Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

змея

Как в 40 лет начать "новую" жизнь?

Рекомендуемые сообщения

Читала откровения о скоротечности жизни. Что делать если есть образование, знания, опыт жизненный и все это направлено на благо семьи и самого близкого человека- мужа. в определенный момент оказывается все это никому не нужно и ты на обочине жизни. Дети выросли, у мужа появились деньги, он стал хозяином положения. и тут никто не виноват кроме себя самой. по образованию я бухгалтер, но возможности сменить место работы где небыло бы мужа не представляется возможным, таковы обстаятельства. закончила курсы дизайнеров интерьера и ландшафта, хочу поменять свой вид деятельности если получится конечно. иногда мне кажется , что я могу горы свернуть, а иногда что ни на что не способна. поэтому я оказалась на форуме дизайнеров, а увидела свободную тему захотелось высказаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомая, которая в 39 стала интересоваться компьютерной графикой и как-то быстро стала заниматься серьезно полиграфией. Теперь у нее своя фирма - верстают всякие заказы :) Она энергичная мадам, увлекающаяся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомая, которая в 39 стала интересоваться компьютерной графикой и как-то быстро стала заниматься серьезно полиграфией. Теперь у нее своя фирма - верстают всякие заказы :) Она энергичная мадам, увлекающаяся.

Спасибо за ответ. Когда я впервые увидела на курсах программу 3D max она меня так поразила. Я то человек далекий от рисунков и графики, мне все как то были ближе точные науки- математика скажем.Накупила самоучителей, а вплотную заняться не получается. А энергичным волевым людям я завидую белой завистью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное желание, а не целеустремленность.

Просто надо очень-очень ззахотеть))

И делайте для себя, а не что бы кому то что то доказать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ... можно и я сюда со своим кусочком счастья? :)

М. Жванецкий "Формула счастья".

Это чушь! Все внутри нас. Переезд не поможет. Не перевози несчастья. Не помещай свое безделье, бездарность, бескультурье в другое место, не порть его. Умей наслаждаться всем, что по пути. Не можешь двигаться вперед - наслаждайся поворотом, получи удовольствие от движения назад. И топтание на месте тренирует организм.

Ищи новое в знакомом. Копайся в изученном. Преврати дело в хобби, а хобби - в дело. Изучай потолок. Наслаждайся подробностями. Везут в тюрьму - получай удовольствие от поездки. Привезли - изучай опыт соседа.

Примем и запишем:

Склочник - норма. Деликатный - исключение.

Отсутствие чего-то - норма. Присутствие - исключение.

Нет - норма. Да - исключение.

Дождь - норма. Солнечный день - исключение.

Отсутствие денег - норма. Присутствие - исключение.

Теснота - норма. Пустой автобус - исключение.

Обязательность и точность - исключение. Хамство и вранье - нормальный разговор.

Тоска, подавленность, недовольство - нормальны, как фигура и национальность.

Богатство - не наша черта характера.

Здоровье - исключение. Болезнь - норма.

Попадание в больницу - правило. Выход из нее - исключение.

Тайн в личной и служебной жизни не бывает. Каждый шаг известен всем всегда, и все интимные слова произносятся на публику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! А давайте соберемся где-нибудь на природе?! Коньячок, шашлычок, общение. Поболтаем про жизнь нонешнюю, про цены и кризис, про переломные моменты в жизни.

У меня если честно, тоже попа полнейшая во всем. Грузить своими проблемами кого то я не приучена, а вот утешая и помогая кому то и я бы встряхнулась и опять вспомнила;

Вот оно солнышко, вот все то, что ещё доставляет мне счастье.

Давайте просто поднимем свои попы и посидим под гитарку и аромат шашлыка! Хоя я понимаю, что это всё утопия. Для многих начался огородно-дачный сезон... :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с удовольствием подняла бы свою старую, больную и большую попу, ну так из Питера в Москву не наездишься и потом как развезет меня после вкусного шашлычка так и оставите меня там умирать на чужбине. :g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! А давайте соберемся где-нибудь на природе?! Коньячок, шашлычок, общение. Поболтаем про жизнь нонешнюю, про цены и кризис, про переломные моменты в жизни.

У меня если честно, тоже попа полнейшая во всем. Грузить своими проблемами кого то я не приучена, а вот утешая и помогая кому то и я бы встряхнулась и опять вспомнила;

Вот оно солнышко, вот все то, что ещё доставляет мне счастье.

Давайте просто поднимем свои попы и посидим под гитарку и аромат шашлыка! Хоя я понимаю, что это всё утопия. Для многих начался огородно-дачный сезон... :unknw:

Вы правы, травка зеленеет, солнышко блестит - это уже счастье, что мы и наши близкие живы здоровы. Черная полоса пройдет- наступит белая - закон жизни. И Питер-Москва не расстояние. А как вам глушь Саратов. В Питере мне кажется живут избранники судьбы настолько там особый дух и красота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую посмотреть итальянский фильм (мелодрама) "Хлеб и тюльпаны" про женщину лет сорока, которую "любящая" семья забывает в придорожном кафе и она неожиданно начинает новую жизнь. В кино конечно все заканчивается прекрасно, в реальности все сложнее. Особенно фильм хорош для тех, кто любит Италию. Замечательно показана Венеция - не "туристические тропы", а тихие милые дворики и домики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала откровения о скоротечности жизни. Что делать если есть образование, знания, опыт жизненный и все это направлено на благо семьи и самого близкого человека- мужа. в определенный момент оказывается все это никому не нужно и ты на обочине жизни. Дети выросли, у мужа появились деньги, он стал хозяином положения. и тут никто не виноват кроме себя самой. по образованию я бухгалтер, но возможности сменить место работы где небыло бы мужа не представляется возможным, таковы обстаятельства. закончила курсы дизайнеров интерьера и ландшафта, хочу поменять свой вид деятельности если получится конечно. иногда мне кажется , что я могу горы свернуть, а иногда что ни на что не способна. поэтому я оказалась на форуме дизайнеров, а увидела свободную тему захотелось высказаться.

Удачи Вам! В 40 лет наверное все задумываются о таких вещах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×