Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jrom

Вопрос новичка ... экспертам

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения...

я не специалист, но должен понимать откуда и что берётся. Такая уж судьба у нас, верить никому нельзя.

Мой вопрос: Я понимаю, как считать каркасные конструкции из металла. Учили сопромату.. и что-то в голове осталось.

Как быть, если каркас не из металла, а из бруса?

Помогите разобраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вопрос: Я понимаю, как считать каркасные конструкции .. Как быть, если каркас не из металла, а из бруса? Помогите разобраться.
Такая уж судьба у нас, верить никому нельзя.

и ответ какого рода Вы теперь ждете? :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вопрос согласен поставлен фигово. Я имел в виду, что в институте учили считат каркасы, но о дереве речи не шло... вот в чём проблема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вопрос согласен поставлен фигово. Я имел в виду, что в институте учили считат каркасы, но о дереве речи не шло... вот в чём проблема

А какая разница? Подставьте из справочника характеристики дерева вместо металла и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вопрос согласен поставлен фигово. Я имел в виду, что в институте учили считат каркасы, но о дереве речи не шло... вот в чём проблема

А какая разница? Подставьте из справочника характеристики дерева вместо металла и все.

А ну и правда , в чем разница : ) Подумаешь двутавр или балка деревянная ... . Деревянные , кстати, чаще всего более жесткие.

Вам, автор, перекрытие надо просчитать на прогиб балки или каркасный дом? Если первое, смотрите по ГОСТ именно ваши балки деревянные , там все значения для сопромата даны. А легче в специализированной программе прикинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не понятно, институт какой-то, учили , бла, бла, бла ...

Что надо посчитать конкретно можно озвучить : перекрытие , стены, нагрузку на фундамент , узловые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×