Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наталица

Венский стул

Рекомендуемые сообщения

Смотрю на свой единственный старый-престарый венский стул. И кажется, что это самый совершенный стул на свете. Он очень удобный и очень легкий. И красивый при этом!

Но почему-то ни у кого не вижу в кухнях, столовых, гостиных этих стульев.

У нас кухня современная, "светлый верх, темный низ". Имеет ли право столовая группа отличаться от кухни по стилю?

Мне кажется, что не будет дисгармонии.

Стулья можно заказать и венге и "разбавленный" белый. Стол любой (ножки конечно дерево, не металл), так как покрыт скатертью.

Интересно услышать мнение форумчан, а может у кого есть и фото этих стульев в интерьере?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас :) это со столом тюльпаном. Поищу еще, с современной кухней, был где-то. Может получиться прикольный микс. Кухню покажите :)

post-18238-1239888171.jpg

post-18238-1239888188.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе хотела, но муж не согласился... Пришлось менять концепцию :) Ну ничего, я еще оторвусь в следующей квартире ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно он должен органично вливаться в интерьер, иначе он будет выглядеть старым несчастным случайным предметом. То есть не в его стиле должен быть интерьер, но должно быть ввидно, что он тут не случайно - поддержать или подчеркунть.

Вот в стиле:

38996198_no_18zh__novuyy_razmer.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинок нет, но стулья почти универсальны - вполне можно вписать.

Их прелесть в том, что они самые маленькие и очень легко выглядят, но при этом удобные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже решил заняться ремонтом таких стульев.

У меня их два разных.

Посмотрите на Вашем стуле - может ещё есть внутри ярлык ТОНЕТа - то это тоже представляет ценность.

Венские стулья делали из бука, но в конце эпохи их существования они стали делаться из клеёно-гнутой фанеры.

Материал слабее, конечно, чем бук.

На создание новой темы про ремонт стульев- я ещё не созрел, поскольку всё так медленно получается делать.

Но я их пока отшкурил и подклеиваю. С цветом тоже не определился.

То что они смотрятся гораздо интереснее некоторых современных стульев и могут играть роль артобъекта - это точно. Только нужно постараться уйти от их восприятия, как из "бабушкиной" квартиры.

Прикладываю пару фоток в совершенно неожиданном цвете для венских стульев.

Здесь статья про ремонт стула

http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4020

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×