что же можно сделать еще, чтобы обрести гармонию, оставив эти цвета? Что подкрасить, а может нанести трафарет чтобы подружить эти цвета? Лично мне больше ничего не приходит в голову. После полученного шока, развился цветовой кретинизм))). Помогите, пожалуйста.

Вот такие картинки:

530d2c83e293.jpg

c71394cd79f1.jpg

2b4697105f03.jpg

82ba1b30e1b5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы мне жить в том мире, где не было красок и цветов. А все потому, что наряду с мировыми событиями «оранжевых и ботанических» революций в маленьком мирке нашего социума преобладают негативные настроения и назревает взрыв «цветной войны». Люди помогите пролить правильную краску на стены нашего жилища, дабы «не пролить чью то кровь»))) Слез уже пролито не меряно!

И так… имеем спальню, почти квадрат, размером 3,9х4,08, окном выходящим на северо-восток. Справа от входа задуман большой, на всю стену шкаф-купе, шириной 50 см.

Что задумано, не доделано, до шкафа дело не дошло. Пока суть да дело – Кот на крышу, мыши в пляс! Мужчины, желая порадовать женскую половину, извели всё «золото», что было в квартире на стену, и с удовольствием взирая на плоды своего труда, радовались созданному, как они считали шедевру.

В общем, моё состояние по приходу: «Я плакалъ!» Слезы как дожди…Пролились и прошли! Много всего передумалось, а теперь приходит осознание чего то королевского, загадочного и изысканно-утонченного. Но как это все воплотить, при недостатке знаний и средств.

Уважаемые господа! Я знаю, что тут общается огромное количество действительно талантливых людей, дизайнеров и декораторов – мастеров своего дела, да и просто людей с безупречным вкусом. Помогите, пожалуйста, создать интерьер, отвечающий не кричащему гламуру, а изысканно-утонченному королевскому стилю. Понимаю, что смело замахнулась, но не хочется на корню загубить идею моих мальчишек. Да и сил упираться, ругаться и плакать у меня уже нет.

Чтобы не было так откровенно золочёно, пришлось мне золото слегка выбелить белым цветом. И в правду ..комната посветлела, не смотрит теперь такими «мрачными глазами». Что же можно сделать еще, чтобы обрести гармонию, оставив эти цвета? Что подкрасить, а может нанести трафарет чтобы подружить эти цвета? Лично мне больше ничего не приходит в голову. После полученного шока, развился цветовой кретинизм))). Помогите, пожалуйста.

Вот такие картинки:

530d2c83e293.jpg

c71394cd79f1.jpg

2b4697105f03.jpg

82ba1b30e1b5.jpg

У меня вкус далеко не безупречный, но мне почему-то просто золотая стена больше приглянулась - спокойная, теплая, уютная, да и к королевскому стилю гораздо ближе. А выбеленная, хоть и светлее стала, но какая-то очень пестрая... Но это мое ИМХО. А попробуйте добавить не сиреневый, а лавандовый цвет, он более благородно смотрится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но мне почему-то просто золотая стена больше приглянулась - спокойная, теплая, уютная, да и к королевскому стилю гораздо ближе.

Ну вот, точно у меня кретинизм! Теперь я все испортила...

А попробуйте добавить не сиреневый, а лавандовый цвет, он более благородно смотрится.
А куда его добавить? ... Перекрасить всё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с какой целью эти грибочки на стене вылеплены? Это просто декоративный элемент или "со смыслом?

Задумывались как окошечки, и конечно со смыслом. Там будут полки и точечные светильники по ебеим боковым дугам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но мне почему-то просто золотая стена больше приглянулась - спокойная, теплая, уютная, да и к королевскому стилю гораздо ближе.

Ну вот, точно у меня кретинизм! Теперь я все испортила...

А попробуйте добавить не сиреневый, а лавандовый цвет, он более благородно смотрится.
А куда его добавить? ... Перекрасить всё?

Ой извините, это я что-то недопоняла. Сиреневый уже тоже выкрашен? Я думала, Вы его в программе приложили.... Честно говоря, компьютер не лучшее средство для передачи цвета, но так как это вижу я - то это вообще никак не сочетается... И что это помещение - спальня, я бы подумала в последнюю очередь... Но я не дизайнер.... Вам эти цвета самой нравятся??? Если нравится хотя бы один, то от него и нужно плясать, т о есть подбирать второй цвет. Когда стена уже выкрашена это сделать гораздо проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МВ! Не обижайтесь, но я согласна с предыдущим автором - было лучше. Точечное освещение и декор. штучки на полочках отвлекут внимание на себя..., но я бы обратно перекрасила. Цвет был теплый, хороший, а сейчас - как-то зимой колючей отдает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам эти цвета самой нравятся??? Если нравится хотя бы один, то от него и нужно плясать, т о есть подбирать второй цвет. Когда стена уже выкрашена это сделать гораздо проще.

Ой-ё-ёёёё-ёй... Я уже незнаю... Мы отталкивались сначала только от золотого, а теперь и его уже нет! оо-Ужас, что теперь делать. Принимаются любые ... и уже радикальные идеи. Надо ж что-то сделать, чтобы это было похоже на спальню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфа Вас. я тоже согласна с девушками, что было лучше. Дело в том, что раньше у вас было просто два цвета которые и требовалось чем-то объединить. А сейчас три разных цвета и разные фактуры соседних стен. Одна гладкокрашеная, другая пятнистая фактурная. Конечно монитор

искажает цвет, но на последнем фото у меня виден потолок не белый. а цветной. Это так? Я бы сейчас покрасила все светлой краской и тогда фиолетовый м.б. сиреневым а пятнистый гладким светлым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... у меня виден потолок не белый. а цветной. Это так?

Нет, потолок белый. Но планирум его сделать натяжным глянец, тоже белый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×