Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mops

Помогите выбрать паркет!!!

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, выбрать паркетную доску.

Мебель уже есть, надо подобрать хорошее сочетание. Ну и функциональность, конечно же, волнует :giri05025:

1. Мебель светлый дуб:

cb10f010c7d2.jpg

Какой подойдет паркет? На картинках очень нравится венге и орех, хороший контраст. Но здесь на форуме много плохих отзывов было о темном паркете. Мореный дуб? Или он недостаточно темный для контраста?

2. Мебель орех и бук:

0abd4e3e68b6.jpg

73c5f2358dc8.jpg

Какой подобрать паркет, чтоб подошел и к ореху, и к буку? У меня вообще никаких идей нет...

Нашла паркет из бамбука - у кого был опыт, как он в эксплуатации? Вживую я его тоже пока не видела, просто ищу различные варианты.

bambusparkett_4_sorten.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая разная мебель! Вряд ли хорошо будет вводить еще один цвет дерева. Я бы выбирала либо не дерево, либо дерево точно такое же, как что-то из мебели. Но скорее всего рассматривала бы светлую пробку - белую или серую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чего-то не поняла...У вас дуб, орех и бук (мебель) будут в одном помещении?

Нет, они будут в разных помещениях, дуб на одном этаже, бук и орех на другом.

Мопс, я второй день над полом твоим голову ломаю.

Вот дуб светлый вижу, нравится. Только он у меня не такой уж и светлый на этой картинке. И ореховая спальня нравится. На счет бука вот только сомневаюсь я. На этих картинках твоих и дуб, и орех они примерно в одной тональности, а вот бук тут слишком в желтизну. Эти картинки точно цвет передают? Не могла бы ты сделать несколько фото именно своей мебели в реале, не обязательно полностью, можно частично, просто фасады, только с разных ракурсов, так можно будет постараться более-менее реальный цвет понять.

Пока, из мыслей, бамбук не нужно. Отзывы о нем были неплохие, но у него фактура такая чужая совсем для твоей мебели (ну, разве что с дубом ничего будет, но он на фоне дуба будет простовато смотреться, для пола это не допустимо, имхо).

Венге тоже не нужно, столько темного пола не только в уборке, но и в восприятии тяжело.

Даже если разбить полы по этажам, все равно вот мне сложно на втором этаже бук с орехом подружить, особенно, если как ты хочешь, чтоб стенка была раздвижная и комнаты объединялись. Может затонируем бук в орех? :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yukibana правильно написала - дуб будет на 1-м этаже, а бук и орех - на 2-м.

Дуб не осветленный, а покрытый воском - т.е. практически совсем натуральный. Есть еще тумба под аудио из мореного дуба.

Тонировать бук я точно ниасилю :girl_devil: это надо будет специалиста приглашать, я лучше на эти деньги раздвижные двери куплю. Если честно, то мебель из бука - хорошая, добротная, функциональная мебель. Вот и все. Красотой и изяществом она особо не отличается, поэтому как-то не хочется в нее особо вкладываться. Я надеюсь, что может лет через 5 я ее заменю... Но пока надо что-то придумать, чтоб все вместе не очень ужасно смотрелось.

Сейчас бук пропитан маслом, цвет очень теплый, почти оранжевый - ну как на картинке прям.

Вот уж задача! :giri05029:

Т.е. венге на 1-м этаже отпадает, т.к. площадь слишком большая. А как будет смотреться орех? Он вроде посветлее? А мореный дуб?

На 2-м этаже... орех и бук.... :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с Юки. Нужны фото реальной мебели-это раз, во-вторых, на мой взгляд, бамбук как-то не подходит к вашему стилю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таааак... бамбук вычеркиваем! :giri05029: Круг поисков сужается! :girl_devil:

Anfisik,

А мебель это и есть реальная, только фотографии из проспекта. Т.е. цвет и стиль 1:1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×