Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sensi

Духота в квартире

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста. Квартира находится на первом этаже. Когда первый раз туда зашли, там были старые окна, деревянная стяжка. Была жуткая духота и конденсат на окнах и воняло подвалом. В углу был мокрый пол. Вызвали слесаря, оказывается под нами проходит труда горячего отопления, и что-то прорвало и маленькая струйка быила нам в угол, который мок. В подвале все сделали. Мы отодрали все доски, дом построен в кривь и в кось, так что межу плитой и стеной были дырищи, что было видно подвальные трубы. Мы ввсе это заделали, сделали новую бетонную стяжку с гидроизоляцией (такой как применяется в бассейнах, жидкое стекло , незнаю как это называется в общем.). Сделаи также ремонтыне работы. Проштукатурили стену, покрасили потолки. В субботу поставили окна. Вчера заходили на окнах был конденсат очень сильный, так что на подоконнике образовывались маленькие лужицы. Мы все списали , на то что все ремонтные работы еще сохнут (о конденсате во время ремонта даже написано в памятке для окон). Открыли фрамугу в откидном положении, пришли через несколько часов, конденсата не было.

Сегодня зашли в подъезд, дико воняет подвалом. Наверное что-то прорвало. Зашли в квартиру, продохнуть вообще нельзя. Окна просто рыдают, с подоконника на пол капает вода... Ручка входной двери тоже мокрая....

Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина того что у нас так сильно душно из-за подвала??? Неужели так будет всегда, когда в одвале что-то будет прорывать?

И как клеить обои? Я боюсь, что если мы поклеим, и в квартире будет такая дикая влажность, то они просто напросто отвалятся.... Я в отчаянье....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это Вам в ЖКО надо... Должны составить акт и исправлять ситуацию

А стены красить.

Может еще у дома лужа большая быть, и стекать к дому - тогда и территорию благоустраивать надо. Тоже в ЖКО, домоуправление, или как они еще себя называют сейчас.

Сочувствую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонила в ЖЭК, сказали что вчера там была авария, но все устаранили. А духота была и воняло, потом что еще не просохло в подвале ничего. У дома луж нету, там все благоустроено. Проблема скорей всего в трубах в подвале, но почему это все поднимается к нам, ведь все дыры заделаны?

Ну в комнате стены то как красить? Даже если и красить то наверняка на обои под покраску....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонила в ЖЭК, сказали что вчера там была авария, но все устаранили. А духота была и воняло, потом что еще не просохло в подвале ничего. У дома луж нету, там все благоустроено. Проблема скорей всего в трубах в подвале, но почему это все поднимается к нам, ведь все дыры заделаны?

Ну в комнате стены то как красить? Даже если и красить то наверняка на обои под покраску....

А у вас ну совершенно случайно вент.канал не связан с подвалом (по просто по "маленькой" ошибочке строителей :unknw: ). У наших друзей были симптомы, очень похожие на то, что вы описываете. Замучались дырки в подвал искать. И все-таки нашли: бросили в вент.канал камень, а он возьми да и упади в подвал. Вот такое безобразие. А крысы к вам в гости еще не заходили, а то у друзей был и такой кошмар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно,мы уже думали об этом. надо будет проверить. Насчет крыс не знаю, я там не жила еще, мы только ремонт делаем. Сегодня посмотрим что там будет духота или нет, сказали что все устранили. На ночь мы оставили маленькую щелочку фрамуги открытой.

А если проблема в вент. канале, то как это устранить? Как из этого положения вышли ваши друзья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно,мы уже думали об этом. надо будет проверить. Насчет крыс не знаю, я там не жила еще, мы только ремонт делаем. Сегодня посмотрим что там будет духота или нет, сказали что все устранили. На ночь мы оставили маленькую щелочку фрамуги открытой.

А если проблема в вент. канале, то как это устранить? Как из этого положения вышли ваши друзья?

А теперь серъезно:

если у вент.канала только одна проблема - это сквозная дыра в подвал, а вверху вент.канал выходит на свежий воздух (как было у друзей), то любым из доступных способов замуровать выход канала в подвал.

Если выход канала в подвале очевиден, то можно из подвала сделать опалубку, а из квартиры залить жиденьким раствором ЦПС. Если нет, то можно делать это из квартиры. Вся суть вент. канала - идти из вашей квартиры (от дыры под потолком) вверх к небу. А все, что идет вниз, особенно на первом этаже, чревато неприятностями.

Все-таки, это ненормально: ну и что, что в подвале прорвало трубу, в квартире не должно быть ни запаха, ни влажности. Ищите, точно есть связь с подвалом. У моих родителей первый этаж панельного дома. Подвал в жутком состоянии. Воняет в подъезде невозможно, все стены и двери в каплях воды от влажности, а в квартире влажности и запаха нет. Отец во время ремонта все дыры вокруг стояков, уходящих в подвал, из подвала заткнул тряпками, а из квартиры залил ЦПС. Еще были технологические отверстия в плитах, их тоже все замазал.

Надо проверить, у вас вообще вентиляция работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то работает вентиляция или нет, ничего сказать не могу, потому что мы в этой квартире не жили, поэтому не знаю. Но знаю точно, что вроде у прежних хозяев была вытяжка над плитой.

А если есть связь с подвалом, через вентиляцию, то как заделать из квартиры? Стену долбить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме вентканала из подвала может и другая проблема быть.

1.У вас оставшиеся стены все несущие? В том числе ванная комната?

У нас, в хрущевке, между стенками были отверстия, где бегали мышки)))

так что вонь может идти оттуда.

Мы сносили стены. В результате никакого контакта с подвалом по всему полу нет.

Хотя вони до этого не было... но есть радон, а это не есть хорошо.

окна вам придется или на проветривании оставлять или делать притяжную вентиляцию. В противном случае конденсат вам гарантирован.

кстати, в моем новом доме с вентиляцией не все в порядке и у меня окна почти всегда или открыты или на проветровании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поднесите спичку к вент. каналу, если пламя слегка затягивает, то вентиляция работает, если нет, то откройте окно и повторите тоже самое, если начало затягивать, то попросту нет притока воздуха в квартиру, соответственно и уходить нечему. Если и при открытом окне не затягивает, то возможно, забит вент. канал выше Вашей квартиры или у соседей выше стоит слишком мощная вытяжка, которая забивает вент канал своим потоком воздуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×