Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

stager

Оранжевая кухня - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Светильников сильно много, даже не из-за количества света от них, а просто нехорошо. Что там за три штучки над столом - тоже светильники? Полочки открытые - на них порядок никогда не держится ни у кого и их нужно постоянно вытирать - на кухне очень быстро пачкаются, причем налет жирный и его отмывать - брррр. Рамка оранжевая за диваном как будто лишняя, но там оранжевый наверное как-то нужен. Напольные шкафы у окна - непонятно по рисунку - что там? А, и еще верхние шкафы с нижними не соотносятся - проясните почему?

Ступеньки-ступеньки на стенах - множество ломаных линий в одном месте - ощущение непорядка. На балконе оранжевого очень много, хотя сам цвет очень красивый! Было бы элегантнее стены на балконе сделать цветом как занавески - к рыжему - просто чудесно, или одну стену оставить оранжевой - стену дома. Или оранжевого цвета пусть будут, например, стульчики - какие-то крупные детали. Реечный потолок так красиво не будет выглядеть в реале, может быть там сделать потолок из матового пластика с подсветкой? Или для балкона это не подходит?

Холодильник с духовкой - что-то не то. Дайте план кухни?

Сочетание цветов очень понравилось - оранжевый с серым полом, с темным деревом кухни, с цветом штор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже понравилось цветовое решение. Эргономика_да, хромает. По освещению-в зоне дивана явно перебор светильников. И зачем у вас слева от дивана из-под полочки подсвечивается пол?

Какие-то "ступеньки" на стенах в прихожей совсем непонятные... Но идея общая мне нравится, хорошо получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так рядом же большой стол - чтобы поставить слева. Полочки - чисто для эстетики вазочки, баночки и т.п.

На счет телевизора - согласен, надо будет наверное расположить на стене, которая перпендикулярно мойке, только вот что вместо телевизора вешать?

А от микровоновки решили отказаться, чтобы полуфабрикатами не питаться постоянно, но если приспичит, то может купим 2 в 1 духовку с функцией микроволновки

Если будет хороший стол, то будет жалко на него например горячий противень, да и вообще всё, ставить. Я например свой стол жалею. Эти открытые полки для красивости совсем лишние на кухне, лучше холодильник с духовкой туда, а красивости напротив.

Микроволоновка очень удобна для разогрева и я например в ней овсянку себе утром делаю, очень полезно, зря отказываетесь, её же можно в колонну встроить над духовкой. Вместо телевизора можно повесить постер в подходящем цвете и раме или модерновые часы.

Светильников действительно много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за комментарии.

Для себя я о многом задумался, надо будет покрутить и другие варианты, с учетом замечаний.

Теперь относительно идей:

Свет - так как кухня планируется где будет собираться гости (кухня-гостинная) то свет хочется разноплановый, т.е. чтобы и стол освещался и ниша подсвечивалась и над рабочей зоной стола был свет и все это комбинировать.

Если убирать телевизор - то идея с постором очень понравилась (спасибо за идею)

На счет открытых полочек - может вы и правы, т.к. рядом плита и в любом случае они будут чаще пачкаться.

Напольные шкафы у окна - то идея была сдалть их чуть со смещением и чтобы они перекликались светом с верхними полкам, а возле окна на выступающей части ставить фрукты (чтобы детишки могли себя самообслуживать).

Теперь по ломаным линиям в коридоре - хотелось бы обыграть этот угол, поэтому была придумана некая гипсокартонная конструкция со встроенными светильниками и картинами (или различными композициями) которые можно периодически менять. А вот так называемая подсветка пола - то это точечные светильники, которые используется в качестве подсветки коридора.

А в принципе идея кухни состояла в том, чтобы сделать именно место, где было бы уютно проводить время и собирать друзей, при этом чтобы это не выглядело классической кухней, но сохранялось удобство и функциональность.

По просьбам выкладываю план кухни.

post-30363-1240208061_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

).

Теперь по ломаным линиям в коридоре - хотелось бы обыграть этот угол, поэтому была придумана некая гипсокартонная конструкция со встроенными светильниками и картинами (или различными композициями) которые можно периодически менять. А вот так называемая подсветка пола - то это точечные светильники, которые используется в качестве подсветки коридора.

Ваше желание сделать кухню уютной очень даже понятно, но такое количество светильников и "некая гипсокартонная конструкция" делает вашу квартиру похожей на космический корабль. Только не обижайтесь, но если вы сделаете ваш угол просто ровным, убрав все "украшательства", и осветите, задуманное вами, меньшим количеством светильников, то результат будет замечательным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

).

Теперь по ломаным линиям в коридоре - хотелось бы обыграть этот угол, поэтому была придумана некая гипсокартонная конструкция со встроенными светильниками и картинами (или различными композициями) которые можно периодически менять. А вот так называемая подсветка пола - то это точечные светильники, которые используется в качестве подсветки коридора.

Ваше желание сделать кухню уютной очень даже понятно, но такое количество светильников и "некая гипсокартонная конструкция" делает вашу квартиру похожей на космический корабль. Только не обижайтесь, но если вы сделаете ваш угол просто ровным, убрав все "украшательства", и осветите, задуманное вами, меньшим количеством светильников, то результат будет замечательным.

Спасибо за советы и рекомендации.

Я тут немного переиграл, может глянете :giri05025:

Холодильник перенес на другую сторону.

По совету добавил микроволновку, но духовку все-таки решил оставить на месте, рядом с духовкой (справа) будет просто шкаф для всякой-всячины (жена будет рада :) )

Убрал светильники и оставил центральный над столом.

Вместо телевизора - постер.

На балконе уменьшил количество оранжевого

post-30363-1240231278_thumb.gif

post-30363-1240234670_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А светильники не обязаетльно было убирать, просто поменьше их сделать - штуки 3-4.

Я не поняла на плане - как диван в нише очутился? Как было раньше? Или раньше ничего не было?

Холодильник прекрасно вписался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А светильники не обязаетльно было убирать, просто поменьше их сделать - штуки 3-4.

Я не поняла на плане - как диван в нише очутился? Как было раньше? Или раньше ничего не было?

Холодильник прекрасно вписался.

Диван изначально находился в нише.

На счет светильников в нише - у меня вопросик - действительно ли они нужны? В начале я думал, что это должен быть мягкий свет в нише, но на самом деле нужны ли они там вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×