Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olnika

Гостиная и совмещенная кухня - кругом зебрано?

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, посмотрите на мою небольшую комнату-гостиную, совмещенную с кухней. «Бюджетный минимализм». Кухня без окна, но за счет большого окна в комнате, в ней достаточно светло. Между комнатой и кухней планирую поставить раздвижную дверь, но пока проем полностью открыт, и сидя на диване из комнаты просматривается кухонная мебель.

cf63a7e96c9b.jpg

a38b3c952337.jpg

Пыталась визуально увеличить пространство, использовала светлую отделку. В комнате дубовый паркет (под лаком дал сильную желтизну) , в кухне кремовая плитка. Теперь все в желто-коричневом тоне, чувствую, что перебор, надо вводить какой-то другой цвет (в текстиле?). Мне видится зеленый, не насыщенный.

Присмотрела мебель, но не могу решить, подойдет ли она. Дело в том, что в ней часть шкафов в цвете зебрано, на кухне – тоже зебрано, еще и видимо другого оттенка.

Зебрано в кухне (в рыжину):

eb009404909d.jpg

Мебель в «живую» не видела. Вот она. Прошу совета у форума, стоит ли обозревать сразу два типа зебрано? И вообще, стоит ли ставить темную мебель (венге)? В общем, я заморочилась…

fd95ebf23c22.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может попробовать добавить темные "капли" в интерьер (картины, подушки и т д), например цвета темного шоколада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже, если мебель в кухне не будет просматриваться из гостиной, все равно не стоит делать три вида дерева в одной комнате-дуб, зебрано и венге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что откликнулись! Т.е. в мебели не стоит увлекаться разнообразием цветов. :g_7: Тогда к какому цвету склониться,

учитывая желтый дуб на полу? Венге? Дуб и в мебели - думаю все сольется. На фото стоит временный темный столик, пытаюсь представить такую

мебель, боюсь будет большое "темное пятно"... Или у меня с представлением плохо :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупайте венге-не ошибетесь. Тем более вам венге нравится. В вашему дубу(желтоватому) подойдет и бук. Но бук на любителя. Все зависит от того какое настроение вы хотите создать в комнате. Но, делайте в гостиной 2 вида дерева(дуб у вас уже есть), из кухни будет периодически просматриваться зебрано, поэтому ввести можно только один вид дерева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна. Не будет темная мебель доминировать и еще больше визуально уменьшать площадь комнаты (квадрат, всего 14,5 кв.метра)? Как вариант:

http://www.meb1.ru/products_pictures/Amore_gost.jpg

А можно рассматривать мебель с фактурой фасадов не «под дерево», а пластик?

http://www.meb1.ru/products_pictures/SAkura.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпатичны оба варианта. С пластиком интересная мебель, только роспись для вашей площади не стоит, а так, если просто гладкие дверцы, то очень хорошо будет.ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо еще раз! Anfisik, очень ценю Ваше участие.

Хочу вернуться к шторам... Голову сломала, но кроме желто-коричневых тонов у меня ничего не получается :giri05025:

Надо будет вешать что-то плотное, т.к. окна на восток, 14 этаж (в общем - солнце светит прямо "в глаз").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет-нет, со шторами не торопитесь. Купите мебель, тогда и будите текстиль подбирать. Тем более если на пластике остановитесь. И почему только желто-коричневое? Хорошо будут смотреться кремовые в пол. Сливочные тоже неплохо. А может вы яркого акцента захотите? Не спешите со шторами.

Не забывайте и про диван-его ведь тоже надо учитывать при подборе штор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×