Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tuloma

Крупноформатная плитка/керамогранит для кухонного фартука - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, а если стена оштукатурена уже, на нее можно большую плитку лепить? И вообще любую плитку? Или счищать придется? :girl_devil:

Нет, нельзя любую плитку - меня наш бригадир специально предупредил.

Говорит, как с кухней определитесь, нарисуем на стене контуры фартука и в этом месте счистим шпатлевку/штукатурку до малярной сетки.

А уже на нее - раствор/клей + плитка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а если стена оштукатурена уже, на нее можно большую плитку лепить? И вообще любую плитку? Или счищать придется? :girl_devil:

Нет, нельзя любую плитку - меня наш бригадир специально предупредил.

Говорит, как с кухней определитесь, нарисуем на стене контуры фартука и в этом месте счистим шпатлевку/штукатурку до малярной сетки.

А уже на нее - раствор/клей + плитка.

Вообще то был вопрос про штукатурку.Первый раз слышу.По логике Вашего бригадира в ванной тоже не нужно штукатурить стены,т.к. всё равно потом счищать.А под фартук маляры всегда оставляли кусок не шпатлёванной стена,т.к. размеры всегда приблизительно известны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже смутило, что штукатурка лишняя при наклеивании плитки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а если стена оштукатурена уже, на нее можно большую плитку лепить? И вообще любую плитку? Или счищать придется? :girl_devil:

Нет, нельзя любую плитку - меня наш бригадир специально предупредил.

Говорит, как с кухней определитесь, нарисуем на стене контуры фартука и в этом месте счистим шпатлевку/штукатурку до малярной сетки.

А уже на нее - раствор/клей + плитка.

Вообще то был вопрос про штукатурку.Первый раз слышу.По логике Вашего бригадира в ванной тоже не нужно штукатурить стены,т.к. всё равно потом счищать.А под фартук маляры всегда оставляли кусок не шпатлёванной стена,т.к. размеры всегда приблизительно известны.

Ой, да, вру... Счищать всю шпатлевку до штукатурки... У нас просто куча слоев шпатлевки, потом стекловолокно, потом опять шпатлевка.

Первые слои пару месяцев назад сделаны, я их уже к "штукатурке" причисляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×